Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета

Девочке моей 12 лет. Кушала всегда без проблем, в еде совершенно не привередлива. В меру упитанная, может, чуть сверх меры. Мечтает похудеть в ногах и попе.
Не вредно это подростку?
Помогите советом, кто может )))
28.04.2005 13:08:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Дополнительно к физ. нагрузкам можно просто ввести разумные ограничения в еде: не кушать на ночь, выбирать "правильные" продукты (не фаст-фуд какой-нибудь), углеводы только в первой половине дня, ну и т.д. В любом случае вреда от этого точно не будет. Очень мало существует диет, которые не оказывают вредного воздействия на организм. А испортить в этом возрасте обмен веществ - раз плюнуть. 02.05.2005 14:57:22, Ежик
Да, это само-собой! Изучаем теперь литературу на эту тему: углеводы, белки, жиры, калории. ))) 03.05.2005 13:18:57, Королева
Ежик
Могу дать ссылочку очень хорошую. Только, наверное, на мейл. Здесь, наверное, некрасиво? 03.05.2005 14:35:00, Ежик
А можно и мне такую ссылочку? на madtank@mail.ru .
Заранее благодарна.
08.05.2005 21:32:12, Ярина
СПАСИБО большое !!!!!!!! 04.05.2005 09:33:12, Королева
Будьте добры и мне эту ссылочку! Дочке 10, но чувствую, тоже скоро будет актуально. alyona@gorodok.net
Спасибо!
04.05.2005 09:30:39, Алена_
Ежик
чего-то не уходит. киньте мне письмо на nkosh@mail.ru 05.05.2005 11:41:57, Ежик
Буду очень благодарна!!!
kiss7@rambler.ru
Заранее СПАСИБО!!!
03.05.2005 16:35:48, Королева
Anykey
Не вредно что? Похудеть?
Лучше бы физкультуркой чем диетой. ИМХО
28.04.2005 21:03:26, Anykey
Вот-вот, я ей то же самое говорю: физкультура! Вчера пришлось вместе с ней и заняться ))) 29.04.2005 09:15:46, Королева
Anykey
Это правильно!
Только поищите ей комплексы какие-нибудь не просто так, а специально на ее "проблемные зоны". Думаю, что такая направленная физкультура ее больше вдохновит :)
29.04.2005 11:34:35, Anykey
Салли Аллан
Простите, но я немножко поспорю, можно?

Как раз "физкультура на проблемные зоны" подростку интересна не будет. Любовь надо прививать к физическим нагрузкам как к образу жизни, а не как к панацее для идеальной фигуры. Кроме того, у подростка очень быстро может наступить разочарование, если эта "физкультура для проблемных зон" не поможет быстро. И все - забросит... другой же мотивации нет!

И еще один момент - спорт помогает быть в форме, мышцы затрачивают больше калорий, чем жир, но нельзя добиться того, чтобы жир уходил из какой-либо определенной зоны быстрее, чем из другой. Это миф. И он тоже может быть опасен для девочки-подростка.

Нужно искать ИНТЕРЕСНЫЙ для нее вид физической нагрузки. Разнообразный. Задействующий все тело.
29.04.2005 14:37:37, Салли Аллан
Ой, как же искать ИНТЕРЕСНЫЙ вид? Вернее, ГДЕ его искать ?
Девица вообще-то с ленцой, любит что попроще. Даже обычный "велосипед" или качание пресса только всместе со мной делает
03.05.2005 09:47:04, Королева
А если обычный ( в смысле на колесах) велосипед. Я недавно заметила прямую связь между собственных потолстением (примерно год назад) и тем, что прошлым летом очень редко каталась на велосипеде. А ролики? Это вроде быи не спорт, а развлечение (как для меня велосипед), но наверное, полезное. 03.05.2005 11:18:31, hanhi
О, да!
СПАСИБО большое за подсказки, торможу с утра )))
03.05.2005 13:17:06, Королева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!