Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где искать репетитора?

Вы все знаете!
Способного мальчика нужно подготовить к закл. этапу ВОШ по математике и физике. Где можно поискать репетитора?
26.04.2016 13:18:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я занимаюсь физикой по скайпу, в том числе и подготовкой к олимпиадам. Пишите. 29.04.2016 12:00:18, Krendelyok
Кроме репетиторов рассмотрите другие возможности, в частности по физике. Хорошая летняя олимпиадная школа по физике. Так же на базе школы 1329 бесплатные кружки по практикуму и по различным темам.( сайт [ссылка-1]) В прошлом году была еще хорошая летняя школа в сириусе. 27.04.2016 08:04:06, Iruchka Irirna
Ссылка: 26.04.2016 21:50:53, Et Cetera
Напишите мне в личку, может смогу порекомендовать. Дам контакты, пообщаетесь. 26.04.2016 21:08:18, Comadreja
Пишите в личку, всегда с удовольствием возьму способного мальчика. По физике без проблем, заключительный всеросс по математике... постараемся. 26.04.2016 13:36:00, vbr2011
У вас есть подготовленные победители или призеры закл. этапа? 26.04.2016 13:58:01, Teen's mother
По физике есть, только не у меня, а у папы с мамой:) Моя роль далеко не главная и по другому не бывает. По математике нет, на тех, кто в принципе на это способен, слишком велик спрос. Они все в топшколах и их готовят учителя или их знакомые.
У вас сколько времени осталось? И вы уверены, что хотите гнаться сразу за двумя зайцами? То есть физика это более или менее реально. Всеросс по математике удел профессиональных олимпиадников, это спорт, которым живут долго. Любители там шансов не имеют и те, кто будет побеждать, уже сто лет как с репетиторами.
26.04.2016 15:49:28, vbr2011
Вы где живете? Город? 26.04.2016 13:19:41, Пецилия
Написала, что Москва. Но город непринципиален - готовы заниматься по скайпу. 26.04.2016 13:59:29, Teen´s mother
Москва 26.04.2016 13:56:12, Teen's mother
В Москве же прекрасно готовят к ВОШ на сборах, там технология уже отработана. Особенно физика - экспериментальный этап дома провести тяжело. 26.04.2016 14:08:53, Пецилия
На сборы ездит и сам готовится. Но он не в профильной школе - не хватает систематизации знаний, есть пробелы, которые на сборах не ликвидируются. Нужен именно учитель, который протестирует на предмет существующих пробелов и их закроет. 26.04.2016 15:40:00, Teen's mother
Непрофильная школа и пробелы с призерством на всероссе по математике практически не совместимы. То есть всеросс по математике предполагает совершенно другую, нежели школьная, программу. С физикой не так, поскольку у нас нет школ с настолько углубленной и расширенной программой по физике, как по математике в топшколах.
Если брать физику, то по каким книгам Вы его учили? То есть, исходя из какой базы, надо закрывать пробелы. Если брать, например, Фоксфорд, то, судя по выложенному бесплатному занятию по кинематике, там ориентируются строго на школьный курс и пониманием предмета не заморачиваются - натаскать лишь бы натаскать: детки, вот вам формула. С всероссом такое не прокатывает, там надо прежде всего иметь железобетонную уверенность в себе. И понимать, что некоторые задачи вообще формулируются не корректно и требуют уточнения формулировки уже на месте. Иначе можно понять буквально и правильно решить одну за все отведенное время, это в лучшем случае. Ну а автор понимал условие несколько упрощенно:)
На математике таких ляпов нет, там вообще уровень на порядок выше, в том числе и авторов задач.
26.04.2016 16:30:29, vbr2011

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!