Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Дочь учится на экстернате, сегодня позвонили и сказали, что завтра в 7 надо быть около школы, дети едут с Войковской на Семеновскую на экзамен по математике. Впервые в этом году дети 2-ды сдают экзамен, сначала в своей школе, затем в чужой. Я так поняла, что это для проверки знаний, которые дает экстернат или для аттестации школы. Раньше такого не было. Причем едут не все , а выборочно, нам как всегда повезло.Если экзамен не будет сдан ребенок не допускается к ЕГЭ. Вопрос, есть ли какой-то документ регламентирующий время, моей чтобы быть в 7 утра нужно встать в 6-30, а кому-то еще раньше. 2 часа до экзамена, дети уже вполне могут устать+ волнение и результат не предвиден.Спасибо.
18.04.2016 20:22:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странно, что нечто по выбору наугад может служить основанием для не допуска 18.04.2016 20:56:02, Шерлок
Вот и меня и классного руководителя удивил выбор,как и по каким критериям он производился,почему одни сдают , а другие нет,она сама ничего не понимает . Пришел приказ и все. 18.04.2016 21:01:29, рица
Справку о болезни на завтра нельзя взять? Какая-то странная суета. 18.04.2016 21:08:16, marins
Нет конечно. Я даже про нее не подумала((( 18.04.2016 21:24:14, рица
Businka
отредактирую, раз все такие правильные 18.04.2016 21:57:22, Businka
в принципе, ребенок не ходит в школу каждый день, как все. Имеет возможность спать сколько угодно весь год и готовиться сколько нужно. Не болеет. Уже раз написала тестовый. Это просто лишняя тренировка, за которую вон внизу люди готовы платить, чтобы оценить готовность. Чего тут экстаординарного? Как это совсем не сдаст, что тогда ждать от реального? Если готовились, уж на минимальный балл напишет.
Предупредить, что подъедет прямо на Семеновскую. Рано утром на такси это не займет много времени. Да даже и на метро , это не через всю Москву.
PS У меня к отцу скорая ехала больше часа. Инфаркт. Не могу даже читать такие советы((
19.04.2016 08:17:45, Вемика
Не овен
такой совет возможен только в России. Нашли такси... 18.04.2016 23:18:53, Не овен
пчела Майя
Даже в России он выглядит не очень, мягко говоря. 19.04.2016 13:01:40, пчела Майя
Я скорую вызывать не предлагала. Извините. 19.04.2016 14:52:33, marins
пчела Майя
А Businka - это тоже вы? Я за вами не успеваю. 19.04.2016 14:57:06, пчела Майя
Спасибо. Не могу я так(( Вот не умею хитрить , вот даже в таком. Ребенок вроде настроен нормально. Может обойдется. Меня смущает, что очень рано и так далеко. Мне б узнать есть ли какие документы регламентирующие время, на всякий случай если придется бодаться. 18.04.2016 22:01:33, рица
Businka
Не знаю, как у экстернов, но на егэ наших детей собирали около 9 утра у своей школы, потом шли в другую неспеша. Попробуйте сами отвезти на машине или такси, все проще будет, тк собирают всех заранее, ждут опоздавших. Паспорт не забудьте! Удачи! 18.04.2016 22:13:10, Businka
Спасибо. На ЕГЭ старшая в 9 ходила и школа была в нашем районе. Сейчас уточнили едет сдавать только полгруппы. 18.04.2016 22:30:52, рица
Вам надо было не сюда писать, а в Деп.образования звонить. А можете сами подвезти к той школе? когда всех вместе собирают, всегда сильно заранее. Но её одну в ту школу могут не пустить. Наверно, надо в группе с сопровождающим.По дороге созвониться с тем, кто везет и встретиться перед той школой. Про допуск-недопуск тоже в ДО уточняйте, не знаю, как для экстерантских, но слегка похоже на запугивание 18.04.2016 20:51:27, подписчик
Только сегодня сообщили,сначала было сказано, что сбор в 9 утра. Про запугивание не знаю, так сказали.Они сами впервые с этим столкнулись. Раньше экзамен сдавался в школе и все. Сейчас получается 2 экзамена. Два в школе мат. и рус. и два выезд. Эти оценки пойдут в аттестат. 18.04.2016 20:59:37, рица
Странно это. Аттестовать могут только учителя школы в которой учиться ребенок. 18.04.2016 21:05:48, marins
Очень странно.Думаю какие-то проблемы у школы. 18.04.2016 21:23:27, рица
по 2 отметки за экзамен по рус и матем в аттестат? как это? 18.04.2016 21:03:56, Шерлок
Нет оценка одна, в аттестат пойдет та , которую получит на экзамене в другой школе. 18.04.2016 21:05:35, рица
Сомневаюсь, что может быть "не допускается к ЕГЭ". 18.04.2016 20:35:17, marins
Старшая сказала, что с 2 по предмету к ЕГЭ не допускаются. Вот и переживаю, потому что сказали,если в школе сдаст лучше , а на выезде хуже,то эта оценка идет в аттестат. Надеюсь на лучшее. 18.04.2016 21:02:43, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!