Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интернат Терезианум в Вене

Кто то что то слышал?

Искала в Сети, но информации немного. Зато хорошая:)))

Но хотелось бы побольше.
11.04.2016 16:36:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Как вы его обозвали прямо - интернат:)) Все таки школа-пансион звучит лучше:) Тем более элитная школа-пансион. Школа крутая, да. Но вот иностранцев из "стран третьего мира" они не слишком любят у себя. Хотя сейчас стали делать "международные образовательные программы" для возраста 15-18 лет, опять же, не столько образовательные, сколько культурно-популистские. Семестр или ак. год, стоимость семестра 7500 евро. Отбор конкурсный, нужен хороший немецкий. 11.04.2016 20:58:14, nickoffova
О, а Вы знаете об этом заведении? Хорошая репутация? Я случайно о нем узнала, стало интересно. Возможно, это подойдет сыну (13ть лет). Способный мальчик, но ленивый...Может, там возьмется за ум, и будет ценить предоставленные возможности. 11.04.2016 21:28:50, Диги
В Терезиане все наоборот — туда берут только тех, кто _уже_ за ум взялся. Отличный немецкий мало, нужен еще отличный цойгнис… 12.04.2016 10:12:40, мимо шла...
посмотрим:) и они - на него:) 12.04.2016 10:17:18, Диги
nickoffova
Я персонально с этой школой дела не имела, знаю тоже больше по слухам (я просто о многих школах что-то знаю в силу работы). Репутация хорошая, но и поступить сложно. Поэтому конкретно пл этой школе я бы рассуждала в ключе не "подойдет ли это сыну", а "возьмут ли туда сына". И у них больше гуманитарная направленность в обучении. 11.04.2016 21:55:51, nickoffova
Спасибо за информацию! Посмотрим:) 11.04.2016 22:15:26, Диги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!