Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 кл, НЕ олимпиады

Тут летом традиционно бывают темы "не берут в 10 кл, кудЫ бечЬ?". Те, кто их заводил, вы сюда заходите? Можете поделиться опытом? Чем дело кончилось? Понимаю, надо дождаться вручения аттестата, но не поздно ли будет метаться в июне-июле? Ведь работники школ тоже массово пойдут в отпуск? Насколько резво надо бежать искать , куда возьмут? (Просто очень не стабильная ситуация в семье, есть вариант, что к августу сильно изменится район проживания). И вообще, как оно после 9 кл бывает для тех, кто не прошел в свою школу по положениям устава школы (не хватило баллов)? Можно просто получить аттестат, положить на полку и залечь на диван, потом устроиться на неквалифицирванную работу через N месяцев(лет)? А продолжить обучение в школе можно через год (когда мозги подвезут)? Этож не средняя школа, и не СССР, никто не будет париться, чем дитя занято? Образование и трудоустройство после 9 кл - целиком на совести подростка и/или его семьи?
07.04.2016 12:30:02,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Вам постоянно во всех Ваших постах на эту тему говорят об обязательном среднем образовании. А Вы почему-то все время стремились и продолжаете стремиться своего совсем не глупого и не "отстойного" ребенка определить в дворники.
Не пройдет в эту школу, пойдет в старую. Не захочет в старую, пойдет еще в какую-нибудь, по месту жительству, тем более Вы вообще не знаете, где оно возможно будет это место жительства. И поверьте, париться будут, чем дитя занято, пока ему 18 не исполнится.
07.04.2016 18:53:58, ШаНуар
Где я в этом посте в дворники, куда его пока что вряд ли возьмут? Мне реально интересно: вот после 1-8 кл нельзя просто так забрать доки из школы в никуда, а после 9?. Я как раз прикидываю разные варианты вплоть до 1 годик пропустить (возраст позволяет, а от армии как от судьбы все равно не уйдешь). Просто мне кажется глупым пихать любыми средствами хоть куда (это про колледж). 08.04.2016 00:17:16, hanhi
Василиса из сказки
Ес