Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как совершенствовать английский?

Имеем племянницу, закончившую курс Upper-Intermediate в языковой школе и желающую дальше совершенствовать английский.

Что в таком случае лучше и эффективнее будет? Продолжить занятия в мини-группе или перейти на индивидуальные занятия с репетитором (очно или по скайпу?).
Мы с ее мамой голову сломали, но не можем прийти к единому мнению. Мне кажется, что с таким уровнем индивидуальные занятия уже намного эффективнее - и разговорной практики больше, и внимания к личным пробелам больше...
01.04.2016 12:33:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голосую за скайп.
Мой через скайп с носителем плюс просмотры всяких видео - ненапряжно и без домашних заданий догнал до С2.
Плюс на 2 недельки летом отправляли в Англию для полировки.

Вообще считаю эту триаду золотым сочетанием для изучения языка.
04.04.2016 10:35:49, АВДД
кто оценивал уровень? какой возраст?

индивидуальные уроки по скайп с носителем
тв, кино и тп
лагеря на территории носителя (не школы, а именно лагеря для местных)
01.04.2016 16:21:24, mara
О как мы)))
Один в один )))
04.04.2016 10:36:42, АВДД
напишите плиз мне в конвертик-есть вопрос ) 04.04.2016 16:45:25, mara
Я пыталась (((
Требует регистрации.
Попробую сегодня до компьютера добраться.
Вдруг там пароли мохранены.

Если что, можно выбрать время, вы напишите мыло, я сразу запишу его, и вы уберете.
Например, зайду сегодня в 11 и проверю.
05.04.2016 07:45:00, АВДД
Вечером загляну еще раз) 05.04.2016 12:11:45, АВДД
[пусто] 05.04.2016 13:22:39
Написала
Можно стирать!
06.04.2016 01:22:53, АВДД
Уровень, кажется, оценивался по разным тестам (ну и оконченному курсу в языковой школе).
17 лет племяннице, последнее время как раз в группу со взрослыми ходила...
01.04.2016 16:38:28, Vanilla
Эники-бэники
Общаться с native спикерами, ездить в лагеря и школы 01.04.2016 15:54:18, Эники-бэники
Питерская
Разговорный клуб подойдет,и недорого. Плюс ТВ и чтение. А репетитора под ЕГЭ, ну, если сдаете. 01.04.2016 15:38:25, Питерская
Они не собираются сдавать ЕГЭ или другие экзамены по английскому, именно для уровня языка.
Поэтому и "уцепиться" не за что. Была бы цель "подготовка к ЕГЭ или FCE" или дальше, то искали бы репетитора или группу с конкретной целью...

То есть если нет конкретной цели что-то сдавать, то надо разговорную часть (подтягивать и поддерживать) разговорными клубами и самостоятельно читать-смотреть-заниматься грамматикой?
01.04.2016 16:43:24, Vanilla
Главное - владение языком, все остальное подтянется.
Специальных репетиторов стоит брать, если тест скоро и вы планируете шедевральные результаты. Тогда к языку нужен профильный репетитор - по ЕГЭ или Всероссу.
Только найти настоящего трудно)))
Заявляются, уверяют, что ого-го, потом оказывается, что в интернете почитали, да ученики их немного "подздали"...
05.04.2016 07:48:37, АВДД
Питерская
Мне трудно судить о грамматике. Для уверенного разговора невелик тот уровень, который нужен. Я за разг клуб. Я видела, какой прогресс достижим в течение года. 04.04.2016 12:36:20, Питерская
uzon
Важно понимать, что уровень Вашей племянницы оценивается по нескольким аспектам: говорение, чтение, письмо, аудирование. Выставляется по самому слабому навыку. Например, грамматика, чтение, письмо Advanced, а говорение Intermediate, значит, общий уровень Intermediate. Для получения четкой картины, лучше сдать международный экзамен, тот же FCE или CAE. Не всегда тот факт, что на курсах окончен учебник Upper-Intermediate, означает действительное владение уровнем. Иногда преподаватели практикуют прохождение того же самого уровня по другой линейке учебников, если все не проработано, как следует.

Но если уровень действительно такой, то лучше индивидуально. Группы Upper или Advanced обычно долго собираются, т.к. объективно желающих с таким уровнем меньше, чем Elementary. Можно просто поставить себе планку сдать какой-нибудь экзамен, и готовиться к экзамену с преподавателем или даже самостоятельно. В любом случае, на этом уровне уже очень много самостоятельной работы, т.к. углубление идет не в грамматику, а в лексику. Фразеологические обороты и много-много новых слов. Недавно у кого-то из методистов английских такую фразу услышала (не подскажу, у кого, много было семинаров-вебинаров в марте): требуется примерно одинаковое количество времени, чтобы научиться понимать 80% услышанного, а потом еще столько же времени, чтобы улучшить результат до 100%. Т.е. чем выше уровень, тем медленнее продвижение.
01.04.2016 14:50:17, uzon
Говорение у нее, наверное, самая отстающая часть, но, наверное, хороший Intermediate точно есть. Чтение-письмо - в порядке, аудирование вроде тоже по уровню Upper....

А где лучше искать репетитора по английскому?

Про цель в виде экзамена - спасибо, интересная идея, передам им:)

Спасибо вам большое за все мысли и советы!
01.04.2016 16:49:35, Vanilla
А что такое разговорный клуб 03.04.2016 15:17:46, danila333


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!