Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Добрый вечер. Подскажите, кто знает.... У сына в школе (10 класс, сыну только исполнилось 16 в марте) делают выездную военную подготовку на неделю( в какую-то военную часть). Я против. Имеем ли мы право отказаться ехать туда.. чем можно оргументировать свой отказ? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2016 19:14:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ваши что с ночевкой что ли? Мой ездил каждый день, как на учебу. Правда, и в этом случае были далеко не все :) 01.04.2016 12:34:54, Яснотка
Питерская
А если он собирается на альтернативную? Имеете право отказаться!
У нас вообще можно три дня без справки гулять.
31.03.2016 15:02:19, Питерская
Вообще такие поездки только с согласия родителей + если у сына есть проблемы со здоровьем, приносите справку из поликлиники с указанием болезни, сына могут освободить от такой поездки. Но мальчики обычно сами хотят поехать и многим как не странно нравится :) 31.03.2016 10:04:47, Йоко
У нас поездка влияла только на оценку по ОБЖ. Заставить-то вряд ли могут.
Наш ездил осенью, при том, что армия ему не светит. А почему Вы так против? У нашего мальчика, который все время проводил на диване в обнимку с айпадом, появилась масса положительных впечатлений и друзей. Готов еще ехать, хотя изначально сопротивлялся.
31.03.2016 09:01:01, soltany
ЛУЧИК
Это точно. Особенно ехать еще раз, жаль не возьмут. Такой драйв. Восторг!!! 31.03.2016 15:19:43, ЛУЧИК
Отказывайтесь!! Только что забрала своего. Это жесть, в частях стрептодермия грибок, их селят в нерабочие казармы со списанным и уписанным бельем. Приличные части сейчас заселены приехавшими на парад, детей срочно распихивают по дырам. Воды нет, на горшок в дырку в полу, строевая до одури, мат-перемат..И при этом мой и наши были в одном из фирменных полков. НИЗАЧТО!! 31.03.2016 07:53:11, Мама Гарика
Имеете право отказаться. У нас в школе озвучили: едут только те, у кого 1 группа здоровья и при этом родители дали письменное согласие. Не поехал в итоге никто - были желающие, но их поликлиника не одобрила.
ну или справку о простуде принесите, если ваша администрация чудит.
30.03.2016 23:39:42, имеете
Справку возьмите, что заболел. 30.03.2016 22:22:40, Кетчуп
У нас ездят все, кроме тех, кто со справкой. Всем мальчишкам очень нравится. 30.03.2016 19:39:05, Tappens
Двигатель
Было общее "военное" собрание с общим списком, где родители подписывались: за или против, чтобы сын ехал. И всё...никаких других расписок и объяснительных не писали. 30.03.2016 19:19:32, Двигатель
Нашим сказали, что нельзя не ехать..... только со справкой от врача.... 30.03.2016 19:25:00, GUDI77777
У нас половина мальчиков принесли справки с ограничениями по здоровью, поездку в военную часть, заменили на ежедневное посещение базы ДОСААФ в течение недели. 31.03.2016 10:06:21, Йоко
Двигатель
В итоге моему было 15 и он сам решил поехать - ему было интересно) я была против... Ничего там такого ужасного не было, кроме того, что душ моего не устроил и он не мылся...всё остальное и нагрузки были нормальные (мой не спортсмен ни разу), и кормили хорошо, и с ребятами пообщались без всяких гаджетов. Звонил оттуда 1 раз в день. В 10 у них отбой и нельзя было шуметь. Ещё фильмы киношки смотрели на военные темы там. 30.03.2016 19:32:48, Двигатель
Двигатель
Нашим тоже сначала типа такого говорили и говорили, что те, кому 15 лет, те не едут...на собрании был уже военный ответственный, который отвечал на все вопросы. Изначально было записано чуть ли не 4 класса...но на собрании, когда сказали, что это не обязательно - половина отсеялась...в итоге как он на собрании нам сказал - план был 70 мальчиков...(по словам сына ездили порядка 40). А мальчиков у нас в параллели около 100 30.03.2016 19:30:11, Двигатель
Businka
сказать могут что угодно, решаете Вы, как родитель несовершеннолетнего. В Подростках неоднократно обсуждалось, ребятам нравилось. 30.03.2016 19:29:23, Businka
Двигатель
Мой тоже в 10 классе...они ездили осенью, из шести классов ездили примерно два. По желанию, никто не заставлял. 30.03.2016 19:17:13, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!