Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бизнесмены

Вот чтобы вы делали в такой ситуации? ( сегодня даже поругались с мужем ). Сын 14 лет тайком от родителей выпросил у прабабушки 4 тр на куртку + взял , также тайком еще 4 тр у друга, тоже ему на куртку ( какая то крутая куртка, по его словам ). Мы, родители , ничего не знаем. В итоге, как выяснилось только сегодня : он заказал куртки у какого-то мальчика, у которого , якобы, скидка в интернет магазине . Теперь: уже неделю ни курток, ни денег. Мальчик в контакте обещает все отдать во вторник. Сейчас , якобы , он на даче. А итоге , бабушка ( не прабабушка ) вернула из своих денег 4 тр. Мальчику, у которого мой сын брал деньги . Я знаю телефон домашний " бизнесмена ", не знаю его совсем . Муж говорит: ждем до вторника . Я порывами позвонить родителям этого мальчика.
26.03.2016 16:22:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. уроки мошенничества - никуда от него не деться
2. урок кредита - нельзя брать в долго если нет источника возврата
за невозврат в срок бывает ставят на счетчик и платить некоторым приходиться жизнью
3. не имей сто друзей а имей сто рублей а лучше и то и другое - хорошо если есть, кто выручит дурака безвозмездно
объясняйте - неопытный еще бизнесмен, наивный доверчивый
но всему можно научиться
30.03.2016 11:15:51, Dezi
УникаЛьнаЯ
А отдавать он, простите, чем собирался мальчику (если уж не бабушке)?
Я бы поговорила, как минимум о
- недопустимости брать в долг (или, тем более, выпрашивать) деньги, если нечем отдавать.
- о возможной пропаже денег. Дело даже не в том, что мальчик, взявший 8 тыс, может оказаться нечестным - допустим, мальчик хороший. Но может оказаться неблагонадежным то место, где эти два умника решили покупать вещь. А ваш, не участвующий в покупке, никак ни влиять на ситуацию не сможет, ни информацию получать.
имхо
26.03.2016 21:36:42, УникаЛьнаЯ
Не вмешивайтесь, как краевед Вам советую, пусть Ваш сын опыт получит... А то так и будете из всего вытаскивать и за него рулить! 26.03.2016 17:56:18, Оййййй
nessyl
Ничего не делать. Бабушек вы не перевоспитаете. Сын, насколько я поняла, ничего у вас не просил и ни о чем не спрашивал - сам напортачил, сам расхлебывает - причем тут вы вообще? 26.03.2016 17:36:08, nessyl
Ну мы, вроде как, родители . Бабушки не пойдут к этому мальчику.. 26.03.2016 17:37:22, Что делать
nessyl
Родители или "вроде как" родители? Если первое - не понятно, почему сын с бабушками проворачивает подобные фокусы тайком от вас.
Я бы "забила", т.е. решительно и однозначно отстранилась от ситуации и отказалась принимать участие в ее разруливании - раз со мной не удосужились посоветоваться при поиске-отдаче денег, значит не стоит ждать от меня помощи и в попытках их вернуть.
26.03.2016 17:48:17, nessyl
И бабушки хороши - должны были вам, родителям, сообщить. Это не 5 рублей "на мороженку". 30.03.2016 15:08:43, Mamma mia
как это тайком у друга ему на куртку? от кого тайком? почему якобы на даче? может и правда на даче? зачем звонить родителям мальчика? я в принципе криминала не вижу, только не понятно почему попросил у прабабушки и почему прабабушке бабушка отдала, а не вы. 26.03.2016 17:24:32, Шерлок
Я узнала все после всей истории, когда уже все всем отдали деньги . Нам совсем не проблема купить куртку , и ребенок об этом знает , ему мозги запудрил видимо , этот товарищ. Он ВСЕ деньги тайком взял. Вопрос в том что делать , если во вторник не будет ни товара, нм денег. Дело, если что, не в деньгах , а а отношении к ним сына. Он привык асе по первому щелчку пальцем получать. 26.03.2016 17:36:11, Что делать
nessyl
А сына вам в 14 лет готового выдали? т.е. это не вы его приучили "асе по первому щелчку пальцем получать"? Деньги чьи - бабушкины? вот пусть бабушки и думают, что теперь делать... 26.03.2016 17:38:19, nessyl
как он у другого мальчика взял тайком? что это значит? если бы он все привык по щелчку, то смысл ему тайком выпрашивать у прабабушки? не понимаю 26.03.2016 17:37:54, Шерлок
Natalya d'*
бабушку, ктр за вашей спиной делает что то неугодное вам, не перевоспитать, других проблем я в вашей теме не увидела 26.03.2016 16:58:47, Natalya d'*
Прабабушка :-) 86 лет. Очень правнука любит . Мы ей и не сказали ничего , чтобы не расстраивать 26.03.2016 17:10:48, Что делать
Поддерживаю вашего мужа. Странно, что вы не интересовались о какой куртке мечтает ваш ребенок, это ваше упущение. 26.03.2016 16:28:35, Roccy
Он мне вообще ничего не говорил. По мне, так надо обязательно, померить . Тем более у него скоро др , и он бы мог получить куртку . 26.03.2016 16:32:51, Что делать
Часто эти подростковые куртки с определенной символикой, поэтому продаются только в интернет магазине, в силу ограниченности спроса. 26.03.2016 16:36:42, Roccy
Natalya d'*
да-да, мой много чего покупает в амер интернет-магазинах, ну нет "этого" больше нигде.
У нас пару раз было когда его друг мне давал наличку, а я на эту сумму ему по карте покупала куртку/еще что то (ибо карты в 14 лет у него нет), не вижу проблемы
26.03.2016 17:00:46, Natalya d'*
В этом и проблема , я не против моды :-) сама такая. Дело в том , что он ничего не сказал . И теперь непонятно , что с 8 тр . И идти ли к мальчику, если денег и курток во вторник не будет 26.03.2016 17:09:02, Что делать
Natalya d'*
идти. только не во вторник, а чуть позже, если куртка из интернет магазина, там могут задерживать на пару дней.
По поводу "ничего не сказал" - да в 14 уже надо смириться, что мальчик вырос. И иногда хочет самостоятельности.
И там где это не смертельно, надо как то проще ко всему этому относиться.
26.03.2016 17:12:21, Natalya d'*
Так обещали ( тот мальчик ) еще в тот четверг 26.03.2016 17:14:38, Что делать
Natalya d'*
тогда позвоните (во вторник) родителям мальчика.
Там, где мой покупает, недешевая пересылка, например, 20$ за пересылку, и не важно, 1 вещь или 5.
В таких случаях они с друзьями пытаются сгруппироваться.
Так что сам факт зачем тот мальчик всё это затеял может обьясняться легко.
26.03.2016 17:42:56, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!