Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

1-й мед

Может, кто в курсе, насколько сложен дополнительный внутренний экзамен на стоматологию и педиатрию в 1-м меде? Нужно ли к нему как-то специально готовиться или достаточно хорошего знания биологии? На осеннем ДОД сказали, что никаких вариантов заданий официально нигде не выложено, мол, и не ищите. Странно как-то.
25.03.2016 17:41:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вам принципиально именно первый? Просто во втором никаких дополнительных экзаменов и проходной гуманнее. Да и педиатрия во втором явно лучше, поскольку она там изначально и они в данной области первопроходцы. 31.03.2016 00:27:45, Красно Солнышко
ЛУЧИК
Очень похожи задания на сеченовскую олимпиаду . Мнение не мое. 25.03.2016 20:03:30, ЛУЧИК
Ирокез
Спасибо 26.03.2016 06:43:40, Ирокез
Я в прошлом году следила за их поступательной компанией, и в вк выкладывали некоторые варианты заданий. Введя в гугл эти задания, я обнаружила, что они были с учебника по биологии для вузов. И этот учебник как то нашла в сети. но мне неактуально, но поискать таким путем можно. 25.03.2016 18:07:14, Roccy
Ирокез
Спасибо) А не сохранилось у Вас название учебника или ссылка на него? 25.03.2016 18:51:02, Ирокез
Нет, не помню. вот честно. В этой группе Абитуриенты Первого МГМУ им.И.М. Сеченова в вк посмотрите. 25.03.2016 19:07:07, Roccy
Ирокез
Посмотрим обязательно, спасибо 26.03.2016 06:44:16, Ирокез
А вы целевое туда не хотите? Там по целевому, я поняла, вполне вменяемые баллы. 26.03.2016 07:20:23, Roccy
Ирокез
Хотим, в общем-то. Только нам придется "с улицы" искать его, связей нет. Не знаю, насколько это реально. 26.03.2016 08:49:10, Ирокез
Мы тоже этим же озадачены. Пока безрезультатно. 26.03.2016 09:16:21, Roccy
Девочки, а технологию получения целевого и сроки расскажите? 26.03.2016 16:06:00, мимоша
Да эта технология очень разная в регионах. У нас приблизительно так: больница формирует список детей, желающих учиться по целевому. Например, это будет пять человек. Часто с кандидатами беседует в больнице главврач (иногда не беседует). В школе кандидат заказывает табель определенного образца и характеристику. Где-то в апреле-мае больница подает в департамент запрос на приблизительное количество мест, департамент соединяет информацию со всех больниц и утверждает в министерстве здравоохранения. Возможно, в каком-то регионе надо обращаться непосредственно в департамент здравоохранения, не знаю. Однако, министерство здравоохранения может утвердить не пять, например, мест для больницы, а четыре. Тогда будет на эти места конкурс. Эта информация о количестве мест становится известна больнице в июне. И тут больница может схитрить: они могут дать направления только на то количество мест, которое им утвердили. Есть больницы, которые на это не идут, а дают направления всем, заранее записавшимся. Поэтому вы можете увидеть при поступлении как наличие конкурса на целевые места, так и его отсутствие.
Однако, надо иметь ввиду, что абитуриент, отучившийся по целевому направлению обязан будет отработать именно в этой больнице установленный договором срок (где-то обычно 3 года). То есть, вы понимаете, что в хорошие больницы чисто теоретически попасть сложно. Также часто целевое дается детям сотрудников в приоритете. Этот механизм я описала приблизительный. По "престижности" я поняла, что лечебный - самый престижный. Педиатрия - меньше. Один главврач детской больницы мне так сказал: "Наши педиатры чаще всего не хотят, чтобы дети их шли по их стопам, лучше на лечебный".
26.03.2016 16:22:58, Roccy
Ирокез
Сегодня на ДОД сказали, что минимальный проходной балл по целевому выше, чем по общему конкурсу. А я изучала списки зачисленных в 2015 г., и по целевому баллы были ниже. 26.03.2016 17:11:29, Ирокез
Это они минимум по целевому, наверно, установят или уже установили. По общему по 55, по-моему, за один экзамен. А в прошлом году со 150 баллами за 3 экзамена по целевому проходили. 26.03.2016 17:21:17, Roccy
Ирокез
Нет, именно про конкурс речь. Минимальные баллы те же - по 54 за предмет. 27.03.2016 09:58:15, Ирокез
К нам вчера в гимназию на ДОД приезжали из Сеченовки. Говорили, что по целевому ниже проходные баллы. Собственно, и весь смысл целевого поступления в этом состоит. Если общие проходные баллы ниже, какой смысл подписывать контракт на обязательную отработку после окончания ВУЗа? 27.03.2016 13:11:25, мимоша
Тоже тогда не поняла смысла. 27.03.2016 13:18:52, Roccy
Ирокез
Ну, просто туфту какую-то прогнали, видимо) 27.03.2016 20:50:43, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!