Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колокольчик(п)

Поступающим в 10-11 классы лицея 1580.

Вдруг у кого то дети идут сдавать экзамены.

Не знаю, говорили ли на ДОД об этом, иногда, знаю, забывают предупредить о КРИТЕРИЯХ проверки математики и физики.

Физика: начисляются баллы за каждый этап решения задачи.
Нарисовал рисунок правильный - 0.25, решил формульно в общем виде правильно половину задачи, потом ошибся, не в ту сторону повело - 0,5. Получил правильный ответ в общем виде, но сделал ошибку в вычислениях арифметических - 0,75. Полностью всё правильно - 1,0.
Затем все получившиеся баллы суммируются. И затем решается за сколько баллов какая оценка ставится от 3 до 5 с шагом 0,5.

Математика: Оценивается полностью решенная задача, доведенная до правильного ответа! И критерии тройки - это определенное количество полностью решенных задач с правильным ответом плюс определенное количество с неполным решением. Аналогично для оценок выше тройки.
У меня где-то осталась фотография расбалловки (сколько задач для какой оценки за 2013 год) критериев по математике. Если надо - пишите на почту, поищу, вышлю.

Возможно, таким же образом по тем же критериям проверяются и работы 9-классников.
У 8-классников экзамены в форме собеседования. Я не в курсе критериев для 8 классов.
17.03.2016 11:27:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, что будет у 5-6х классов. 17.03.2016 11:54:31, Аник
Колокольчик(п)
Математику надо стараться решить задание полностью до ответа. Чем больше будет таких полностью решенных заданий, тем лучше.) Про оформление не забывать. Слово ОТВЕТ с полученным значением в конце задачи не забыть написать. Думаю, что об этом надо предупредить ребенка. (в принципе, это для всех классов совет)
Правила приема читали? Скопировала для 5-6 классов:
4. Поступление в 5-й или 6-й класс лицейского отделения 4.1. Для поступающих в 5-й или 6-й класс лицейского отделения проводится тестирование по математике (письменная контрольная работа) и письменное тестирование по русскому языку. 4.2. Формат и время экзаменов устанавливаются Приемной комиссией Лицея. 4.3. На выполнение письменной работы по математике для поступающих в 5-й или 6-й класс отводится 1,5 часа (90 минут). 4.3.1. Все работы шифруются. Проверка каждой работы проводится одним или несколькими преподавателями. 4.3.2. Результат письменной работы по математике оценивается по шкале «2» - неудовлетворительно, «3», «3,5», «4», «4,5», «5». 4.3.3. Результаты письменной работы по математике заносятся в экзаменационную ведомость и общую электронную базу. 4.4. На тестирование по русскому языку для поступающих в 5-й или 6-й класс отводится 45 минут. 4.4.1. При проверке все работы по русскому языку шифруются. Проверка каждой работы проводится одним или несколькими преподавателями. 4.4.2. За каждое задание вступительного тестирования выставляются баллы. 4.4.3. Результат тестирования по русскому языку оценивается как «зачет» (> 50% правильно выполненных заданий) и «незачет» (< 50% правильно выполненных заданий). 4.4.4. Результаты тестирования по русскому языку заносятся в экзаменационную ведомость и общую электронную базу. 4.5. Показ работ и апелляция проводятся по математике и по русскому языку. 4.5.1. Показ и апелляция работ проводится в строго установленное время. 4.5.2. Работы, оцененные на «5» по математике, и зачетные работы по русскому языку не показываются. 4.5.3. Результаты апелляции заносятся в соответствующую ведомость и электронную базу данных. 4.5.4. Решение апелляционной комиссии по содержанию работы является окончательным. 4.6. При неудовлетворительном результате по математике поступающий в 5-й или 6-й класс лицейского отделения к тестированию по русскому языку не допускается. 4.7. В случае получения «незачета» по русскому языку поступающий также теряет право участвовать в конкурсном отборе. 4.8. Повторное тестирование с целью повышения отметки не проводится.

© Ссылка на источник: [ссылка-1]
17.03.2016 12:01:03, Колокольчик(п)
Люба С.
Спасибо 17.03.2016 12:18:06, Люба С.
Спасибо, я этого не видела. Ссылка не открывается. 17.03.2016 12:09:40, Аник
Колокольчик(п)
[ссылка-1]

Если не откроется, то это сайт 7и почему-то не дает открываться ссылкам на mskobr.ru Давно заметила.

Зайдите на сайт лицея в раздел ПОСТУПЛЕНИЕ и там В Правила приема.
Имейте ввиду, что с 21 марта по 15 апреля будет электронная запись на тестирование открыта для 5-6 классов.
17.03.2016 12:15:59, Колокольчик(п)
Вышла на ссылку просто через яндекс, спасибо. 17.03.2016 12:19:56, Аник
Да, это я видела. Жду открытия записи. Хотя особенно не надеюсь, что поступит. Не готовились вообще. Но попытаемся и хоть силы оценим. 17.03.2016 12:19:16, Аник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!