Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ после 10-го класса.

Я тут ниже вычитала, что с этого года можно сдавать базовый ЕГЭ по математике уже после 10-го класса. Не дожидаясь, так сказать.
Пошлите меня куда-нибудь почитать инструкции или, если не лень, расскажите, кто в курсе - это касается исключительно математики? Русский, например, можно так сдать? Или, скажем, физику? И, если да, то есть ли ограничения по количеству?(можно же вообще всё посдавать и уже в 11ый не ходить:)))

Ну а серьезно - А что делать, если результат не устраивает? Можно безболезненно пересдавать после 11-го класса? Ту же математику...

Простите, если всё это уже обсуждалось - редко в последнее время на 7-е бываю.
13.03.2016 02:39:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
Нам учительница сказала, что если сдаст сейчас базовую математику, то в 11м можно про нее забыть.
Хотя в свете последних событий в нашем государстве все меняется и становится непонятней.
13.03.2016 15:29:51, Мери
Цветик-семицветик
Нельзя. Можно сдать базовую математику и то в пробном варианте 13.03.2016 08:50:39, Цветик-семицветик
Что значит в пробном? Она будет засчитываться, если сдана нормально? 13.03.2016 11:32:49, мимоша
Цветик-семицветик
Не будет 13.03.2016 12:08:17, Цветик-семицветик
В вашей ссылке речь идет о 23 апреля: "В рамках подготовки обучающихся 10-х классов к участию в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) по математике (базовый уровень) 23 апреля 2016 года в городе Москве пройдет апробация этого экзамена"

Экзамен (не пробник, а экзамен) по базовой математике проходит в июне.
13.03.2016 20:52:44, гундина
В соответствии с порядком проведения ГИА-11 обучающиеся X - XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения допускаются к ГИА-11 по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее. Возможность обучающихся 10-х классов образовательных организаций города Москвы участвовать в ЕГЭ по математике (базовый уровень) позволяет сократить нагрузку при подготовке и участии в ГИА-11 в выпускном классе, так как в случае получения балла не ниже минимального, результаты признаются образовательными организациями как результаты государственной итоговой аттестации. В случае получения неудовлетворительного результата обучающемуся предоставляется возможность пересдать ЕГЭ по математике (базовый уровень) в 11 классе.
Для участия в ЕГЭ по математике (базовый уровень) обучающимся 10-го класса, как и одиннадцатиклассникам, необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных в свою образовательную организацию до 1 февраля 2016 года. Однако, для десятиклассников возможность принять участие в ГИА в форме ЕГЭ по математике (базовый уровень) является уникальной, так как позволяет пройти процедуру проведения ЕГЭ, ознакомиться с содержанием и формой заданий, имея при этом шанс в случае получения неудовлетворительного результата пересдать этот предмет на следующий год.
13.03.2016 14:03:31, Шерлок
Не поняла про "по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее" - получается, не только базовую математику можно сдать после 10-го, но, например, географию? Или пока низя? 13.03.2016 21:17:12, tavifa
Businka
географию вроде можно, я ниже ссылку давала, там про нее написано 13.03.2016 21:50:51, Businka
Поняла, спасибо. 14.03.2016 07:11:28, tavifa
Цветик-семицветик
а красные буквы как понимать? "Результаты апробации не влияют на оценки по общеобразовательным предметам "математика", "алгебра" и "геометрия", а также не могут быть зачтены в качестве результатов промежуточной и итоговой аттестации." 13.03.2016 14:07:00, Цветик-семицветик
Musenka
А красные буквы понимать именно так, как там написано: результат сдачи базы не будет влиять на отметку в году за предмет. Т.е. даже если получишь максимальный балл на экзамене, а за год по математике выходила "тройка", годовую отметку не повысят. Но и не понизят, даже если экзамен не будет сдан. Т.е. мухи - отдельно, котлеты - отдельно. 13.03.2016 20:18:40, Musenka
КалиНа*
Я вообще это прочла так, что это будет ПРОБА ЕГЭ 10классниками, а не настоящий ЕГЭ. Настоящий ЕГЭ они будут писать летом 13.03.2016 14:14:53, КалиНа*
верно. это именно про 23 апреля. а ниже уже про основной экзамен 13.03.2016 14:31:31, Шерлок
Цветик-семицветик
да, наверное 13.03.2016 14:34:49, Цветик-семицветик
потому что результаты не влияют на оценки по предметам, а зачтены могут быть только желающим, а не всем написавшим? я так поняла 13.03.2016 14:10:01, Шерлок
puhochka
Как это не будет??? Наши сдают вместе с 11 в один день. А в 11 профильную. Где написано, что не засчитают? Мне бы почитать об этом, а то специально репетитор найден для объяснения непройденного материала, если не будет учитываться, то хоть деньги сохраню. 13.03.2016 13:30:14, puhochka
Businka
Почему не будет?
Нововведение касается математики базового уровня - ученики сами смогут выбрать, когда сдавать ЕГЭ, после 10 класса или после 11-го.
13.03.2016 12:36:02, Businka
Кхм. А о чем тогда народ внизу толкует? Пробники можно сдавать хоть с первого класса, никто не запрещает. Но и не засчитывает. Я так поняла, что с базовой математикой именно с этого года что-то поменялось. 13.03.2016 12:33:05, мимоша
Как не будет??? Чего ради тогда это всё?
Нас уверяли, что результат будет засчитан, в 11 классе можно повторно базу не сдавать.
13.03.2016 12:31:17, гундина
а в чем тогда смысл? я-то думала - можно засчитать 13.03.2016 12:13:10, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!