Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проходные на ЗЭ Всеросса

Утверждены проходные баллы для участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
[ссылка-1]
Всех поздравляю и желаю победы!
10.03.2016 13:33:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем прошедшим удачи!
Поделюсь отзывами-советами наших бывших участников:
- порешать дома задачи предыдущих ЗЭ на время (это я про тех. дисциплины). Да, обычно времени переписывать с черновика на чистовик не хватает, поэтому лучше сразу писать на чистовик. Пусть он даже будет весь перечёркнут, не страшно. Черновик (если на нём написано слово "черновик") к рассмотрению вообще не принимают.
- внимательно читать условия! Да, да и там не все внимательны, а некоторые даже не всегда правильно понимают его смысл :) Иногда задача только на первый взгляд очень сложная, а при вдумчивом вчитывании вполне по силам.
- бороться за каждый балл, даже небольшое продвижение в задаче может дать 1-2 балла. и они могут быть решающими. Поэтому следует написать в решении все дельные мысли, даже если кажется, что это ничего не даст и это элементарно следует из условия. Ну и вообще полезно посмотреть за что и какие баллы даются, а за что снимаются.
- то же самое относится к окончательному оформлению ответа - не забыть про всякие конечные или допустимые условия (в математике, например), про все формулы и упоминания законов (в физике) и т.д. А то при полностью решенной задаче можно потерять несколько баллов.
- постараться не мандражировать. Но как тут бороться с адреналином или, наоборот, с внезапно напавшим ступором - не знаю. ( некоторые дети первые 15-20 минут вообще не могут сосредоточиться). У каждого индивидуально, если уже есть какие-то наработки у ребёнка по преодолению стресса, то стоит их освежить.
- в целом нужно правильно настроиться - как на обычную контрольную что ли. Всеросс не так важен, как кажется на первый взгляд. Получится - замечательно, нет - не страшно. Все и без всеросса отлично поступают потом и учатся. Тут ещё важно отношение родителей, ИМХО.
- не пренебрегать апелляцией (особенно если чистовик неаккуратный)..
11.03.2016 16:41:20, КИра
Ура, теперь осталось, всего ничего, попасть в призы, а не как всегда на те же грабли. 11.03.2016 00:18:53, Liskai
Про какие грабли речь? 11.03.2016 10:28:57, я..
Это когда задачи решаются уже по пути домой с воплями "ну почему я не решил там?!" Причем без подсказок, если не считать подсказкой фразу "задача была простая" ))) 11.03.2016 13:07:17, Liskai
МарикаЧ
Так почти все сильны "задним умом". Это как бы нормально.
А Вашему мальчику - удачи!
11.03.2016 15:36:29, МарикаЧ
Спасибо! Он особенно задним умом силен и часто решает совсем не в тот момент, когда решает, а когда уже чем-то посторонним занимается. "Мама, я, кажется, решил" А на олимпиаде может просидеть и ничего не высидеть, так и уйти с половиной нерешенных задач. 11.03.2016 16:57:01, Liskai
Julika
Поздравляю всех прошедших!
Удачи!
Мы будем болеть!
10.03.2016 14:18:19, Julika
наконец-то)), не зря 2 балла отапеллировали). 10.03.2016 13:58:41, смс
)), уж очень затянулось это ожидание 10.03.2016 13:59:49, Маша А.
ну обычно всегда так тянут до середины марта, мы предварительные баллы уже знали, но конечно официально это уже совсем другое). 10.03.2016 14:07:50, смс
согласна)
Мне кажется, что в прошлом году регион все-таки был чуть позже, а проходные чуть раньше)
10.03.2016 14:15:11, Маша А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!