Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абитуриент до 18

Я вдруг задумалась: а если абитуриенту на момент подачи документов в вуз ещё не будет 18 лет, присутствие родителей при этом процессе не потребуется? У нас же всё время какие-то новости насчёт несовершеннолетних.
08.03.2016 22:28:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой поступал в 17, везде сам. Бесили и раздражали родители привозящие детей за руку. Пришлось ему даже поскандалить с таковыми в меде. Он еще выглядел сильно младше, так в очереди заботливые мамаши и папаши пытались его задвинуть ) администрация вуза была на его стороне. 10.03.2016 09:06:59, Natasha (HeNe)
+1 В 16 сама. Очень мешают родители, которые не стоят вместе со своим ребенком, а лезут без очереди или пытаются занять место в нескольких) 10.03.2016 16:50:32, Весеннее настроение
Кудесница Виагра
моему на момент поступления было 16
я нужна была на момент подписания договора с МО
09.03.2016 16:00:52, Кудесница Виагра
Нет, моя в большинство сама подавала, я даже не знаю, где это. Хорошо, что в ее реальный вуз съездила за компанию - хоть примерно представляю, как он выглядит. 09.03.2016 12:54:38, hanhi
Несовершеннолетний абитуриент даже имеет право дать нотариальную доверенность на подачу-перенос документов, если вдруг лично не сможет, например. 09.03.2016 03:24:22, подписчик
МарикаЧ
Не требуется, если просто подать документы.
Родители нужны, чтобы подписать договор на платрое обучение, например.
08.03.2016 22:42:52, МарикаЧ
Нет, платное - не наш метод, моя фамилия не Ротенберг. 8-) 08.03.2016 23:13:03, внимательно читающая
До сих пор не требовалось. Единственное когда требовали подпись родителей это если необходимо общежитие.
Старший школу закончил в полные 16, все документы подал самостоятельно.
08.03.2016 22:40:50, Иришка-Мартышка
Не, общежития не надо, 17 лет будет в мае. 08.03.2016 23:12:26, внимательно читающая
Мурзя
Прошлым летом не требовалось :) 08.03.2016 22:39:11, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!