Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

Последнее лето детства

Есть подросток, который поступает. Шанс, что наберет балов для безпроблемного поступления в Вуз мечты, низкий. И есть мама, которая хочет летом съездить с сыном на море. Мама также хочет, чтоб ребенок попал в ВУЗ, хоть куда.
Вопрос когда брать отпуск и путевку. По времени 18-24 дня.
04.03.2016 08:25:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже при наличии БВИ и параллельного поступления с ДВИ брали отпуск в конце августа, чтобы наверняка. а детство понятие относительное и к отпуску никак не относится. наш любит с нами отдыхать 20 лет, с нами интересно. в этом году поедет с друзьями т.к. мы не едем по одной причине) но если бы ехали, то с нами. в прошлом году с бабушкой ездил, возил ее в Прагу. 06.03.2016 14:21:24, Natasha (HeNe)
Дина (Джума)
Совершенно не в теме, просто вспомнилось, как будучи юной и неопытной, отнесла документы в желаемый ВУЗ на самый популярный факультет, как мне пытались объяснить, что мне с моими максимальными баллами там ничего не светит- квоты, инвалиды, медалисты, иностранцы - и как я улетела отдыхать на следующий же день и появилась в ВУЗе только в середине августа узнать куда 1го сентября идти. А 1го сентября (или какого там начало было) оказалось, что должна была какую-то практику проходить в августе..
Как молоды мы были.....
04.03.2016 22:50:21, Дина (Джума)
Кстати у моей примерно также было с практикой - билеты были куплены на след день после зачисления, но надо было еще "практику" отрабатывать. И грозили всякими ужасами. Но хорошо что моя не пуглива - отделалась 15минутной лекцией на тему "плохая девочка" за пропуск половины этой практики. Отдыхала она кстати без мамы,и не первый год. 04.03.2016 23:27:07, hanhi
Если ДВИ нет, то июль. Если есть - август после десятого. 04.03.2016 12:26:53, ДраКошка
ОльгаЯ
Мальчик?) Мой в прошлом году один отдыхал, после поступления, в августе. По моим впечатлениям лучше на август отпуск планировать, чтобы отдыхать с чистой совестью и определенностью с учебой. 04.03.2016 11:57:17, ОльгаЯ
Rulezza
Я боюсь, если везде пролетит в августе надо будет решать с платным, коллеждем или работой. Армия моему не грозит. Чедесное заболевание дерматит. 05.03.2016 10:03:58, Rulezza
сентиментальная мама
так грустно написали про последнее лето детства 04.03.2016 11:11:16, сентиментальная мама
Rulezza
Ну да, последний год, когда мама может с собой взять. Потом уже все, с друзьями подругами будет путешествовать. 04.03.2016 11:17:04, Rulezza
Дина (Джума)
я с родителями лет в 15 отказалась ездить и после окончания школы прекрасно ездила с друзьями 04.03.2016 22:51:34, Дина (Джума)
Olechka
Почему так сразу? Дочь моя, например, от семейных поездок не отказывается. Другое дело, что даты согласовать все сложнее и сложнее. 04.03.2016 21:39:44, Olechka
Дина (Джума)
Сыну у меня сейчас 13ть, все жду когда откажется и начнем вдвоем с мужем ездить, я в его возрасте точно уже не хотела быть с родителями. Может поколение другое, может выборочно- но мы как-то приближаемся к западному варианту- когда несколько поколений отлично отдыхают вместе не ради ухода за ребенком, а потому что им так комфортно. Когда-то видела такие семьи, завидовала. У меня родители не хотели отдыхать со своими родителями, я не хотела с ними. А сын хочет. Меня это удивляет. Может это и есть инфантильность. Но с другой стороны, с нами и чужие дети отдыхать хотят))) Мы действительно интересно и разнообразно это делаем)) 05.03.2016 02:02:31, Дина (Джума)
Нашим старшим почти 14 и 16 лет, они готовы поехать в летнюю школу на 3 недели. Все остальные отпуска - с нами. Обиделись бы и не поняли даже, если бы мы их не пригласили.

Но у них и друзья все ездят с родителями.

И поколениями как раз мы тоже отдыхали очень много, всем было хорошо и интересно.
05.03.2016 11:45:26, Эль Нинья
Rulezza
Мне интересно с сыном. Интересно с ним разговаривать. Я могу предложить ему интересные занятия, о которых он даже не догадывается. Даже друзей на отдыхе ищем вместе. В прошлом году собралась отличная разновосзрастная компания из мам, подросших детей и молодых людей отдыхающих без родителей.
Сын часто вспоминает наш летний отдых.
05.03.2016 10:01:41, Rulezza
Потом он , может, с собой маму брать начнёт :) лет через 10 :)

Муж раньше в каждую вторую семейную поездку родителей приглашал, сейчас уже им тяжеловато ездить.
04.03.2016 14:50:07, Эль Нинья
Некоторых уже и в таком возрасте уже давно никуда с собой не возьмешь, а некоторые и в более взрослом возрасте ездят. А "последнее" все равно уже в прошлом - по-моему это последнее лето перед последним классом школы, у некоторых это 14 лет. 04.03.2016 12:51:34, hanhi
МарикаЧ
Почему? Моя старшая и с нами, и с друзьями/подругами. Она у нас самая большая путешественница в семье:) 04.03.2016 11:29:27, МарикаЧ
Цветик-семицветик
я тоже надеюсь:) 04.03.2016 11:50:53, Цветик-семицветик
Питерская
В июле пару недель вполне можно, наверное, если не нужно будет по целевому ничего оформлять.
В начале июля подать документы и уехать.

Второй вариант: вторая половина августа.

Если баллы будут низкими, можно подписать сразу договор на платное, тогда август вообще освободится.
04.03.2016 10:40:01, Питерская
Rulezza
Платное в хорошем Вузе не потяну, в средней, надеюсь, и в августе договор подписать можно будет. Целевое оформлять не будем. 04.03.2016 11:27:45, Rulezza
Мы взяли с 16 августа на две недели отпуска. 04.03.2016 10:26:49, Аник
июнь и половину июля вполне можно гулять. можно подать и уехать. можно вернувшись, подавать. если нет дви. смысл сидеть и на списки глядеть, тем более, что не у всех вузов списки информативны 04.03.2016 10:20:08, Шерлок
Rulezza
Мне такая идея больше всего нравится. Уехать после выпускного. И потом подавать, куда получится. Если пролетит везде, в августе думать о коолежде и трудоустройстве. 04.03.2016 11:31:38, Rulezza
После 8 августа. Нам четко сказали в Вышке на консультации, пока дети олимпиаду писали-сидеть в Москве. Ибо или перетащить на др.специальность, или платно и договора, или в филиал можно уехать-в любой момент могут позвонить. 04.03.2016 10:05:36, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!