Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь Сириус

Скажите, кто-нибудь отправлял ребенка в центр Сириус в Сочи? На что обратить внимание? Что давать с собой? Как налажена связь с родителями?
Дочь (14 лет) едет на апрельскую смену, до этого никогда в лагерях не бывала. Боюсь в первый раз отправлять сразу на 3 недели
18.02.2016 16:11:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как туда попасть?сколько путевка на летнюю смену стоит? 19.02.2016 12:12:46, все бывает
Там все бесплатно, даже проезд от дома до самого Сириуса. Попадают за достижения, все условия есть на сайте центра. 19.02.2016 13:26:11, Маша А.
Бесплатность проезда зависит от региона. 20.02.2016 00:02:18, j
[ссылка-1] внизу страницы: "Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатное."
Все оплачивает Фонд "Талант и Успех".
20.02.2016 11:53:33, Маша А.
Расскажите, как в этот лагерь попадают? Самим надо заявку подавать или руководитель секции, например, подает? 19.02.2016 08:43:21, mamakatyushi
Я только про секцию Наука знаю. Дочь стала победителем олимпиады Максвелл, нам позвонили (московские организаторы) и пригласили на апрельскую смену по физике. 19.02.2016 09:37:46, Джиневра
Эх класс! Мой сын тоже победитель Максвелла в этом году, но ему только сказали что он туда поедет на неделю в апреле на финал. Но мы не в Москве(. 19.02.2016 21:07:20, anvi
Регионы тоже едут. Посмотрите на сайте, там есть перечень регионов, включенных в апрельскую смену. 19.02.2016 22:01:01, talira
Были прошлым летом 2 смены подряд. Все понравилось. Питание отличное, связь с родителями без проблем, интересные экскурсии. С вожатыми подружился). 18.02.2016 20:15:17, sapinka
Моя дочь ездила в августе с отделением наука. Давала 3000 на сувениры и экскурсии. 2500 привезла обратно. Кормят отлично, экскурсии были бесплатными на ледовой шоу камелот, парк атракционов и канатная дорога с посещением Роза хутор. В целом в восторге. Лекции и практические занятия очень понравились. 18.02.2016 19:46:51, Владилена
Сын был в самой первой смене. Питание - шведский стол на каждый прием пищи,очень вкусно и разнообразно. Денег с собой давать как я поняла не нужно - все бесплатно, если только по дороге что- то нужно будет купить. Там даже бесплатная прачечная, сын отдавал вещи,возвращали выстиранными и выглаженными. Бассейн есть, возьмите купальник. Для обучения тетрадки, ручки давала, хотя свои там тоже были, есть библиотека. В общем все там прекрасно, сын ждет новой смены этим летом))) 18.02.2016 16:51:36, С урала
1000 руб. на сувениры. Больше ничего не давайте: там созданы все условия для комфортного проживания. Потребуются средства личной гигиены+одежда, телефон, ноутбук, если хотите по скайпу общаться.
Одежду там стирают и гладят. Питание-шестиразовое (шведский стол)+всякие соки, печенья, коктейли. Досуг очень разнообразный, проводятся всякие мастер-классы, экскурсии. Есть бассейн, там очень хорошие тренеры. Для тех, кто катается на коньках, созданы идеальные условия. Библиотека отличная.
Есть волонтеры. Они большие затейники, весьма доброжелательны и внимательны к детям.
Безопастность -на 5+.
Связь-на 5+. И мобильная связь, и wi-fi работают безупречно.
Внимание стоит обратить на напольные лампы в номере: о них подростки бьются головами. За все остальное не переживайте-очень хороший лагерь.
18.02.2016 16:49:00, Yul9
Моя дочка ездила и даже больше, чем на 3 недели, не бойтесь :)
Вожатые дают родителям номера телефонов + у детей телефоны никто не отнимает, лучше всего общаться через ВК, а то у детей все время какие-то мероприятия. Wi-Fi есть. 4звездный отель на берегу моря. Своя территория. Вожатые по конкурсу. 2-х местное размещение. Кормят вкусно, все бесплатно, экскурсии, ледовое шоу, поездки в Красную поляну, в Сочи в Парк Дружбы и дендрарий. Новые автобусы. Очень хорошая охрана. Наслаждайтесь :)
18.02.2016 16:42:07, Маша А.
Василиса из сказки
У дочери подруга ездила. Не знаю, на что обратить внимание, но достаточно необщительная и тихая домашняя девочка была в восторге. И учиться ей там очень понравилось. 18.02.2016 16:29:41, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!