Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ласка

Как вы проявляете ласку по отношению к ребенку подросткового возраста? Именно ласку, а не уважение/внимание/заботу. Спасибо всем, кто ответит.
24.03.2005 21:58:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке 18. Мы очень много обнимаемся и целуемся до сих пор. Я всегда обожала ее тискать. Называю ее всякими ласкательными именами. 30.03.2005 17:14:05, nuts
а у нее не было периода, когда подростки начинают стесняться родителей, предпочитать их общество обществу друзей? 30.03.2005 21:47:26, теоретик
Нет, она меня никогда не стеснялась. Друзей у нее очень много, но мы тоже всегда были как подружки, она мне может рассказать абсолютно обо всем, посоветоваться. Конечно, бывают всякие противоречия, но нам довольно быстро удается прийти к какому-то общему мнению. Несколько раз, кстати, она звала меня в свою компанию, то в кино вместе сходить, то в боулинг и т.д., но я всегда отказываюсь, не хочу их стеснять и мешать. Однако сам факт того, что она считает, что я могу на равных находится в ее компании мне приятен. 31.03.2005 12:23:26, nuts
Спасибо всем! Что интересно - мало высказалось мам девочек:(. 28.03.2005 12:58:08, теоретик
А про девочек - это, наверно, к папам вопрос.
Отношение матери к сыну и дочери различно.
28.03.2005 16:44:29, Шутник
Замечание в чем-то резонное, но все-таки мама может ласкать дочку? 28.03.2005 17:21:47, теоретик
O'Merry
Никак. Туго у меня с этим делом :( Я очень напряженно отношусь к любым прикосновениям, поэтому для меня невыносимо тяжелы всевозможные "обнимашечки". Так, в щечку чмокнуть друг друга можем, шерсть на голове взлохматить, лбами "пободаться" - но вот именно телесного контакта я всю жизнь избегаю :( 28.03.2005 12:37:57, O'Merry
Куничка
Полегчало, что не одна я такая..."неправильная" мамаша. Меня как то тоже напрягают обнимания-целования и я переживала и думала, что я какая то мать-ехидна. А у меня еще и девочка, вдруг ей не хватает этих нежностей? Где-то читала, что недостаток физического контакта с матерью в детстве может провоцировать предрасположенность к кожным заболеваниям. 28.03.2005 17:50:53, Куничка
O'Merry
У меня тоже девочка. Насчет кожных заболеваний - ТТТЧНС - в нашей семье они все чохом достались мне, дочери не перепало ничего!
У меня уже совсем большая дочь, она меня не первый день знает, и отношения у нас с ней сложились своеобразные - мы друг друга поддразниваем, хихикаем, шутливо обзываемся, но не нежничаем в обычном смысле слова...
29.03.2005 11:07:32, O'Merry
Куничка
У нас дочери одного возраста :))) Отношения у нас тоже сложились давно, и она знает, что я не любительница тискаться. Знать то знает, но я вижу, что ей не хватает этого. А я с собой поделать ничего не могу. Ну чмокнуть на ночь, обнять, когда грустно ей, но не более. 29.03.2005 12:02:32, Куничка
Вот-вот-вот, мы с моей мамой тоже целовались на ночь, и иногда хотелось большей близости, а что делать, не знали. Теперь у меня история повторяется... 29.03.2005 16:46:15, теоретик
Дианочкина мама
Интересно, а что еще можно сделать кроме чмокнуть и обнять? 29.03.2005 15:47:40, Дианочкина мама
Можно лежать рядом обнявшись и читать или смотреть телевизор. 29.03.2005 16:47:04, теоретик
пчела Майя
Лежать рядом обнявшись - это как-то слишком, нет? 29.03.2005 20:17:22, пчела Майя
А почему слишком? У меня была подружка в общаге, она до конца школы любила бывать в постели у родителей, отличная девочка с правильной ориентацией. 30.03.2005 21:48:48, теоретик
Куничка
ЧАЩЕ обнимать и целовать :))) Наверное. 29.03.2005 16:03:52, Куничка
Ой, и у меня дочка.
Мы обожаем расцеловывать друг друга и называть эти места вслух:
носик, лобик, глазик, другой глазик, ушко, ушко, плечико и т.п. Только не всегда времени хватает на всю процедуру полностью.
29.03.2005 16:32:05, Королева
Дианочкина мама
Сколько дочке-то вашей? Можно целовать до бесконечности и обниматься, и потом орать на ребенка, у моей соседки так, сначала сюсюкается, а потом из дома гонит девчонку, нормально? Главное , чтобы было доверие, понимание со стороны родителей и ребенка. У меня с мамой не было ни откровенных разговоров, ни нежностей, но я до сих пор чувствую, что она меня безумно любит , переживает, ни разу меня не обозвала, не оскорбила, не унизила....
Стояла недавно на остановке, мамаша с ребенком( мальчик лет 5)покупала что-то в киоске, дитенок стоял и пинал по стенке железного киоска, так мамаша так рявкнула, я подскочила даже " я тебя сейчас убъю, ублюдок", при том что хорошо одета и не алкашка....
29.03.2005 17:16:56, Дианочкина мама
12 нам. Покричать иногда,онечно, получается, но не диким криком. А из дому гнать, не дай бог дожить до такого. Наоборот, иногда в разговоре проскальзывает у дочки: вы меня не любите, вот возьму и уйду от вас. А я ей объясняю, что как бы мы ни поругались, дом - это ее ДОМ, где ее всегда ждут. 30.03.2005 14:51:07, Королева
Дианочкина мама
У нас уже грудь первого размера, от "плечика" до груди недалеко, она о мальчиках думает... с младшей (3 года), я думаю можно еще, а в 12 лет ... 30.03.2005 15:20:38, Дианочкина мама
Куничка
Вот и у нас все размеры как мои:)) А грудь и рост, думаю, уже поболе будет. Обнимаешь ребенка....а она взрослая уже..Та-ак странно, необычно и....быстро. 30.03.2005 15:55:34, Куничка
А ей по-прежнему нравится ласка? Нет всяких подростковых проявления, считать себя взрослой? 30.03.2005 21:50:57, теоретик
Куничка
В том то и дело, что ей как раз это надо. Она сама подходит, ластится "мусечка моя, самая красивая, давай поцелую, я так по тебе сегодня скучнула:)))"А я вся зажимаюсь, как деревянаая становлюсь. Сказать что-то ласковое-да!! сколько хочешь, а потискаться-увы.:(( 31.03.2005 10:31:01, Куничка
А возраст у вас? С младшей я тоже целуюсь постоянно. 29.03.2005 16:47:53, теоретик
12 лет )) 30.03.2005 14:37:45, Королева
А у нас с детства сложились определенные отношения - дочка очень сложный ребенок, приходилось много работать и было не до ласки, надо было заставлять, воспитывать(долго рассказывать). А сейчас она вдруг начала тянуться к этому, но ни она ни я этого не умеем делать. 29.03.2005 11:40:15, теоретик
Marisha
Целую, обнимаю, почти как в детстве, немного поменьше просто, сын не стесняется, наоборот, радуется всегда. Сам подходит, обнимет, поцелует. 26.03.2005 16:13:55, Marisha
Моему уже 16, взрослый совсем, но мы обнимаемся и целуемся без всяких проблем. 25.03.2005 12:38:41, LubovB
А мой сын (12 лет) просит пощекотать его - хохочет при этом с ума сойти:))) и еще на ночь иногда спрашивает: полежишь?)) Это значит, что я рядом прилягу и поговорим о чем-нибудь, потом поцелую, спокойной ночи скажу, и что люблю. Так заведено мной с раннего детства - и уже сама привыкла, а для него традиция:) 25.03.2005 12:28:28, Люда:)
Мой сам приходит обниматься, носами потереться.
Целовать себя не дает. Ну, дает, если я очень настаиваю.А потом вытирается.
Перед сном просит спинку почесать или пестушку (рельсы, рельсы, шпалы, шпалы ...)
Ему почти 13
25.03.2005 10:37:40, Мой сам приходит
Это зависит от отношений которые с самого рождения, мой тоже не стесняется, не надо только специально ничего делать - пусть все будет естественно:) Маленькие дети чувствуют притворство, а большие тем более. 25.03.2005 02:26:51, Олекс
Да, не ответила сразу. Правильная мысль насчет вреда притворства. 30.03.2005 21:51:56, теоретик
обнять, волосы потрепать, поцеловать на ночь... 25.03.2005 02:23:14, Маграт
Карлсончик
Мои не стесняются ласки, поэтому могу и спинку погладить и волосы взлохматить, а прощаясь, они меня в щеку часто чмокают. 25.03.2005 02:04:32, Карлсончик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!