Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы выпускников, как там ваши?

Моя конкретно устала уже. Школа/роно/минобраз дурят по полной, имхо. Бесконечные "пробные ЕГЭ" по всем предметам, спускаемые с разных уровней, постостоянно на эти пробные егэ дают мало времени, 2 часа вместо 4х, и плюс к тому в этот же день другие уроки...

Вот сегодня меня удивило и возмутило, что на пробном ЕГЭ по русскому учительница почему-то запретила пользоваться черновиками. И сочинение пришлось писать набело, что сложно. Скорей всего учительница руководствовалась Суворовским "тяжело в учении, легко в бою" и хочет посильнее их напугать, чтоб больше и старательнее занимались.

Но! нервная система и здоровье же не железное у детей. Сколько можно издеваться :(((

Короче, хочу узнать, как там другие? делитесь
12.02.2016 00:27:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Мы были выпускниками 3 года назад.
Я уже здесь писала: старшая готовилась как заведенная - без выходных. Ежедневно какие-то занятия.
При этом один день в неделю (там какие-то не слишком важные для нее уроки были) я ей разрешала прогуливать. И не упираться с уроками по "неегэшным" предметам.
Но она ни на какие медали и отличный аттестат не претендовала. К слову, аттестат без троек.
Но больше всего мы устали, ожидая результатов ЕГЭ и результатов по поступлению.
12.02.2016 16:47:11, МарикаЧ
у меня тоже опыт есть, но с пофигистом.
А тут совершенно другие проблемы - девочка честолюбивая и перфекционистка. И немного еще трусит. Короче, коктельчик с этими ЕГЭ и пробниками еще том
12.02.2016 22:09:10, Лось_Анджелес
OlyaIa
У нас пробников прямо скажем мало. Я бы хотела, чтобы они написали что-нибудь реально приближенное к экзамену, а не пробник на 1.5 часа. Т.к. ребенок подсознательно себе говорит, что это не настоящий срез, раз в три раза меньше времени дали. И если есть ошибки, то не страшно, т.к. спешила. По-моему, это - политика страуса. По предметам, которые не сдаются, никто не напрягает, в отличии от 10 класса, когда ВСЕ предметы были самыми главными. Но дочь устала явно, ждем каникул немного передохнуть. 12.02.2016 12:30:58, OlyaIa
да-да-да. И еще - ошибки не разбирают. 12.02.2016 22:09:41, Лось_Анджелес
Разрешаю своей пропускать один день в неделю. Раньше ходили как штык, просто орден могли получить за 100% посещаемость. Сейчас у нас из 36 человек в классе бывает приходят только 13. Все готовятся к олимпиадам. Но расписание у нас очень хорошее и помогает то, что профильная специализация - никаких лишних предметов. Учим то, что нужно для экзаменов. Ну и репетиторы со своими заданиями. Но мы, честно говоря, очень ждем конца мая, так все надоело! 12.02.2016 12:05:58, Arlekino
У своей явных признаков усталости пока не вижу. Хотя в случае отмены первых уроков предпочитает поспать подольше, а не бежать тусоваться в школу, как это делала в предыдущие годы. Пробные ЕГЭ пишут только по выбранным предметам. Учительница английского дает разные задания - те кто сдают английский, тренируют пробный ЕГЭ по устной части. Успевает и к репетитору, и с мальчиком погулять и спортом позаниматься (но это редко удается!). В нашей школе каким-то образом умудрились некоторые предметы оформить на досрочную сдачу - английский сдают 3-4 ученика из класса и их поставили на досрочный ЕГЭ в апреле. А русский, математику профиль, физику и информатику моя будет сдавать в обычные сроки, в июне. 12.02.2016 11:33:40, Аринка-Картинка
хорошая школа, лицом к ученикам. У нас не такая. 12.02.2016 22:10:45, Лось_Анджелес
у нас в городе для всех школ карантин уже третью неделю - вот где ужас ((((

лучше бы пробники писали :)
12.02.2016 11:26:00, mara
Irkin
Да вроде более менее :) Школе спасибо, не напрягает, дает только то, что нужно :) 12.02.2016 11:09:41, Irkin
Максималльно пропускаем школу. ПОка школа лояльна. Олимпиады отбомбим будет ходить нормально. Пробников не безумно много. От некоторых учителя отбиваются. К школе вообще никаких претензий нет. ТТТ. ПРосто идеальная школа. 12.02.2016 10:29:51, Аник
Да нормально. Нас бесконечные пробные ЕГЭ и всякая остальная лабудень не напрягает, после 70-ти задач по физике и 70-ти задач по математике из предыдущих годов ломоносовской олимпиады, а еще бесконечные задачи по химии и это все на неделю, мою уже ничего не пугает и она всю эту школьную ерунду как семечки лузгает. Ну устает конечно да, но что делать? Последний бой - он трудный самый!! 12.02.2016 09:48:24, ПчЁлКа
Тяжело, 11 класс. Школа по 7-8 уроков, факультативы по ЕГЭ, репетиторы, включая выходные. А еще по олимпиадам носимся и стараемся выкроить время на ДОДы в ВУЗах. На домашние задания сил уже нет, занятия спортом забросили при наличии годового абонемента, все успеть сложно. Чтобы выкроить время и заняться чем-то для души, надо хорошенько постараться, гулять нет времени, гуляет на остановках общественного транспорта по пути в школу. Ждем с нетерпением окончания школы. 12.02.2016 09:36:30, Mitsi
ага, у моей близко. Минус олимпиады плюс спорт. 12.02.2016 22:12:04, Лось_Анджелес
Oksanych
а разве в 11 классе у них не свободное посещение предметов, которые им не нужны будут? У нас лично так и времени на подготовку полно, а можно в какие-то дни вообще в школе не ходить, написать заявление и все. 12.02.2016 14:44:16, Oksanych
нет свободного посещения 12.02.2016 22:12:20, Лось_Анджелес
К сожалению нет такого. На собрании предупредили об аттестации предметов, которую никто не отменял. Много пропусков - не аттестован. Тоже пытаемся по одному дню в неделю выкраивать. Но названивает кл.руководитель - что с вами там приключилось? Устали сильно, как бы дожить до лета... 12.02.2016 15:40:33, Mitsi
Цветик-семицветик
Тоже самое, но больше всего меня бесят пробники по предметам которые мой не сдаёт. Например англ и общество, тупость какая то 12.02.2016 08:51:37, Цветик-семицветик
ДААААААА 12.02.2016 22:07:14, Лось_Анджелес
У нас пишут пробники только тех предметов, которые сдают. 12.02.2016 10:30:51, Аник
Ни одного пробного ЕГЭ. Не учимся с новогодних праздников - карантин во всем городе во всех школах. Занимается дома и репетиторы. Бодр, весел, отдохнувший и довольный. Как сдавать - страшно представить. 12.02.2016 07:52:59, Roccy
10 класс.ЕГЭ по базовой математике. Уже 2 раза написали с листа. Причем с середины января.До этого времени даже разговоры не велись, кроме меня никто и не знал, что такое возможно, что математика на 2 части поделена. Сейчас просто на 2-3 уроках пишут, при этом школа языковая, не математическая, то есть эта база не как семечки для многих. Но вот так-пишем все время. каждые 2 недели. 12.02.2016 07:39:16, Мама Гарика
puhochka
Мы тоже в директивном порядке сдаем базу в 10, так что.... 12.02.2016 09:46:39, puhochka
ЛУЧИК
Да, а за нас решили, что дети не сдают. В принципе сыну все равно, он сдает профиль но само отношение. 12.02.2016 12:54:28, ЛУЧИК
И правильно решили вобщем. Нам директор на собрании убедительно сообщила, что на всех досрочных сдачах дают нереально трудные варианты, гораздо сложнее, чем при сдаче в срок. Не вижу оснований ей не верить. 12.02.2016 13:14:53, Arlekino
В 2014 на досрочных дали конфетку, а на основных - три раза перекроенное нечто. 15.02.2016 16:28:09, Олюшка_75
не надо во всем верить директору. У меня есть реальный опыт прямого вранья и прямого противодействия. Настояли на своем (техническая апелляция) и выиграли 10 баллов. 12.02.2016 22:14:51, Лось_Анджелес
Колокольчик(п)
вы лично сравнивали реальные варианты досрочных апрельских и основных майских?

Директор может что угодно говорить, разных директоров встречала....
12.02.2016 13:39:56, Колокольчик(п)
Лично не сравнивала. Однако директору конкретно нашей школы оснований не верить нет, о чем и написала. Я вас разве заставляю ему верить? 12.02.2016 15:27:08, Arlekino
Колокольчик(п)
сравните потом 12.02.2016 15:32:12, Колокольчик(п)
ЛУЧИК
и что? Вы думаете профиль будет легче? сомневаюсь. А потом вы видели базу???? Мне кажется она легче чем в прошлом году ОГЭ . Обидно, хоть один экзамен сбросили бы. Не надо решать за нас, что делать а что нет. 12.02.2016 13:38:20, ЛУЧИК
так никто за вас и не может решить. вы сами пишете заявление что сдавать 12.02.2016 13:44:53, Шерлок
Цветик-семицветик
ну в 10м то почему бы и не потренироваться? 12.02.2016 13:29:41, Цветик-семицветик
КалиНа*
ага, потом фарс-мажор на профиле в 11 и пролет с поступлением? база сдана - а значит пересдать профиль нельзя 12.02.2016 15:14:42, КалиНа*
Цветик-семицветик
и еще вроде они только пробуют
[ссылка-1]
12.02.2016 15:39:42, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Наташ, у нас всё равно заставили всех сдавать базу. 12.02.2016 15:22:44, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!