Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиады наложились друг на друга

На 14 февраля приглашены МОШ по физике, Инженерная (МИФИ) физика, Звезда и Ведомственная по физике. И вот куда идти?
10.02.2016 19:34:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
Если вы 11 класс, то смотря куда вы хотите поступать, смотря какая у вас подготовка (смотрите за предыдущие два года архив олимпиад на их сайтах, примеряйте на себя сложность-легкость, специфику для вас лично заданий).
Попробуйте прикинуть, внесет ли эти олимпиады в свой список желаемый вами ВУЗ в этом году. Учитывая в том числе профили, и конечно же уровни.
Ещё раз посмотрите, [ссылка-1] что "Звезда" в этом году несколько изменила профиль и стала "естественные науки", а не "физика". Инженерная - очень специфическая олимпиада, задания прошлых лет смотрите, там не классические задачи по физике. Про ведомственную не знаю информации.
МОШ и Звезду не по уровню, не по сложности не сравнить. Чтобы в МОШ получить призерство в сумме за 2 тура, надо сильным физиком быть.
Ещё смотрите, кто соорганизатор олимпиады.
С МОШ ясно всё.
Инженерная при МИФИ - МИФИ включит в список точно,
Звезда - МИСиС, Станкин (если я не ошибаюсь), да и прочие МИРЭА, МАИ, думаю,что будут давать льготы. Бауманка? Если в прошлом году давала 100 баллов за звезду, то теперь даже при своих третьеуровневых Шагах - большой вопрос,может дать, а может нет. У Звезды огромное количество учатников по стране, невысокие проходные на призерство. Но рассчитана она на региональных школьников в основном, а в Москве на нетоповые технические ВУЗы.
Но невозможно советовать однозначно.
10.02.2016 19:52:37, Колокольчик(п)
11 класс. Судя по всему МИФИ надо выбирать, 2 уровень. А что значит "Звезда" профиль естественные науки? 10.02.2016 20:31:58, Mitsi
Колокольчик(п)
Вы всё-таки МОШ откройте архивы заданий прошлых лет, посмотрите, а то откажетесь от 1 уровня, пойдете весьма на специфические олимпиады, неизвестно какие там ещё задания будут.
Пусть ваш ребенок оценит свои силы.
Я не могу советовать, правда.
Для многих физиков МОШ основная олимпиада. И сильнейшие в этот день будут на МОШ. Это тоже надо учитывать. Как плюс и как минус.... Как уж вам покажется)
10.02.2016 21:13:20, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
Я посмотрела. Я про предметную Звезду писала, которая 6 марта будет. В том году Звезда была отдельно по физике, отдельно по математике. В этом году 6 марта - стоит Звезда (физика, математика), т.е. комплексное какое то задание теперь??? Неизвестно. Вот прошлый год [ссылка-1]

А 14 февраля там Звезда профиль Авиационная и ракетно-
космическая техника - это вам виднее, что это.[ссылка-1]
Это в прошлом году "Будущее России" была, я не в курсе специфики этой олимпиады. Ищите архивы.
В 2015 году путем слияния 2-х олимпиад школьников: Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности», образована Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда" [ссылка-2]
10.02.2016 20:49:12, Колокольчик(п)
Вот Авиационную и ракетно-космическую технику и писали. Сами запутались что она дает. 10.02.2016 21:00:18, Mitsi
Колокольчик(п)
Так. МИФИ является соорганизатором Звезды предметной, думаю значит всей Звезды. Значит как и в прошлом году 100 баллов будет давать за 3 уровень уж своих олимпиад точно [ссылка-1] Т.е вполне ожидаюЗвезду в списке каких-либо олимпиадных льгот МИФИ. Думаю, что не более 100 баллов за ЕГЭ.
Это мои только соображения.
10.02.2016 21:06:18, Колокольчик(п)
Спасибо. Решили остановиться на МИФИ, МОШ физика может оказаться не по зубам. У нас Ломоносов с физикой в запасе есть и Турлом, попробуем поиграть с МГУ-шными олимпиадами, тем более на подготовку время есть. Обидно было столько времени тратить на олимпиады, которые все на 14 февраля оказались:( 11.02.2016 12:49:41, Mitsi
Я за МОШ :) 10.02.2016 19:45:37, Вахмурка и Гржмелик
TanyaX
может пусть сам решит? 10.02.2016 19:44:00, TanyaX
Про физику ничего не знаю, но я бы смотрела для начала на уровни/льготы (если 11 класс). 10.02.2016 19:41:50, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!