Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про температуру еще раз

Я заводила тему недавно, что у дочки температура непонятная. Вчера оставила ее дома. Что вы думаете!36,6. Может это психосоматика. В школу ходить не хочет, считаем дни до окончания 9-го класса. И как это лечится?!
29.01.2016 11:30:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
У сына тоже самое было в прошлом году. Хотя он гораздо младше. Обошли всех врачей.
Потом мне дали совет, загрузить его физически. Помогло.
31.01.2016 17:24:52, krot-kat
Моя дочь в том же возрасте и с нелюбовью к школе, мучилась жуткими мигренями. Обошли всех неврологов.
Само практически прошло с уходом в колледж после 9 класса:). Крайне редко бывают и сейчас, но с тем временем не сравнить. Врачи предполагали психосоматику.
29.01.2016 22:52:30, Верю
А вон ниже пишут про частичный экстернат. Не подойдет вам такой режим? Или сама, без контроля, не будет заниматься? И, кстати, у меня племянница в школе так мучилась, а в колледже( по интересу) расцвела, закончила хорошо, сейчас продолжает в институте, сдает на хор и отл 29.01.2016 20:25:51, подписчик
хочется надеется, что это и наш вариант)) 31.01.2016 13:26:55, Жанка-парижанка
У моей дочки (скоро 14 лет) вот тоже температура поднимается непонятно почему. Уже больше полугода такая хрень. Но у нее поднимается до 40, иногда поменьше, до 38,5. Держится сутки, ничем не сбивается. Через день - 36,6 и жуткая слабость, но никакого кашля, насморка и пр. нет. Обследовала, анализы сдавала, по врачам таскала, узи делала. Анализы в норме, врачи говорят (невролог, гинеколог, терапевт, эндокринолог) - все в норме, ваша дочь здорова. Говорят, возраст переходный (т.к. диагноз поставить не могут). Может перерастут они эти болячки и все будет ок? 29.01.2016 19:40:14, Ир-ир
Одного раза недостаточно для таких выводов. Это может быть просто совпадением. Имхо, обследоваться все равно нужно. 29.01.2016 18:27:28, читаю иногда с осени 2012
Аня-лэ
Знаю такого мальчика. В старших классах стала подниматься температура до 38 (ва может и выше). Обследовали много где. Диагноз - термоневроз. Как в школу перестает ходить - температура спадала. Так и доучился сидя дома практически, поступил в институт. Учится вроде. 29.01.2016 15:20:21, Аня-лэ
Мне тоже подруга рассказывала, как она перед английским себе температуру вызывала. Вот просто силой мысли, потом шла в мед. кабинет, ей измеряли температуру (доходило до 38) вызывали родителей и отправляли домой. 29.01.2016 15:30:59, Жанка-парижанка
Аня-лэ
У этого мальчика не силой мысли было, по моим впечатлениям. Но какая разница, все равно или в школу не ходить, или школу менять. Если лечение не поможет. 29.01.2016 16:14:49, Аня-лэ
Чифф@
Переходом из школы либо в другую школу, профильную для интересов ребенка, либо в колледж.
Как мама студентки 1-го курса кинологического колледжа могу сказать: моего ребенка как подменили, отношение к учебе изменилось кардинально и в правильную сторону (тьфу*3) :)
29.01.2016 12:17:02, Чифф@
Да, я думаю у нас также получится. Моя на курсы ездит с удовольствием. 29.01.2016 12:27:06, Жанка-парижанка
Так после 9 класса все равно дальше учиться надо. Если это психосоматика, то надо как то девочке объяснять, что учить тяжело, конечно, но без образования перспективы очень печальны, к сожалению 29.01.2016 12:15:42, Миня
Офф: большое спасибо Вам за контакты репетитора по биологии! 29.01.2016 22:54:03, Верю
А с чего вы ее меряете? Просто так что ли? Ничего не болит, а не померять ли температурку? 29.01.2016 12:00:20, hanhi
Жалуется на слабость периодически. 29.01.2016 12:03:57, Жанка-парижанка
ну я бы игнорировала :-) 29.01.2016 11:47:09, Аник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!