Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, пишу анонимно, т.к. тема

Здравствуйте, пишу анонимно, т.к. тема очень скользкая. Одноклассница моего ребенка сложная девочка, возможно, что и с психиатрическим диагнозом. Этой осенью у нее была (возможно) попытка суицида, после чего было лечение в психиатрической больнице. В принципе , мой ребенок с ней особо не общается, но тут прошла информация, что девочка жалуется, на отсутствие якоря, что ее ничего не держит, что ей очень тяжело и т.д. Кмк ребенок там из неблагополучной семьи, родителей девочки я не знаю, вопрос, собственно, надо ли донести эту информацию до классного руководителя?
18.01.2016 15:28:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как человек, к сожалению несколько знакомый с подобной ситуацией скажу - обязательно сообщить, и заострить, чтоб классная дошла до психолога, не отмахнулась. Лучше перебдеть, чем недо. Несколько разговоров с психологом ребенка не убьют, на кону гораздо худшие риски.
А никакого контроля естественно нет, даже если ребенок стоит на учете, а могли и не поставить после первой госпитализации, это не значит, что кто-то бегает проверяет ее состояние.
Живая обиженная девочка гораздо лучше неживой, защищенной от "сплетен".
19.01.2016 22:54:08, промолчу, опыт тоже не для публики
Обязательно. ДО нее или до школьного психолога. Как Вам проще и как Вам кажется безопаснее для самой девочки (мало ли какая у вас классная). 19.01.2016 12:45:37, СиреневаяЛеди
Всем огромное спасибо, все таки позвоню, поговорю. У нас хорошая вменяемая классная, к сожалению кмк родители совсем не занимаются девочкой, именно поэтому у меня и были сомнения. Боюсь разговоры с классной могут быть бесполезны. Но все равно попробовать нужно. 19.01.2016 14:08:11, Сложная тема
Питерская
У вас психолог в школе есть. Соц. работник. Думаю, я бы позвонила. 19.01.2016 11:48:22, Питерская
Если она лечится, то и так сообщат, не беспокойтесь. 19.01.2016 05:47:20, Sofia
вот "кто и так сообщит"? 19.01.2016 12:43:28, СиреневаяЛеди
Если классрук профессиональный - лучше сказать. 18.01.2016 22:52:27, ЮлияС
Предупредить и классного и школьного психолога! При первой попытке ставят на учет и потом отслеживают человека, ибо велика вероятность повторных попыток. Ну и своего ребенка деликатно увести подальше от общения с этой девочкой. 18.01.2016 21:05:31, starka
Нет. "прошла информация" - сплетня (непроверенная информация с чужих слов), хотите стать разносчицей сплетен? 18.01.2016 16:33:48, Zanudka
Знаете, чем "информация для проверки и контроля" отличается от "сплетни"? Содержанием! Сообщение о "депрессивном состоянии" или "попытке употребления наркотиков" или "готовящемся покушении на..." - это информация, а вот "кто кого любит", "кто с кем спит", "кто кого как обозвал" - это сплетня.
"Непроверенную информацию с чужих слов" - как раз и должны аккуратно проверить школьный психолог или соц. работник. Им по должности положено. Но для этого им как-то нужно узнать про нее!
19.01.2016 12:40:35, СиреневаяЛеди
Меня в данном случае беспокоит, что девочка может повторить свою попытку. Мне кажется, это очень серьезно. А так это не сплетня, это она жаловалась моему ребенку. Я может быть не очень понятно написала. Я понимаю, что скорее всего это демонстративное поведение, но..... Вот я бы хотела, чтобы меня предупредили, если у моего ребенка такие мысли. 18.01.2016 17:06:25, Сложная тема
естественно нужно предупредить. Аккуратно, чтобы потом девочка не замкнулась еще дальше. 19.01.2016 12:44:28, СиреневаяЛеди
Предупредили Вас или классного руководителя? Предположу, что получив такой сигнал, педагог должен будет привлечь психолога и органы опеки. Девочка порисовалась перед сверстниками и... Тем более, если там действительно была попытка суицида и лечение в психиатрической клинике, то она и так на учете и под присмотром. 18.01.2016 17:12:01, Zanudka
Что значит "она и так под контролем?" нет такого мифического контроля, нет! Ее каждый день психолог не вызывает, в голове у нее покопаться никто не может. Тут девочка сказала подруге что "вот так -то". Да, нужно донести эту инфу для классной, или ждо родителей или до психолога -что автору кажется проще и логичнее. 19.01.2016 12:42:57, СиреневаяЛеди
не фига себе "порисовалась".
Вы знаете, что те, кто начал попытки суицида, как правило, доводят дело до конца?
Автор, обязательно сообщите классному руководителю. Пусть та родителей аккуратно оповестит.
18.01.2016 17:36:23, Gulchatai
La Tour Eiffel
+1!!!! С такими вещами не шутят

Психика неустойчивая у подростков
18.01.2016 20:34:29, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!