Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын 15 лет стал играть в ставки на футбол, что делать???

Уважаемые форумчане! Подскажите, что делать как воздействовать на подростака, случайно нашла в вконтакте его переписку с мошенником, который обещал ему делать ставки и сын бы от этого получал деньги, он клюнул на это( оказывается до этого ставил ставки то по 50 рублей, то по 100) а тут один раз выиграл и понеслось, в итоге назанимал у друзей денег и перечислил этому мошеннику. А когда понял говорит верни деньги, но тот не дурак, добавь еще и тебе вернется вся сумма. я в ужасе, так как знаю что это болезнь и зависимость( знакомые так все проиграли). Начала ему объяснять, он принял все в штыки, что прочла его ВК и пр.. Что он так может много денег заработать, и никакие доводы не помогают, что это не выигрыш, а сплошной проигрыш и замануха. Он мне говорит что из 50 рублей он сделал 1400, я говорю хорошо ты сделал, но твой долг 7200( мало того, что друзей потеряешь из-за займов, в итоге все потеряешь).Что делать я уже боюсь, во что это может перерасти и как остановить эту игроманию(((Как объяснить и донести, чтобы он воспринял мои слова
14.01.2016 11:55:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы написала этому мошеннику, что подам на него заявление в полицию (скрин сохраните, его можно даже у нотариуса заверить). Перед сыном извиниться за проникновение на его страничку, про разводки рассказать. Долги друзьям отдать, ограничив личные деньги, если они есть.
Я бы еще могла пойти на эксперимент: разрешила бы делать ставки официально (я бы сама с его слов делала небольшие ставки в реальной конторе, не в интернете) при условии, что он просчитывает правильно доход и расход (а то он у Вас вообще не понимает в прибыли он или в убытке), вероятность выигрыша (обсуждаете с ним расчёт вероятностей) и т.д. Это поможет подтянуть математику и покажет ему насколько непросто выиграть во всех этих конторах. Думаю после этого ребёнку быстро это надоест.
14.01.2016 15:40:09, КИра
Я ему не смогла написать со своего аккаунта, написала потому что отправила заявку на принятия в друзья он увидел и принял, а потом удалил. Пришлось написать с аккаунта сына, что я мама и пр. Если не вернет пишу в полицию заявление и дело пойдет быстро так как племянник опер. Он не ответил конечно
Сейчас не могу зайти в телефон сына, то есть в вк видимо поменял пароль, не могу прочитать, что он ему пишет (((
. Сказала сыну сделать скрины всех разговоров. Он по-тихоньку пошел на контакт сказал что сохранит
14.01.2016 16:07:04, смешно
Питерская
А в милицию? Психологически это было правильно, хотя врдя ли найдут.
Но как еще сын должен понять, что это прямое вымогательство?
14.01.2016 12:56:00, Питерская
Helen May
Это не игромания, он же не сам играет. Он просто попал на разводку. Наройте в инете примеры разнообразных разводок, проанализируйте вместе с ним, постарайтесь показать сыну, что это всё одно и то же.

А перед этим я бы извинилась за проникновение в его переписку, объяснив это случайностью, большим соблазном и волнением за него.
14.01.2016 12:50:54, Helen May
Нет я просмотрела записи, что ставки он делает другу писал.. а тут еще и этот мошенник в тему попал 14.01.2016 15:37:35, смешно
Birke
Для начала убрать доступ к компьютеру. 14.01.2016 12:40:23, Birke
Не сидит он в компе, только телефон(( отрубить интернет, так у него все запаролено 14.01.2016 15:38:56, смешно
Питерская
У нас есть конторки, куда можно и так сходить. У меня в 20 метрах... Не знаю, нужен ли там паспорт. 14.01.2016 12:54:31, Питерская
Natalya d'*
там обычно деньги нужны :) 14.01.2016 13:20:35, Natalya d'*
Ну тк займет еще. Или украдет. 14.01.2016 13:44:44, hanhi
Нет красть не будет 14.01.2016 15:39:22, смешно
Natalya d'*
если его друзья такие дураки, что снова и снова занимают, пусть играет, ПОКА ДАЮТ.
Украдет - попадется, будем решать ЭТУ проблему, я не верю в то что это прям так легко, украсть и не попасться.
14.01.2016 14:03:35, Natalya d'*
Natalya d'*
для начала, обзвонить всех друзей, сказать "ты занимал Васе деньги? так вот, он тебе их не вернет" .
Денег не давать ни на что, пусть походит какое время голодный/без кино и на что вы там раньше давали.
Ждать, когда он будет готов к диалогу, а не "мама дура, ничего не понимает, я лучше знаю".
Я б еще временно прекратила доступ к компу, нет компа, нет "контакта".
14.01.2016 12:35:45, Natalya d'*
У меня племянник опер, я сыну сказала, чтобы к нему позвонил и тот скажет что делать, возможно сам пробьет его и поговорит "по душам" с мошенником. Говорила сейчас с сыном, он вроде в штыки, что сам разберусь и пр. Но уже говорит, что позвонит брату оперу. Я ему дала время до сегодняшнего вечера. Нет так сама буду звонить 14.01.2016 15:46:24, смешно
Угу. Сейчас доступ в сеть на каждом шагу, чуть ли не с утюга. Так что увы, это не сработает.

А вот интересно, а со страницы ВК этому мошеннику написать, чтобы отвалил (черт с ними, с деньгами) - можно?
14.01.2016 14:32:58, кошка в Тардис
+100
и в полицию заявила бы с приложением скриншотов
14.01.2016 13:46:08, хризАНТем@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!