Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод из одного вуза в другой,на другой факультет.

Такая проблема:поступил в КГТУ(на специальность Гос.управление ), но спустя пол-года понял,что не моё,не нравиться мне это. Поумнел,наверное. Вот теперь и хочу перевестись в КГУ(Костромской государственный университет) на филологический. По призванию и склонностям. Возможно ли это осуществить(егэ литературу я сдавал)

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
05.01.2016 14:00:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли. Вам проще перепоступить летом. Знакомого парня отчислили после 2 курса одного из московских вузов за не сданную летнюю сессию, приказ об отчислении был за сентябрь. Два месяца он пытался перевестись на 2-й курс другого вуза (любого по направлению) - не вышло. Перевели только на 1-й курс, зачтя первую сессию... 05.01.2016 23:15:17, бим-бом
Diola
Теоретически возможно, но нужно будет досдать всю академическую разницу.
Сдавали Вы литературу или нет, при переводе значения не имеет.
Бюджет Вам вряд ли светит. На сайте КГУ есть таблица с вакантными бюджетными местами. На филфаке они есть, но 1 на 2-ом курсе и 5 на 3-ем.
[ссылка-1]
Также есть критерии перевода на бюджет, но это, насколько понимаю, касается тех, кто уже являются студентами этого ВУЗа:
[ссылка-2]

Но я бы посоветовала для начала сравнить учебные планы. Оцените, сможете ли потянуть досдачу предметов, которые уже пропущены вами. Подробнее изучить аннотацию выбранной вами дисциплины. А уже потом принимать решение, действительно ли вам нужна филология или ещё через полгода будете искать новое место для перевода.

И зря Вы недооцениваете популярность филологических факультетов:)
05.01.2016 21:38:54, Diola
Я по договору был,хотя хотелось бы на бюджет,конечно. Тем более,что филологический не так уж популярен. 05.01.2016 17:16:19, Драган Эдуард
Хотелось бы - это хорошо;) на филфаке недобор бюджетников? Остались незаполненные места, вы узнавали? 05.01.2016 17:26:05, Mercury
Насколько я в курсе, перевестись можно только после сдачи первой сессии. При этом вам придется досдать те дисциплины, которые уже сдали на филологическом. Могут перезачесть те дисциплины, которые совпадали.
При этом важно, вы бюджетник или по договору. Вероятность перевода на бюджетное место мала.
А ЕГЭ ваши могут пригодиться только в случае поступления в следующем году заново на 1 курс. При этом отсрочка от армии пропадет.
05.01.2016 16:42:45, ТмТм
Просто хотелось узнать,возможно ли это вообще? 05.01.2016 15:58:27, Драган Эдуард
Пишу с телефона,что очень неудобно. 05.01.2016 15:57:38, Драган Эдуард
Вам лучше списаться с выбранным вузом. Есть же у них сайт и контакты какие-то? 05.01.2016 15:42:58, кошка в Тардис
Просто хотелось бы узнать,возможно ли это вообще? 05.01.2016 16:14:20, Драган Эдуард
Вообще - возможно. На бюджет - нет. Возможно ли в вашем случае - знает только вуз. 05.01.2016 16:39:03, Mercury
На 1 курсе? Не уверена. Скорее, вам предложат перепоступить на следующий год. Но тогда у вас потеряется отсрочка от армии, если я не ошибаюсь.
Одним словом, вам нужно списаться с КГУ и всё у них узнать.
05.01.2016 16:16:55, кошка в Тардис
Какая филология, если у вас в четырех строчках 3 ошибки? 05.01.2016 15:16:10, Не важно
Я отметила "пол-года", "нравитЬся", а третье не вижу что-то:)), разве что стилистика? Укажите, пожалуйста, я не филолог:)), но язык люблю, и ошибки всегда режут глаз, обидно, что не вижу)). 05.01.2016 21:49:50, подписчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!