Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШМТБ продолжается - прием заявок уже начался

Школа по Молекулярной и Теоретической Биологии - 2016 состояится, но переедет в Барселону.
Это бывашая биошкола фонда "Династия"

Вот здесь информация от организаторов [ссылка-1]

Школа ориентирована в основном на детей из России и это точно лучший русскоязычный проект по молекулярной биологии для старшеклассников.
19.12.2015 20:00:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот новая ссылка [ссылка-1] 22.12.2015 16:22:22, Шоша
На сайте не работает ни одна ссылка, открывается только главная страница - и та криво. Надеюсь, это временно...

Пока сайта толком нет - расскажите тут, что знаете? Ваш ребенок ездил? Какой возраст, какие требования, какой бюджет? Спасибо!
21.12.2015 20:37:53, неважно
Julika
Моя дочь была на первой и на второй школах. Это действительно лучшая русскоязычная школа по молекулярной биологии. Возраст: 9-11 класс. Отбор описан на сайте. Обычно это рекомендательные письма и анкета. Могут дополнительно позвонить или написать с вопросами. Требование одно - увлечение биологией. Все предыдущие школы были абсолютно бесплатны. 22.12.2015 13:58:14, Julika
Бережкарик
Две мои ученицы ездили по очереди - одна прошлым, другая позапрошлым летом. Это было раньше в Пущино. И все бесплатно. У обеих хорошо с языком английским. Одна девочка больше биолог, другая больше химик и математик. Я им писала рекомендательные письма. Причем, если у первой было много успешных олимпиад по биологии, то у второй - нет. Но каждая прошла. Сумели убедить строгое жюри в своей заинтересованности. Обе были очень довольны потом. 21.12.2015 22:20:23, Бережкарик
Английский не критичен, русский тоже является рабочим языком. Может быть, не сможет попасть в какую-то из лабораторий, хотя кажется, чисто англоязычных лабораторий все-таки нет. 22.12.2015 01:13:22, Шоша
Бережкарик
Английский не критичен, но приветствуется, насколько я поняла. Среди прочих равных условий, ребенок может иметь преимущество при отборе 22.12.2015 08:34:09, Бережкарик
Там очень много факторов и в общем не бывает "прочих равных", чтобы люди отличались друг от друга только знанием\не знанием английского. Английский сам по себе не является критерием для отбора, но на школе жизнь сильно улучшает. 22.12.2015 11:10:19, Шоша
Мои дети еще маленькие, я дружу с организаторами:) Здесь есть родители, чьи дети ездили в ШМТБ.
Возраст 10-11 класс, может быть, с 9го - не помню. Само участие - бесплатно для школьников, как в этом год с дорогой - не знаю, но если нет возможности, то возможность бесплатной дороги, на сколько я понимаю. В школе организованны настоящие научные лаборатории, как "мокрые", так и биоинформатические. Ведущие лабораторий - настоящие ученые. Школа очень стоящая, но, к сожалению, с очень сильным отбором.
21.12.2015 22:01:43, Шоша
Ссылка не открывается (( 21.12.2015 20:15:04, Damo4ka
Знаю, это какие-то проблемы с сайтом начались, как только регистрацию открыли. Также как раньше нужно готовить мотивационное письмо и письмо от взрослого-рекомендателя. Также написано, что если нет паспорта визы - не страшно, паспорт еще можно успеть оформить, а с визой помогут. Перелет централизованный вместе с сотрудниками Школы. По всем вопросам можно писать организаторам, если нужны контакты - скажите. 21.12.2015 21:57:39, Шоша
Спасибо огромное!!! Скажите, а 8-класснице с биопрофиля имеет смысл пробоваться? Или только с 9 класса набор? 22.12.2015 12:22:39, Damo4ka
Формально 8-классников не набирают, исключений, насколько я знаю, тоже не делали. И на самом деле не нужно торопиться, Школа объективно для более старших детей. Лучше всго 10 и 11 классу. 22.12.2015 14:53:59, Шоша
Я-то как раз против )) Дочь сама инициирует, в будущем собирается генетикой заниматься, хотя в школе даже не проходили еще ничего близкого к этому. Началось все после посещения лекций Глаголева на малом мехмате, очень стала интересоваться ДНК, микробиологией и тд... Решила поучаствовать, мало ли )) 22.12.2015 18:57:02, Damo4ka
Пусть попробует, конечно, но не расстраивается, если в этом году не возьмут 22.12.2015 22:18:22, Шоша
Julika
Можно попробовать отправить заявку. Но будет сложно, если пройдет. 22.12.2015 13:59:08, Julika
Сомневаюсь, что пройдет, все-таки мала еще. Но заявку она отправляет, сказала. Уж очень ей эта тема интересна )) 22.12.2015 19:05:02, Damo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!