Мальчик наш (7 класс)вроде бы увлёкся, даже в олимпиаде призером стал, но подсунутая бабушкой "Биология", изданная где-то в середине прошлого века, не вдохновила.
Хочется что-нибудь научно-популярного, занимательного.
Традиционные Даррел и Хэрриот не увлекли, ему интересно не про животных конкретно, а про всякие клетки-ДНК и прочее.
Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: Книги, фильмы, музыка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мой 7-классник, увлечённый биологией, с радостью читает "Биологию" Тейлора, Грина и Стаута. Первого тома пока будет достаточно :)
Ну а если совсем занимательно -развлекательного, то вот мой читал недавно Франк-Каменецкого " Самая главная молекула". "Охотников за микробами" ребёнок, кстати, читал уже? 08.12.2015 16:59:13, Эль Нинья
Ну а если совсем занимательно -развлекательного, то вот мой читал недавно Франк-Каменецкого " Самая главная молекула". "Охотников за микробами" ребёнок, кстати, читал уже? 08.12.2015 16:59:13, Эль Нинья
Читайте также
Весеннее обновление дома без ремонта: 7 простых идей
Хочется обновить дом к весне, но без ремонта и больших затрат? Иногда достаточно нескольких деталей. Рассказываем о простых и стильных идеях, которые помогут освежить пространство и создать ощущение весны в доме.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.
