Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про участие в олимпиадах подскажите.

Я так и не поняла, какая ситуация в этом году у 11-классников с олимпиадами. Каждый ВУЗ теперь рассматривает только свою в приоритете?Есть ли смысл участвовать во всех профильных олимпиадах, которые вошли в перечень и имеют свой уровень? Если , например, с высшей пробой 1го уровня идешь не в вышку, а в другой ВУЗ? Или с Высшей пробой только в Вышку, с ломоносовской только в МГУ , физтеховской только в Физтех? А то мой что то разогнался, участвует во всех подряд, а стоит ли?
24.11.2015 10:37:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Пока не известно, какие из олимпиад могут пригодиться, лучше ходить везде. 25.11.2015 14:47:54, Вероятность
Дочь писала более 20 отборочных по математике и физике,прошла во все финалы,но писала 14,остальные совпали по датам или просто не пошла,удачно написала 11,использовали для БВИ одну)
Все говорили,зачем так много,но дочь перестраховшица и результаты появляются нескоро,а в этом году,похоже,именно такая тактика и нужна(
24.11.2015 23:49:08, Весеннее настроение
Вот это страховочка получилась :) 25.11.2015 19:51:23, Ир-ир
Мой в прошлом году участвовал в 15 олимпиадах по трем предметам, призером стал только в пяти. В каждой было несколько отборочных туров и один-два очных, но многие очные туры потом совпали по дате. Ни одна олимпиада при поступлении не пригодилась) Зато натренировался и ЕГЭ сдал хорошо. Так что пусть пишет все, это полезно :) 24.11.2015 20:46:08, Ир-ир
Эх,главное,что все и так получилось) 24.11.2015 23:46:50, Весеннее настроение
А почему не пригодилась? Не дали льгот по ним? 24.11.2015 21:59:35, Мальва
Да, химфак отменил льготы по физике и математике и объявил это 1 июня, когда все олимпиады были написаны. А все предыдущие годы льготы по этим предметам были. Так что надо быть готовым к любым сюрпризам. 24.11.2015 22:30:09, Ир-ир
Это я знаю. Да, по прошлым годам можно смотреть, но быть готовым к сюрпризам. 24.11.2015 22:36:58, Мальва
Колокольчик(п)
По возможности надо участвовать как можно больше. Вы не можете предугадать на 100%, куда выйдете в заключительный, а затем, как напишете этот заключительный. А уж как вузы будут принимать сейчас никто не предугадает.
Так "делай, что должен, и будь, что будет".

Меня больше напрягает мысль про подтверждение потом 75 баллов по ЕГЭ. Лично моя родственница впряглась сейчас тоже в отборочные по обществознанию, но меня мучает тревога с этим подтверждением, даже если и удастся написать какую-нибудь олимпиаду, я обществознание не считаю лёгким предметом, сюрпризов в заданиях ЕГЭ может быть не мало(.
С математикой и физикой подтверждение более прогнозируемо, по опыту все знакомые олимпиадники написали выше 75, хотя легко сейчас мне тут говорить, когда мы уже прошли этот этап.
24.11.2015 11:35:06, Колокольчик(п)
Думаю, всё же стоит, неизвестно как всё будет в итоге. 24.11.2015 11:00:17, Мальва
Конечно, стоит. Ведь нет никаких гарантий, что он во всех победит. 24.11.2015 10:56:47, Sofia
Однозначно!!! 24.11.2015 11:07:27, Lady Fortuna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!