Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Странно...

Вчера была у дочери на родительском собрании (для меня - практически подвиг). Приходили разные учителя, рассказывали, если кто-то конкретно спрашивал "а как мой?", отвечали. Я не спрашивала, у меня дефочка, насколько я понимаю, не блистает, но и не зарывается. Вдруг приходит директор, рассказывает всяко-разно, в том числе и то, что моя дщерь, оказывается, призер школьной олимпиады по математике и поедет на окружной тур, типа, не препятствуйте, а, напротив, поспособствуйте всячески. Прихожу домой, беру дневник детки, а там по математике... ага, двойки вперемешку с тройками, причем, такое впечатление, что двоек чуть ли не больше... И как это может быть?!
20.11.2015 20:44:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задания посмотрите, может это прояснит дело. В прошлом году задания школьного тура по математике за 7 класс были ОЧЕНЬ простые. В итоге в классе дочери было что-то около трех призеров, остальные победители. 21.11.2015 16:21:12, Amalgama
Chernika
Разные варианты могут быть. От занижения оценок учителем (сильная школа, любимчики и т.д.) до списывания на школьном туре (очень распространен.явление). 21.11.2015 10:19:24, Chernika
ЛУЧИК
Ага, у сына круче, мы не говорим о призерстве в школьном туре,это фигня. А когда он был 3 в не последний олимпиаде, а в четверти выходила твердая 2. Олимпиады и текущие дела совсем разные вещи. 20.11.2015 21:41:40, ЛУЧИК
Musenka
Дело в том, что я все свое детство провела на различных олимпиадах, математических - в первую очередь. Поэтому я знаю, что есть "зубрилы", есть "отличники", "есть решатели олимпиадных задач", есть "любители подумать..."... Я вот была в детстве "любителем подумать" и "решателем олимпиадных задач", но дочь я как-то классифицировать не смогла, потому и озадачилась... 20.11.2015 21:51:17, Musenka
а девочку не спросили? она скорее ответит 20.11.2015 22:30:55, Шерлок
Musenka
Так это моя классификация, основанная на опыте и ощущениях. Пока я ее до деточки донесу, она уже к логарифмам в школе перейдет %)

А на вопрос "Почему в дневнике вот _это" ребенка отвечает, что, типа, он ду-у-у-умал долго, потому не успел написать очередную контрольную\ответить на вопрос...
20.11.2015 22:39:29, Musenka
не. про олимпиаду спросить. почему там все успелось 20.11.2015 22:58:41, Шерлок
У моей больше 4 по математики никогда не было. На малый Мехмат ее после тестов в продвинутую группу взяли сразу в 6 классе и приглашали в их класс через год. Сейчас в спецклассе, на уровне хорошей матшколы, 3-4-5, просто другое мышление, с классической арифметикой не связанное. У меня есть пример призера инженерной всероссийской олимпиады, которая может тупить с таблицей умножения) 20.11.2015 21:28:48, GalaNTka
Ну, например, светлая голова, знания есть, а делать ДЗ - лень. И вот за ДЗ - двойки, учитель не уважает, любое сомнение в КР - не в пользу ученика. А сообразительность - огого, олимпиадные задачи - они такие... небанальные. 20.11.2015 21:06:57, Zanudka
Musenka
Если бы... У моей девочки много недостатков, но не сделать ДЗ - это не про нее, хоть в половине 12, но будет делать. Другой вопрос - как... :( 20.11.2015 21:11:12, Musenka
Загляните в тетрадь. М.б. там каракули, грязь, ничего не понятно? Она вроде и решила, но этого никто, кроме неё прочесть не может? 20.11.2015 21:14:26, Zanudka
Musenka
Ой, у нее прекрасные тетради даже на мой взгляд для средней школы. А если учесть, что она левша, то просто суперпочерк. 20.11.2015 21:46:32, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!