Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если ребенок не хочет учится

У меня дочка , 7 класс английской школы.
Учится по основным предметам на тройки.
В обычную школу переходить не хочет.

Сегодня опять мне написали в электором журнале : домашнуюю работу делает плохо, слова не учит , много ошибок .

Ловила ее пару раз, как она домашку списывает из готовых дом заданий, учить ничего не хочет.
Контролировать все не могу физически

Но у нее нет никаго желания , мотивации.
Точнее , как мне кажется, она хочет иметь пятерки, но делать ничего не хочет.

Что с этим делать ? ((((((((((
20.11.2015 15:28:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже ссылка к тому что бы вы поняли что это не только вина вашей дочери... увы.. 23.11.2015 15:22:34, блондинк@
Под контроль только русский и математику. Остальные предметы в зоне ответственности дочери и школы. Поставят двойку в четверти - не бегите в школу,пусть девочка сама договаривается и решает свои проблемы. Но русский,математику запускать нельзя. Здесь стойте насмерть. 23.11.2015 15:20:22, ольгастик
Мой сын всю школу так же не хотел учиться. Я все 11 лет контролировала. С 3 класса был репетитор по английскому, начиная с 9 класса взяла репетитора по математике, по русскому занимался со своей учительницей после уроков в школе. Закончил с 1 тройкой по химии, но на химию мы забили, т.к. она нам не нужна. Если бы не контролировала сама и репетиторы, не было бы базы по основным предметам.
Поступить смог на бюджет в обычный государственный ВУЗ, не рейтинговый, но старый. Закончил 1 курс с очень приличными оценками, но учиться было сложно и учился уже САМ без помощи репетиторов.
Думаю, Вам нужно любым способом организовать контроль по основным предметам, т.к. может так случиться, что мотивация не появится до 11 класса.
23.11.2015 13:37:41, Hanuma
ох....
я так устала от этого ...
а еще у знакомых все дети сплошь умницы и отличники, чувствую себя неудачницей

контролирую, репетиторы есть
просто чувство , будто деньги уходят в бесконечную пустоту
23.11.2015 13:57:15, Ocean_
Понимаю Вас! Я тоже изнемогала все эти 11 школьных лет. Уж не говорю про финансы. Можно было еще 3 детей вырастить на те деньги что ушли на репетиторов. Но сейчас понимаю, что, если бы упустила учебу, то мотивации учиться у сына не было бы никогда, т.к. она бы уменьшалась в геометрической прогрессии из-за неудач в учебе и хронической запущенности знаний. 23.11.2015 15:41:09, Hanuma
Контролировать. Больше ничего. Пока она не понимает чего хочет а чего нет... Когда поймет у неё будет возможность выбора (Учиться или нет). А если сейчас все отпустить - такой возможности не будет, время упущено... Базы нет 23.11.2015 12:37:42, блондинк@
да, борюсь за базу 23.11.2015 13:57:44, Ocean_
uzon
Самые сложные классы 7 и 8 в плане снижения мотивации к учебе. Найдите возможность хотя бы основные предметы пару раз в неделю проверять. Возьмите репетитора на какой-нибудь западающий предмет, чисто чтоб делал уроки. Для этих целей можно взять не супер профи, только не ждите, что будут какие-то знания как от РЕПЕТИТОРА. Фактически, это гувернер. Просто контроль д.з. Это вам даст возможность взять под свой контроль не все, а только 1-2 предмета, это психологически родителю проще. 21.11.2015 12:28:56, uzon
репетиторы есть уже
но ей не интересно, учить не хочет, ленится
я проверяю, но устала за столько лет(
23.11.2015 14:00:25, Ocean_
uzon
Репетитор для выполнения д.з. Т.е задали выучить - она с репетитором учит, задали сделать упражнения - делает. Чтобы вам потом этот предмет не перепроверять, и чтобы репетитор свое д.з. не задавал. 23.11.2015 20:06:05, uzon
А она чего хочет? учится в спецшколе? За компанию или английский зачем-то хочет знать? В любом случае тут как обычно - либо деньги - репетитор (хороший который заинтересует) или курсы, либо - метод естественных последствий. Из этой спецшколы ее могут выгнать? Если нет, то и беспокоиться не о чем, учится как может, в армию ей не идти. Если могут (это скорее всего возможно только после 9 кл), то - вот и последствия. НО на некоторых возможность выгона оказывает волшебное влияние. Если мозги уже подвезены. 20.11.2015 23:05:17, hanhi
Выгнать до 9 класса, вроде ,не могут.
я не знаю , где взять такого репетитора
они же все , возможно искренне, думают что заинтересуют
23.11.2015 13:54:22, Ocean_
Так 80-90% учиться не хочет в7-8 классах, а возможно и старше.
Пути 2 -или сидеть рядом и контролировать или забить и пустить на самотек.
Можно еще в пансион английский определить за денюшку, там заставят учиться
20.11.2015 19:01:31, Мать 8 классницы
У меня , наверно,знакомые неудачные )))
Дети сплошные отличники и олимпиадники
23.11.2015 13:52:12, Ocean_
Найти мотивацию для неё. Или забить. Не двойки и ладно. 20.11.2015 17:50:57, ДраКошка
А как можно найти мотивацию ? КАК ?
прямо крик души (((
23.11.2015 13:50:57, Ocean_
Ну как. Если стратегически на получается (вырастешь, хорошее образование, то се), то тактически - няшки и развлекалки за хорошие оценки) 23.11.2015 19:26:50, ДраКошка
Businka
А в обычной школе она будет учиться лучше? 20.11.2015 16:26:07, Businka
Оценки лучше , наверно, будут.
Знания , возможно, хуже (
23.11.2015 13:50:16, Ocean_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!