Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти учится? (вокруг медицины)

Барышня учится на предпоследнем курсе медучилища. Пришла туда случайным образом, но сейчас ей все там нравится, в том числе уход и мед. манипуляции. После училища есть настрой получать ВО...

Подружки собрались в мед, организовали группу для подготовки к ЕГЭ по химии и биологии. И моя с ними. Хочет вроде бы в мед. Лечить и спасать. Барышня моя умная, дружит с математикой (может сдать ее неплохо), но ленивая. Имеет привычку все делать в последний момент. Боюсь, на бюджет не поступит. Платное - не вариант. Думала про целевое... допустим, она поступит. Но ведь в меде надо учиться практически не поднимая головы (правильно?). А иначе запросто можно вылететь (правильно?) И если ты был на целевом, то нужно будет выплачивать некую немаленькую сумму (правильно?)

Значит наверное надо поискать что-то околомедицинское... Фармакология? Или скажем, в институте физкультуры есть такой факультет, где учат на спортивных врачей, на реабилитолов? Или дефектолог? Подскажите, какие есть варианты и перспективы.
19.11.2015 20:59:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнавайте подробней про целевое - в каждом конкретном случае условия свои (про деньги). В техническом вузе возвращать ничего не надо. 23.11.2015 13:34:59, Олюшка_75
Smilla
А ведь по новым правилам после колледжа ЕГЭ сдавать не нужно, только внутренние экзамены вуза. Или я что-то не так поняла? 21.11.2015 10:22:37, Smilla
Antrekotova
Да, верно, но подготовиться и сдать ЕГЭ тоже ведь никто не запрещает? Да и внутренние экзамены после СПО на основе ЕГЭ обычно. 21.11.2015 18:21:31, Antrekotova
Питерская
А медсестрой не хочет работать? А косметологи стать, например?

Если ты был на целевом и пошел учиться в выдавшую направление организацию, то ничего платить не надо. это обычное бюджетное место. Вообще не везде оговорены финансовые санкции.
20.11.2015 10:10:20, Питерская
Косметологом - нет, медсестрой, думаю, могла бы. Но пока есть желание и возможность учиться дальше, получить ВО - стоит попробовать. 20.11.2015 23:33:44, Я А-Ната
в физкультурном у знакомых девочка учится на реабилитолога, сказали что мед образования там не дают 20.11.2015 08:10:30, лучище
Спасибо всем ответившим! Мы не будем упираться получить именно мед образование. Я именно и пришла узнать, что есть интересное и перспективное и не совсем уж выматывающее вокруг медицины, с егэ по химии и биологии. 20.11.2015 23:30:24, Я А-Ната
У знакомых сын ленивый поступил в физкультурный как раз на такого врача на бюджет, очень доволен, но помимо егэ (не очень высокие баллы), он зато хорошо сдал там физкультурные экзамены внутренние, бегал-прыгал, он спортивный мальчик. Учиться не очень легко, но и не так тяжело как его старшим братьям во 2м меде. 19.11.2015 23:42:16, подписчик
ЛУЧИК
а можно мне ссылку дать, что то я не могу найти такого факультета. СПАСИБО 20.11.2015 11:30:12, ЛУЧИК
Государственный университет спорта и физкультуры (М.Преображенская), факультет адаптивной физкультуры. И в Малаховке - государственная академия физкультуры, аналогичный факультет 20.11.2015 12:59:22, подписчик
ЛУЧИК
спасибо 20.11.2015 13:06:02, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!