Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение по литературу

Я писала здесь во вторник про ОГЭ по литературе.Оказывается учитель отговаривает, потому что ей видите ли не хочется все это организовывать!Как вам это нравится?! Это нормально? Всего два человека хотят сдавать и ей этот гемор не нужен. Это был крик души!А теперь вопрос: мы учимся в Подмосковье, прописаны в Москве, можно ли нам в какой-нибудь московской школе прикрепиться и таки сдать ОГЭ по литературе. Или не усложнять себе жизнь, готовиться к обществознанию и сдавать вместе с большинством класса. Спасибо за ответы!
19.11.2015 10:00:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сдавала биологию единственная в школе! Ей определили местом сдачи (как ниже описали) другую школу. Чтобы не гонять туда учителя, я вызвалась сама её сопроводить, единственно - меня "обозвали" библиотекарем той школы, где она учится, в бумагах по поводу этой сдачи. Я её привезла, отсидела (уходить нельзя - вдруг ребенку плохо станет, все сопровождающие ждут до конца экзамена до последнего ученика). Там было много разных таких - с 1-2 учениками, нам выделили класс, где ждали. 20.11.2015 00:04:27, подписчик
Тоже дочка одна сдавала биологию одна в другой школе) Только преподаватель пришла,бумажки отдала кому-то и ушла. Никто даже не подумал отговаривать,хотя она могла другие предметы сдать,ей как-то все равно было. 20.11.2015 01:55:40, Весеннее настроение
Колокольчик(п)
школа не пуганных педагогов, простите за прямоту.
Присоединяюсь к советам ниже. В заявлении, которое все девятиклассники будут заполнять, ваша дочь указывает предметы, которые она будет сдавать. Вас как родителя школа обязана уведомить какие предметы выбрал ваш ребенок. вы расписаться за это должны. Предупредите дочь, что со всеми вопросами учителя дочь пусть отсылает к вам. А вы просто должны знать, что выбрать предметы - право ребенка, все остальное - обязанность школы по организации, чтобы это право осуществить. Положение о ГИА-9 почитайте и т.д.
19.11.2015 10:34:30, Колокольчик(п)
Согласна с Вами. Спасибо. Считаем дни до выпуска. 19.11.2015 10:50:34, Жанка-парижанка
Питерская
Кстати, у сын другу в школе заявила, мол, сдаете только русский и мат-ку в прошлом году. И точка. Типа мы не будет готовить и вообще идите в лес. Скандал они устраивать не стали, а зря. 19.11.2015 10:27:39, Питерская
Не усложняйте. Просто напишите заявление на литературу и отдайте. А ребенок пусть скажет, что мама так решила, все вопросы к маме. 19.11.2015 10:21:57, Кетчуп
Питерская
Заявление пишет ребенок, мама подписывает. 19.11.2015 10:25:50, Питерская
Это ничего не меняет. Что мама сказала, то ребенок и написал. 19.11.2015 10:35:46, Кетчуп
Питерская
Ну примерно так мне и подумалось, что учителю что-то не хочется делать.
Насколько знаю, все сдается по месту учебы! И прописка не при чем. Множество детей проживает не по месту прописки.
Какое обществознание? В школе сына информатику сдавали два человека. Сейчас ЕГЭ будут три сдавать. Это не редкость.
19.11.2015 10:08:51, Питерская
Т.е. пойти к учителю, и просить организовать сдачу ОГЭ? Я уже и про директора подумала, если что. Дочь не хочет общество сдавать. 19.11.2015 10:16:27, Жанка-парижанка
КалиНа*
что есть организовать?
- ваш ребенок в заявлении ставит галку напротив литературы
- заявление отдают в центр который занимается составлением эл баз и тп
- заявление заносят в компьютерную базу
- дальше компьютер распределяет всех желающих по пунктам сдачи ОГЭ (эти пункты в большинстве своем не совпадают со школой где учится ребенок)
- ответственный в вашей школе объявляет ребенку когда и где он будет сдавать ОГЭ
- в назначенное время ребенок с сопровождающим приходит в пункт ОГЭ регистрируется и сдает

Максимум что надо организовывать учителю литературы - сопроводить учеников в пункт сдачи ОГЭ
Скорей всего она за результат боится, если что учитель получит по полной
19.11.2015 10:45:07, КалиНа*
Конечно, боится за результат. И понимает, что надо дополнительно заниматься. Но мы готовы ходить на подготовку в колледж. Да и ребенок, как то увереннее про литературу говорит, чем про обществознание. 19.11.2015 10:53:27, Жанка-парижанка
Питерская
Да я бы к завучу по учебной работе позвонила, или к Директору на прием записалась.
Вот прямо так наивно и спросила, имеете ли право сдать в своей школе выбранный предмет.

Мой сын тоже мог бы сдавать обществознание, у них и готовят хорошо, но он не захотел...

Для ребенка это очень важно.
19.11.2015 10:24:39, Питерская
не просить. а просто в заявлении указать, какие ОГЭ ребенок будет писать. надо же такое заявление или бланк, или форму... написать? 19.11.2015 10:20:43, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!