Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

Телефонограмма в полицию из травмы

Добрый вечер,
Моего 7-классника хорошенько приложили в школе, дали ногой по коленке, в результате травмпункт и больничка. Все зафиксировали, я отказалась сообщать в полицию, но врачи в больнице уговаривают сообщить - удар сильный, жестокий и неслучайный.
В связи с этим хотелось бы понять - что происходит в случае обращения в полицию, и есть ли у кого опыт подобного?
18.11.2015 22:46:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня опыт. Травма дает телефонограмму в полицию. Скрывать что ребенок был избит в школе мне резона не было, сама бы под разборки могла попасть ЮЮ, откуда у него сотрясение мозга и синяя половина лица. в полиции был составлен протокол и взяты объяснения при каких обстоятельствах произошло. Мне конечно поугрожали что и мой пострадавший сын может оказаться и сам виноватым, и протокол написали так, извратив слова, что "мальчики просто подрались", просто у одного ничего, а у другого закрытая ЧМТ. Сперва я ушла с сыном, впав в прострацию. потом вернулась и устроила легкий хай, что все написанное извращает суть дела. Мне выдали бумажку и я написала личное дополнение к протоколу. Что данный подросток давно славится антисоциальным поведением и травит в частности и моего сына, а когда мой возмутился, огреб от того несколько профессиональных ударов из рукопашного боя (хреново моего сына в секции кудо учили, того в рукопашном бое лучше, сперва мой пытался защищаться, но пропустил несколько ударов в голову и впал в грогги).
В итоге хулиган поставлен на учет, дело завели, но приостановили до исполнения совершеннолетия (стандартная форма). Недавно этот красавец опять попал в поле зрения полиции, скручивал номера в ночи с машин. Видимо, опять мамаша пошла взятки раздавать, сына прикрывать.
Компенсацию от той мамаши принципиально не брала, та мать умоляла не педалировать процесс. а я со своей стороны ничего и не предпринимала. Ограничилась одним визитом в полицайку.
21.11.2015 20:38:48, Атом
Кудесница Виагра
сыну так ударили
тот кто ударил, сейчас учится в МНИМО, а тогда его поставили на учет в милицию
19.11.2015 15:38:32, Кудесница Виагра
XXL
Одноклассник снежком заехал в голову. Сотрясение и больница. Сообщили в полицию из больницы. Мы приходили в ДКМ и обидчик. Они писали объяснение, беседу провели с ними, мы - претензий не имеем. На том все и кончилось 19.11.2015 11:57:22, XXL
А почему вы отказываетесь? Что ещё должно случиться? 19.11.2015 09:20:27, Мальва
Хугайда
Потому что наша полиция - весьма неоднозначный орган. Сначала мне нужно выяснить последствия, если их неприятность будет только для меня - зачем мне это, параллельно ведь развивается другой сценарий наказания 19.11.2015 10:18:52, Хугайда
МарикаЧ
Что там неоднозначного в этом вопросе? Запытают подростка и на Колыму отправят? 19.11.2015 13:37:54, МарикаЧ
Хугайда
я обращалась в полицию несколько раз, безрезультатно 19.11.2015 17:14:34, Хугайда
Вы не считаете, что человек, ударивший вашего ребенка, должен быть наказан? 19.11.2015 10:56:42, Sofia
Хугайда
он будет наказан в любом случае, просто полиция - доп. аспект наказания и весьма спорный - взять на учет, и что? 19.11.2015 11:04:04, Хугайда
Лиса Патрикеевна
Да никто его не возьмет на учет сразу, проведут беседу. 21.11.2015 15:30:08, Лиса Патрикеевна
А чтобы больше так не делал. Другие меры воздействия не дают такого эффекта. 19.11.2015 11:37:28, Мальва
Вы сами пишете, что удар жестокий и неслучайный. 19.11.2015 11:17:45, Sofia
Травмункт сообщит автоматом. Вы именно в травмпункте были? 18.11.2015 23:46:51, Et Cetera
Хугайда
Да, в травмункте. И в больничке меня спросили, будем ли сообщать, я и подумала, что дело добровольное 18.11.2015 23:53:45, Хугайда
у меня сын сломал палец, балуясь на перемене с другом. из травмы сообщили в полицию без нашего ведома. нас вызвали в полицию, писали заявление, что претензий не имеем. 18.11.2015 23:38:51, Tat
Irkok
Разборки с милицией, могут на учет поставить
Но и вас туда мотать будут как потерпевших
18.11.2015 23:26:30, Irkok
Василиса из сказки
Думаю, что ничего приятного для ударившего. И школе могут на вид поставить, чтобы за детьми лучше следили. Кмк. 18.11.2015 23:21:45, Василиса из сказки
Люба С.
Но и ничего страшного. В случае отсутсвия повторения с внутришкольного учёта через год снимают. 18.11.2015 23:25:23, Люба С.
Вот чтобы повторения не было и надо. 19.11.2015 12:01:41, Мальва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!