Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпада "Ломоносов". Где появятся результаты?

Дочь впервые участвует в "Ломоносове". Опытные, подскажите, пожалуйста, где там появятся результаты первого тура? Вроде как на апелляцию дают сутки, боюсь пропустить :(
18.11.2015 11:22:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
апелляция будет возможна только с момента опубликования технических баллов. А технические баллы будут только после второго заочного тура после проверки. Сейчас ничего проверяться не будет. ИМХО, как я понимаю. И по опыту прошлого года.
Поэтому вы только дожидаетесь ответов за первый тур, смотрите их и сравниваете со своей работой, принимаете решение участвовать во втором отборочном туре или нет. Всё.
Вот страница прошлого года. [ссылка-1]
Там сутки давались с момента публикации технических баллов. Приходилось в постоянном режиме мониторить опубликование, чтобы не пропустить старт 24 часов на апелляцию. И ждать порой несколько дней даже недель.
18.11.2015 11:34:28, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
и в прошлом году был вот такой график отборочного [ссылка-1]

У меня родственница в этом году участвует, так что тоже буду мониторить ситуацию.
Интересно, что в этом году ни в Регламенте, ни в Положении не нашла четко прописанных сроков проверки отборочного тура.
18.11.2015 11:45:38, Колокольчик(п)
Спасио! А я, как дурочка, проверяю по 10 раз в день :)

А что значит "Выбор тура на проверку жюри"?

Можно писать два тура, а потом выбрать, какой на проверку? Запуталась я уже в этих олимпиадах...

Проходной на закл. этап, судя по прошлому году, 50 баллов?
18.11.2015 12:22:47, Et Cetera
Колокольчик(п)
ещё хочу добавить. что какой проходной будет, конечно будет зависеть от того, какие задания будут, на сколько их напишут участники.
НО тут важный момент есть ещё один. Сколько процентов по каждому предмету решит комиссия пропустить на заключительный тур. В прошлом году, осенью действовал порядок проведения олимпиад школьников, где процент от отборочного на заключительный не мог быть более 25% (если точно помню цифру). А позже приняли изменение этой цифры на 45%. Многие ВУЗы этим изменением воспользовались. А по Ломоносову - нет. Хотя могли.
Поэтому в 2015г даже на больших факультетах на таких предметах как физика, математика, были очень высокие проходные на отборочном. А затем на заключительном количество призеров намного меньше по сравнению в тем же 2014 годом.
К чему пишу, что в этом году ничто не мешает МГУ пропустить на заключительный до 45% участников отборочного, особенно на больших факультетах. Вопрос что да как решит МГУ. Какие их планы по льготам затем и т.д и т.п.
Для сведения [ссылка-1]
18.11.2015 16:01:07, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
50 баллов? Это по какому предмету?
У физики был высокий проходной. Точно не помню. Это можно вычислить, отмониторив по сайту прошлого года технические баллы и списки призеров отб. тура.
18.11.2015 12:37:53, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
это было в прошлом году. Можно было написать оба тура, затем давались определенные 2 суток на выбор, какой тур проверять.
В ЭТОМ году регламент отборочного изменили. Если вы начинаете писать второй тур, то будет проверяться второй тур.
18.11.2015 12:26:49, Колокольчик(п)
Подскажите пожалуйста, если сравнивать олимпиаду Ломоносов с Покори Воробьевы горы, какая из них сложнее? Где шансов на успех больше? По нашему опыту, все участвуют только в Ломоносове. 18.11.2015 13:24:45, Mitsi
Колокольчик(п)
списки призеров Ломоносова и ПВГ не сравнивала.
Заметила, что те, кто немного по баллам пролетел мимо призера Ломоносова в заключительном туре, смогли взять призерство в Физтехе и наоборот. Так что в Физтехе и в Ломоносове надо участвовать обязательно.
18.11.2015 13:31:31, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
задания отборочного ПВГ были намного сложнее Ломоносова. 18.11.2015 13:27:21, Колокольчик(п)
Спасибо большое! Часто читаю ваши объяснения, очень помогает разобраться в системе поступления. 18.11.2015 12:28:42, Et Cetera
Добрый день! Ваша дочь будет поступать в МГУ на физфак? 18.11.2015 13:24:51, Москва
Планирует на физтех. 18.11.2015 17:43:18, Et Cetera
Понятно, моя на физфак, а в физтехе какой факультет? 18.11.2015 21:41:24, Москва
Смотря по баллам... Боюсь загадывать. 18.11.2015 23:51:14, Et Cetera
Колокольчик(п)
Вы эту группу знаете? [ссылка-1] 18.11.2015 22:43:32, Колокольчик(п)
Да, благодаря Вам. 29.11.2015 18:55:21, Et Cetera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!