Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математический праздник в МГУ

Математический праздник в МГУ состоится в это воскресенье 13 февраля.
10.02.2005 12:06:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отвечаю сразу всем
... про нечесанность...
такие есть, им скучно и только их можно затащить проводить
такие мероприятия бесплатно.
Остальные выглядят прилично, а некоторые и стильно,
и элегантно. Многие хорошо зарабатывают, да и учатся хорошо.
А у меня вот и ребенок уже большой и академ не брала.
14.02.2005 21:51:08, мехматянка
ПривеТ.Т.
Перекличка! Кто был? :) 13.02.2005 21:01:25, ПривеТ.Т.
Светлана
Ну, расскажите же поподробнее ;-) - а то лохматенькие и т.п. это мы и так себе представляем. А по делу? Мы еще маленькие, но очень хочется прибиться к клану ;-), вот в заочном конкурсе для 6-8 классов тихой сапой поучаствовали, уж не знаю, станут ли проверять работу четвероклашки, но ребенок честно все решил,отправил и теперь ждет-не дождется ответа, хотя я и говорю, что рано. А скажите мне, занимающиеся уже на малом мехмате или в МЦНМО, кто там самый "харизматичный" преподаватель? Ну, такой, чтобы ребенок в рот ему смотрел и обожал? У нас в школе очень хорошая математичка, но со следующего года ребенок рвется куда-нибудь еще, а просто так, еще одно занятие по решению задачек я уже не хочу. Вижу, как сын фантастически продвигается в музыке благодаря глубокому уважению к своему преподу и ищу такого же математика ;-). Посоветуйте, а ;-) 15.02.2005 09:26:09, Светлана
ПривеТ.Т.
Ну... это как спутника жизни выбирать. Для кого-то нужен строгий порядок, а кому-то недосказаность... Так что препода не подскажу.
Но на малый мехмат берут всех. Даже меньшего класса. Попробуйте!

Мы в прошлом году (пятиклассники)заняли четвёртое место на одной из олимпиад между 6-7 классами. - считаю достижение!!! Так что учавствуйте где только можете.

Каюсь!Сами сейчас мало куда ездием заниматься, так как у меня выпускница и первоклашка. :( на них внимание.
15.02.2005 11:26:59, ПривеТ.Т.
Светлана
Ну, вот мы и начали понемножку выбирать ;-). А ваши результаты меня впечатляют регулярно. Спасибо. Удачно вам пережить трудный год ;-) 15.02.2005 11:38:13, Светлана
У меня сын занимается на мехмате первый год, но не у Спивака, а просто со студентами задачи решают, ему нравится. Спивака слушал на разборах задач на олимпиадах и в воскресенье после олимпиады был у него на лекции, что-то ему он не нравится как ведет, а одноклассница его наоборот только к Спиваку ходит, по стопам старшего брата, им нравится, но они еще и в лагерь ездили, он там был. 15.02.2005 11:25:13, L Irina
Светлана
Вот мне заочно почему-то Спивак не нравится, хотя у него идеально задачки разложены и книжки симпатичные. Надо пробовать, короче. Я потому спрашиваю, что у меня мальчик, такой...несамодостаточный что ли, будет хороший преподаватель - будет землю рыть носом, а нет - будет киснуть даже и при наличии способностей ;-(. 15.02.2005 11:35:49, Светлана
пчела Майя
Конечно они будут проверять заочный конкурс хоть у первоклассника. Скорее всего, проверяющие не заметят, в каком он классе, студентам это совершенно все равно. Когда будут письмо домой писать, вот тогда посмотрят, но только обрадуются и станут в кружки приглашать разные. А это вы второй тур отправили или первый? 15.02.2005 11:22:51, пчела Майя
Светлана
Не, это пока только вступительный тур ;-) 15.02.2005 11:31:12, Светлана
Мой уже третий год это все проводит, проверяет и пр. Не смоневаюсь, что удовольствия получает намного больше, чем сами участники. На всякий случай: 27 февраля в 10 - московсая мат. олимпиада. 8-11-классники - вперед! 14.02.2005 16:19:26, LubovB
Светлана
Вот вас-то мы и будем мучить ;-). Любовь, а не спросите Кирилла, куда и к кому, с его точки зрения, было бы полезно походить мальчику, кроме маткружка у нас в школе. 15.02.2005 15:10:38, Светлана
пчела Майя
А я знаю студентов, которые проверили это дело и к 16 часам пришли ко мне химию проверять, во как. 14.02.2005 22:36:55, пчела Майя
ПривеТ.Т.
Ой! я как на них на математиков посмотрела - все такие лохматенькие, нечёсанные, взъерошенные, одеты ... ну сами знаете. Посмотрела и подумала - вот оно! Нам туда!Будет среди себе подобных! :)))
Мы только второй год по олимпиадам, при этом МГУшную пропустили по болезни. :(((

Вы знаете! такой довольный ребёнок был! Я его давно таким не видела:)))

Удачи 8-11 классникам!!!
14.02.2005 20:04:24, ПривеТ.Т.
Ну, мой не лохматенький, в основном потому, что на военную кафедру начинает ходить, а вообще математики-мальчики хороший народ, а вот среди девушек что-то симпатичных маловато. 15.02.2005 14:41:48, LubovB
Аквамаринчик
Мы были! Ребенок поучаствовал, а мы получили кучу полезной информации по школам. 14.02.2005 10:09:07, Аквамаринчик
ПривеТ.Т.
Вы где получали информацию в главном здании или в гуманитарном корпусе? 14.02.2005 15:34:33, ПривеТ.Т.
Аквамаринчик
В главном. Я посмотрела на представителей, поняла, куда идти не надо:-))) 14.02.2005 16:24:32, Аквамаринчик
Светлана
А куда ;-)? 15.02.2005 10:47:25, Светлана
ПривеТ.Т.
:))))
Мы ещё пока в том. Пошли по возрасту.
14.02.2005 19:59:09, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Время! Сестра! время!?? 10.02.2005 12:42:54, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Отбой! Нашла!! в 10.00 для учеников 6-7 классов. 10.02.2005 12:49:37, ПривеТ.Т.
Бреке Ке
А для 3-4 есть? Мы тоже хотим :) Где посмотреть? 10.02.2005 16:51:26, Бреке Ке
пчела Майя
На мехмате только с 5-го. А вообще посмотрите по ссылке. 10.02.2005 17:28:57, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!