Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход в другую школу в середине года - подскажите что и как

Сил больше нет, решили переходить в обычную школу из своей супер пупер Мега рейтинговой гимназии, ненавижу ее уже, замумукали и ребенка и меня. Занимаешься- не занимаешься по любому забор двоек
Нервы, слезы- короче мы решили, что пусть будет ребенок здоровее но не супер умный, чем условно умный и нервнобольной( а к этому идет уже)
Это 10 класс
Есть в шаговой доступности обычная школа, скажем лучшая из 5 ближайших. Там в 5 классе учится младшая, если это важно.

Научите меня- к кому идти и что говорить?
Наверное к директору? Говорить что не тянет- наверное не стоит... А что ? Не сложились отношени? Сменился учитель( это кстати так и есть)?
Территориально - до каждой из школ 500 метров от дома. Относимся к той, в которой учимся сейчас( хоть она и крутая типа). У крутой есть еще 3 "присоединённые", но в них не хочу - это тот же директор, местами тоже учителя- прям имею желания обрубить все хвосты с ними.
Вот так среди года могут отказать?
А если возьмут, то технически как?
А оценки из той школы перенесут?( там ужас- ужас)

Посоветуйте как действовать? До конца года не дотянем. Очень хочу решить проблему и выдохнуть что ли, прям мечтаю.
06.11.2015 09:00:52,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы перешли в 199 у нас 8. С этой четверти пойдём. 07.11.2015 10:33:38, ВеСнА123
я вам в личку писала, очень жду ответа 09.11.2015 09:46:35, сегодня анонимно
не пришло. Повторите. 09.11.2015 10:00:41, Весна123
написала еще раз
гляньте в спаме может осело?
09.11.2015 17:45:28, сегодня анонимно
Мы в 11 классе созрели, после 1 четверти. Переводим в частную школу. В том числе потому что в частной школе не будет доброй половины Ваших вопросов и надо просто дать ребенку спокойно доучиться до ЕГЭ. Но у Вас 10 класс, немножко другая ситуация. 06.11.2015 18:05:01, ну и я анонимно
Обе школы "фуууу". Вы со 199 тоже поаккуратней, т.к. 5-й класс младшей - это все-таки другое, чем 10-й. Начиная класса с 7-8, дети прогуливают уроки массово, по пол-класса. Сидят в нашем дворе, курят, матерятся, обжимаются. Мне вот каждый раз интересно - учителям все равно, что на уроке вместо 25 человек - 10-12-15? Или не замечают? А родители думают, что дети учатся... Так что поспрашивайте, как в классах с дисциплиной-атмосферой. А для моральной реабилитации, конечно, лучше в ЛИТ. Пусть будут тройки, но в приятной атмосфере. В любом случае - удачи! 06.11.2015 16:12:24, рядом со 199
Красно Солнышко
Откуда родители то думают? В журнале должны энки в таком разе стоять. 06.11.2015 16:49:55, Красно Солнышко
а что все в журнал смотрят?
это не так
06.11.2015 18:52:59, Аленкинамама
иногда полезно заглянуть 06.11.2015 18:57:56, virus
Красно Солнышко
В 5-7 классах даже удивительно, что кто-то считает иначе. Каждый день смотрю. У дочери в старших классах уже даже пароля не знала. Но это потому, что оценки даром никому не нужны и в целом я знала, что ну где то 4,5 будет - чуть больше, чуть меньше - не суть. Были бы нужны, средний балл бы учитывался, знала бы. 06.11.2015 23:15:47, Красно Солнышко
да не возьмет ее никто в ЛИТ, а блата и денег лишних на это у меня нет.
не нужны никому проблемные дети, всем нужны спокойные хорошисты.
06.11.2015 16:26:09, сегодня анонимно
А вы все-таки попытайтесь в ЛИТ, так и объясните - вернуть ребенку веру в себя, и все в таком духе... Знаю мальчика, которого три года назад именно с такой целью перевели из 1534 в ЛИТ, для реабилитации. Взяли на испытательный срок, но мальчик расцвел и стал очень успешен. Сейчас в 10 или 11 классе, лень смотреть фото. А довели в 1534 до психосоматики. Младшего, тоже непростого, специально готовили в ЛИТ после началки 1534. Но ему повезло, прошел легко в первый набор пятиклассников два года назад. Оба хорошо учатся. Мама счастлива. 06.11.2015 17:52:01, рядом со 199
Скажите, что профиль не подходит. Только узнайте о разнице программ (в 10 они может сильно отличаться порядок прохождения тем) и заверьте, что быстро ликвидируете разрыв (неважно, что вы из крутой - в обычную - все равно может быть разница) 06.11.2015 12:00:10, hanhi
ну так мы хотим оставить профиль, поскольку он устраивает.

в желаемой школе 7 математик в неделю, а сейчас у нас 12!
и физик тоже сейчас имеем 6 в неделю, там 4

не думаю что мы чего то не проходили....
хотя все может быть
06.11.2015 12:05:49, сегодня анонимно
Не, я не то имела в виду, но раз профиль совпадает... Вы меня на мысли навели (сын там же учится на класс младше). Наверное тоже надо школу подыскивать, но наша по прописке, это не ужас, а ужас-ужас, и двоек там точно не меньше будет, а как бы не больше. 06.11.2015 12:09:54, hanhi
Если у сына нервы крепкие, и он особо не рефлексирует и не переживает, то я бы не меняла. Не знаю, как сейчас, но когда моя училась, уровень образования там очень хороший был. 06.11.2015 12:12:07, virus
Крепкие! более того - он уверен, что хочет здесь учиться до конца, это я трушу. 06.11.2015 12:25:05, hanhi
Вероятность
Скажите, что большая нагрузка по всем предметам, нет времени и сил готовиться к ЕГЭ и олимпиадам. 06.11.2015 11:25:21, Вероятность
Питерская
Сначала нужно договориться в той школе, куда идете. Они дадут вам соотвествующий документ, что вас берут. С этим документом в свою школу, дадут вам выписку с оценками, мед карту.
Технически не так сложно.
06.11.2015 11:14:36, Питерская
Красно Солнышко
Конечно вас возьмут с радостью. А по поводу оценок, если переживаете, переговорите с классным руководителем. Скажите, что вы все равно уходите, попросите подчистить, если не жалко. Там если и упрется пара идиотов учителей, так точно же не все. Оценки из школы в школу переносятся автоматически вместе с записью в журнале.
Советую только провести разведку и узнать какой из классов в школе, куда вы собрались поприличнее, туда и проситься. Иначе запихнут где детей меньше, а это обычно худший класс.
06.11.2015 10:57:22, Красно Солнышко
с какой радостью нас возьмут? с двойками в триместре? вы смеетесь что ли ( мне просто не смешно ни разу)
может аттестат за 9 (копию) нести и гиа к директору?

в аттестате за 9 средний бал 3,5 ( что нормально для нашей школы)
гиа по физике 4, по инфе 4, русск 4, матем 3.

там 3 класса: физ-мат, гум и мед.

ничего кроме физ-мат не светит, но там часов в 2 раза меньше чем у нас сейчас: т.е. сейчас математик 12 в неделю, а там 7. физики у нас 6, а там 4.
06.11.2015 11:03:33, сегодня анонимно
Бедный ребенок, как он с такими ГИА по математике попал в профильный класс?
Подставили под двойки.
Конечно, нужно переходить в школу, где поспокойнее. При переходе тройки поставят.
Но с мальчиком тоже что-то надо делать - догонять ему надо как-то.
ЕГЭ впереди. Риск не сдать.
06.11.2015 12:58:03, marins
Согласна. ГИА на по математике на 3 после спецшколы с 5 класса - это сильно. Мой гуманитарий сдал на 5. 06.11.2015 16:06:51, Roccy
Ничего удивительного.
В подобных школах нормальной математике не учат, все какое-то "повышенной сложности". В итоге "дырка от бублика".
06.11.2015 16:28:30, marins
ЛУЧИК
В таких школах даже если имеешь 3 в четвертях, пишут гиа не меньше 5. 10.11.2015 19:47:28, ЛУЧИК
если вы про меня, то у меня девочка, точнее две.

а в классе этом учится с 5го класса, раньше таких проблем не было.
06.11.2015 13:01:03, сегодня анонимно.
Поменяйте не девочку и на бедняжку. Но смысл тот же. 06.11.2015 13:05:56, marins
Красно Солнышко
Я про двойки позже прочитала. В начале я решила, что вы просто устали бежать перед паровозом. Про двойки я вас спросила. Не очень понятно, что это за двойки. Ребенок реально не успевает или школьная особенность. Если школьная особенность, то в соседней то школе в курсе. Если ребенок хронически не успевает, то что вам даст смена школы? 06.11.2015 11:16:10, Красно Солнышко
Школьная особенность. Правда, в триместре не сталкивалась, но моя из троек там не вылезала. Забыла тетрадь - два, забыла сдать домашку - два. И т.д. То есть очень много "дисциплинарных" двоек. 06.11.2015 11:50:18, virus
Учитывая, что по математике у ребенка ГИА на 3, школьная особенность может быть не при чем. Хорошо бы понять все-таки реальный уровень ребенка, прежде чем кидаться переводить или оставлять. 06.11.2015 12:53:09, возможны варианты
Переводить в любом случае надо в более простое место. Вряд ли в профильную математику. Лучше найти класс, где учительница всех подтягивает хотя бы на сдачу ЕГЭ. 06.11.2015 13:01:04, marins
Ну, тройка по ГИА это все-таки не окончательный диагноз. Может переволновалась, на туда ответ записала и тд. и т.п. Опять же посмотреть какая тройка, что не решено. Но звоночек очень нехороший, согласна. 06.11.2015 13:07:38, возможны варианты
Вообще то для выученности на конец 9 класса окончательный.
Причина и что делать дальше - это другая тема. Живут люди без математики и вполне счастливы.
06.11.2015 13:12:34, marins
Красно Солнышко
Ну вот сколько раз надо забыть, чтобы дошло, что забывать не надо? В норме, мне кажется ну раз, ну два - максимум. И это, если в целом ребенок тянет, никак же не два в семестре. Три - ну да, возможно. 06.11.2015 12:39:09, Красно Солнышко
Значит, у нас не норма :). Сегодня забыла, завтра принесла. В лучшем случае рядом с двойкой поставят реальную оценку. Двойка никуда не денется. Потом принесла вовремя, потом опять забыла. И так до бесконечности. И это я только один пример привела, там не только забытые тетради были.

Но два в семетре не было конечно. Тройки да. Но и 4-5 тоже бывало (тут от предмета зависит). Но в целом, если посмотреть на ее тогдашние оценки - училась очень средне. А знания были ощутимо выше среднего.
06.11.2015 15:17:33, virus
Красно Солнышко
Если бы с нее в такой ситуации не спрашивали бы, она бы половину заданий так бы и не доделала и знаний бы тоже откуда бы взяться при столько нерегулярно обучении? 06.11.2015 15:38:32, Красно Солнышко
Да почему не доделала-то? Там строго, не делать (регулярно) не получалось. Действительно, то тетрадь забыла, то на уроке замечталась и не смогла ответить, так как не слышала вопрос, то кому-то подсказала на контрольной и обоим по двойке поставили, то еще что-то.

Это не то, чтобы прям сплошняком было, но иногда мне хотелось большего понимания, что же происходит на самом деле (в плане знаний).
06.11.2015 15:44:28, virus
именно так - школьная особенность, а когда у тебя уже есть 5-6-7 двоек подряд, руки опускаются и нет желания вообще что то делать. 06.11.2015 11:58:09, сегодня анонимно
Cat-S
А что будет, если Вы просто не будете на них внимания обращать? Учится ребенок и учится. Двойки сами по себе, учеба сама по себе. Двойки же не связаны с непониманием?

По итогам переводных в 11-ый посмотрите. Если будут 2-ки выходить итоговые, то ваша школа может предложить аттестовать по общеобразовательной программе и перевести на общеобразовательную программу в какой-то другой класс комплекса.

Тут-то Вы и переведетесь в ту школу, которую хотите.

Только это еще летом будет, раньше лета школа кроме проставления 2-к сделать ничего не может; а к лету, может, другие двоечные кандидаты появятся или какое-то количество детей сами уйдут по разным причинам - и от Вас отстанут.
06.11.2015 12:22:58, Cat-S
На самом деле, огромный минус таких "дисциплинарных" двоек в том, что родитель (ну если он не делает уроки вместе с ребенком) не всегда понимает, что именно происходит. То ли действительно ребенок не понимает и не справляется, и нужно с этим что-то делать. то ли обычное разгильдяйство (с этим, в общем-то тоже надо что-то делать, но уже другое).

Я бы тоже посоветовала дотянуть, но если ребенок на грани нервного срыва, то вряд ли получится не обращать внимание на двойки.
06.11.2015 12:27:04, virus
Красно Солнышко
А разве в журнале не пишут за что двойка?
Если ребенок на грани нервного срыва, то может маме стоит включиться и начать следить все ли тетради на месте, все ли домашние работы сделаны?
Я понимаю, что ситуации разные бывают, но если исходить из того, что ребенок просто часто забывает тетради, а учитель с целом не ставил задачу завалить во что бы то ни стало, то может вот этих простых мер вполне и хватит.
06.11.2015 12:43:15, Красно Солнышко
Тогда не писали, сейчас не знаю 06.11.2015 15:18:15, virus
некоторые пишут и подробно.
а большинство не парится, что логично с кем проблема те и не парятся
06.11.2015 15:21:16, сегодня анонимно
Красно Солнышко
У меня один раз сыну попробовали вывести так тройку по труду. Вот так же в конце четверти сразу бух - куча оценок и тройка, хотя до того ничего не предвещало. Очень быстро всем и классному руководителю, и предметнику объяснила, что так делать не надо. И оценку тут же исправили и с тех пор все на месте сразу. 06.11.2015 15:42:35, Красно Солнышко
ну к сожалению в нашей школе это сплошь и рядом.
я в прошлые годы пробовала разбираться, завуч покрывает - говорит учитель проставляет "из своих записей". короче тухляк там.
06.11.2015 15:44:46, сегодня анонимно
Красно Солнышко
Завуч не реагирует - есть директор. Директор не реагирует - есть ДОгМ. Ваша задача это четко донести уже на уровне классного руководителя, что либо они исправляют свои косяки быстро и больше не повторяют, либо вы будут разговаривать уже в другой компании и по-другому. 06.11.2015 16:53:46, Красно Солнышко
Это ненормально. Учиться невозможно. Учитель подает плохой пример.
Кривизна и манипуляция.
06.11.2015 15:57:30, marins
увы да.
какой смысл в элжуре, если оценки там появляются скопом в конце четверти и ничего, кроме как офигеть сделать уже нельзя.
я пробовала с ними бодаться, но когда ребенок не очень то учится, очень сложно что то доказать. завуч покрывает своих.
06.11.2015 16:08:16, сегодня анонимно
Красно Солнышко
А что тут надо доказывать? Делает скриншот и отправляете с вопросом, как школа видит вашу контролирующую функцию, если не обеспечивает вас своевременно информацией о текущей успеваемости ребенка. Делаете его не к концу четверти, а еженедельно. 06.11.2015 16:59:00, Красно Солнышко
Cat-S
"все ли домашние работы сделаны?"

Иногда банально времени на все ДЗ не хватает. У меня комендантский час в 24 в этом году. Частенько без ДЗ по какому-нибудь предмету по этой причине :( Но в прошлом году, когда ребенок пытался сделать ВСЕ ДЗ за счет ночи, она начинала спать (буквально)на уроках. Правда, кроме уроков, там была еще проблема ночного чтения.
06.11.2015 13:37:03, Cat-S
Красно Солнышко
Это другая ситуация. Когда ребенок регулярно школой ставится в ситуацию, когда все делать просто невозможно, это искусственно создаваемая школой выученная беспомощность. Сплошь и рядом бывает, особенно в школах претендующих на высокий уровень. Со старшей я все это прошла. Не хочу больше. Младший учится там, где лишнего не задают. 06.11.2015 13:44:46, Красно Солнышко
Cat-S
К большим объемам и большим требованиям нужно уметь адаптироваться. Не знаю, как в других ВУЗах, а в технических без этой адаптации не выживешь. 06.11.2015 13:52:59, Cat-S
но в вузах все-таки массово по склонностям задания. что намного легче 06.11.2015 14:11:28, Шерлок
Cat-S
Учат широко достаточно и в ВУЗах, слава богу.

Поэтому ряд предметов мимо склонностей пролетает почти всегда, а сдавать их нужно, как и все остальные.
06.11.2015 14:22:26, Cat-S
что? в технических и история, и биология с химией, и литература в большом кол-ве и на серьезном уровне? 06.11.2015 14:24:15, Шерлок
Cat-S
История есть, философия есть, иностранный язык, экономика, политология, право. Но часто на таком уровне, что лучше бы и не было.

Среди специальных есть по склонностям, а есть нет. Например, я хорошо относилась к любым видам математик, но вот инженерная графика - не мое совсем.
06.11.2015 14:36:08, Cat-S
так если такой уровень, то и сделать все по ним не сложно. о том и речь 06.11.2015 14:43:20, Шерлок
По возрасту, однако. 06.11.2015 14:01:06, marins
Cat-S
Тут соглашусь. 06.11.2015 14:06:24, Cat-S
Красно Солнышко
Не надо. Надо детство прожить счастливо. Надо иметь свободное время на свои интересы. Это гораздо больше развивает, чем школьные дополнительные занятия. А нужные предметы при условии, что ребенок учился вполне, делаются уже целенаправленно в старших классах, при желании. Не нужна штурмовщина все 11 лет никому. 06.11.2015 13:56:45, Красно Солнышко
Cat-S
"при условии, что ребенок учился вполне" - в дворовых школах только-только перестали рисовать оценки за просто так, еще гарантий что это "вполне" будет соответствовать чему-то "достаточному для дальнейшего обучения" - нет. 06.11.2015 14:27:16, Cat-S
в не дворовых вовсе не обязательно заваливают уроками так, что не продохнуть 06.11.2015 14:35:54, Шерлок
не всегда пишут
ребенок нервный последние 2-3 года
тетради проверять не дает
один учитель именно имеет цель завалить - прямым текстом говорит - не сдаст никогда ( он правда и про ГИА так говорил)
последний месяц просто ничего не делает, истерит, д/з заброшены

был репетитор и в прошлом и в этом году ( отказалась сейчас из-за этого истерения и отказа что то делать) так вот репетитор говорит, что уж на твердую тройку для этой школы и на 4 для обычной точно знает. и видимо конфликт так влияет, что у человека ступор.
06.11.2015 12:59:33, сегодня анонимно
Cat-S
"последний месяц просто ничего не делает, истерит, д/з заброшены"

Придите в детскую поликлинику и выпросите больничный ребенку на неделю-две.
Отдохнуть просто надо.
06.11.2015 13:38:56, Cat-S
Красно Солнышко
И вы правда думаете, что в этой ситуации смена школы поможет?
Если речь в конкретном самодуре учителе, надо с ним разбираться.
Но если ребенок "истерит" (как это выглядит, кстати?), то дело наверное в этом в первую очередь?
Есть такая вещь, как выученная беспомощность. Почитайте:
[ссылка-1]

Если взрослые загнали ребенка в угол требованиями, то ничего удивительного, что у него истерики. И не тетради она забывает, а просто нить давно потеряла, сделать не может, не успевает все охватить и давно уже, видимо, в стрессе из-за этого. Наличие репетитора - тоже не показатель. Очень разные репетиторы сейчас.
06.11.2015 13:17:31, Красно Солнышко
вот последний абзац - 100% наш вариант 06.11.2015 15:08:24, сегодня анонимно
Он не "тянет" и стесняется вас разочаровать. Бедняга.
Признайте это сами, помогите ему успокоиться и найти свое место.
Не надо совать его туда, где он не может.
06.11.2015 13:03:50, marins
да, он не тянет и я не слепая и вижу это. я с этого начала.
не тянет сочетается с конфликтом с учителем, поэтому я не иду проситься в другой класс ( а они там есть) а иду в другую школу, попроще.

на дворы мести пока я не согласна
06.11.2015 15:17:10, сегодня анонимно
Не думайте про учителя.Завтра его уже не увидите. Неприятно, обидно, но лучше вычеркнуть и стараться забыть.

Себя устраивайте, как вам сейчас видится лучше.
06.11.2015 15:26:49, marins
ну пока что никуда не перешли
так что увидим в понедельник
06.11.2015 15:29:43, сегодня анонимно
Дворы мести? Так для этого надо блат среди таджиков иметь, а для девочки - так просто сразу сдать в аул. Я вообще не представляю, куда еще может деться девочка из приличной семьи (из неприличной - в неприличные места) без математики, если она конечно не повернута на литературе (типа будущий писатель). Но раз девочка учится в данной школе - это вряд ли. 06.11.2015 14:02:23, похожая ситуация
Вероятность
В вашей жизни много математики? Или вы писатель? 06.11.2015 14:29:28, Вероятность
Ближе к последнему. Но в мое время 1)не было ЕГЭ, 2) аттестат нужен всем в любые времена, а без математики насколько я знаю аттестатов не дают. А математика мне пригодилась, когда дети учиться стали. До 8 кл понимала, что там происходит, дальше - не пробовала. 06.11.2015 15:15:57, я же
Вероятность
Только для сдачи базовой математики не нужно 12 математик в неделю в матклассе требовательной школы. 06.11.2015 15:44:06, Вероятность
Красно Солнышко
Я вот вообще не понимаю зачем столько. При любом раскладе. 06.11.2015 17:10:43, Красно Солнышко
сейчас базовый егэ сдай - и будет аттестат. а его не сдать на 3 все-таки надо постараться 06.11.2015 15:18:06, Шерлок
Тоже самое все говорят про ГИА - типа только дурак не сдаст на 4-5. Однако сдают. Мне почему-то НЕ кажется что ребенок ТС - это самое слово. 06.11.2015 16:39:07, hanhi
я так не считаю. считаю что на 3 можно сдать и не быть дураком в целом. по мат-ке можно. не возбраняется 06.11.2015 16:43:31, Шерлок
я вас прямо без реги угадываю уже. уже даже не смешно 06.11.2015 14:15:32, Шерлок
А я и не прячусь, как вы могли бы заметить 06.11.2015 15:16:25, hanhi
да я и не про это, собственно 06.11.2015 15:18:57, Шерлок
Пардон, она и бедняжка. 06.11.2015 13:07:49, marins
SunFlower
Недавно здесь писали, что в 199 в 10х такая же "двоешная" система. Просто чтобы не попасть в такую же ситуацию. 06.11.2015 12:05:40, SunFlower
У вас к 199 что-то личное. Нет там такого. 06.11.2015 13:27:47, не правда
SunFlower
У меня даже к вам ничего личного нет. Я вас вообще не знаю. 06.11.2015 14:25:22, SunFlower
Так я и пишу именно об этой гимназии, моя там училась до 8 класса. Ушла, но по причине выбора другого профиля.
Экзамены в другие школы сдала блестяще (без курсов, репетиторов) - в 1535 была 2-я в рейтиновом списке, в другой школе чуть пониже, но тоже очень достойно (при этом английский в 1534 не на уровне спецшколы, а в новой требовался на уровне).
06.11.2015 12:03:00, virus
1. идете к директору новой школы. по мне так скажите честно - что очень тяжело в той гимназии, что ребенок готов стараться и выкладываться, но к сожалению, там не получается. если директор даст добро, вам в канцелярии дадут справку, что вы зачислены в новую школу. с этой справкой вы идете в старую, за документами. оценки четвертные только будут со старой школы.
2. чтобы получить новый эл.дневник вам надо будет оформить переход через портал пгу.
06.11.2015 10:40:49, ЛАЙМиК
ясно в общем
в старой учеба по триместрам ( т.е. оценок еще нет, светит "2" по 3м предметам минимум на сегодня ) а в новой четверти, т.е. уже 1ая закончилась....
06.11.2015 10:53:56, сегодня анонимно
Красно Солнышко
А почему так печально? Вы анализировали?
Сейчас и в обычной школе двойки - только так.
У меня вот за прошедшую неделю сын умудрился две двойки по литературе схватить. Одну за не выученный ямб с хореем, а вторую и вовсе за забытую тетрадь. Первую уже исправил, вторую тоже исправит, у них по триместрам аттестация, успеет. Но новые оценки рядом будут стоять, так что выше четверки в четверти не видать уже. И я вот так думаю, что у учительницы видимо какие-то личные трудности :) Школа дворовее не придумаешь, по прописке.
06.11.2015 11:12:53, Красно Солнышко
Что там анализировать?
Били по рукам 2-3 последних года до испорченных нервов. В таком состоянии не до учебы у учителя.
06.11.2015 13:17:07, marins
Красно Солнышко
Грань тонка. Требовать надо, но требования должны быть разумными. 06.11.2015 13:58:48, Красно Солнышко
Люба С.
Напишите где вы территориально и в каком профиле?
Может кто чего ещё посоветует.
06.11.2015 10:16:02, Люба С.
старшая учится в 1534
младшая в 199 ( хочу туда переводить)

это окрестности Академической
06.11.2015 10:55:14, сегодня анонимно
А в ЛИТ вам никак не попасть? Сходите-поговорите? Если есть места в одном из 10х - могут и взять. Там нет этих дисциплинарных двоек, и вообще отношение к детям - как к людям. 06.11.2015 12:36:12, неважно
не не, мне больше не нужна сильная школа
мне нужно поспокойнее
06.11.2015 15:19:28, сегодня анонимно
Тяжело в ЛИТе будет со слабой математикой. Литовцы в прошлом году ГИА по математике все на 5 сдали. Если английский дополнительно не добирали, то тоже тяжело. В 1534 английский очень слабый. Да и информатику сложно догнать будет. 06.11.2015 13:33:30, из лита
Что Вы потеряете, если откажут? Ничего. Идите к директору и говорите: хочу перевести в вашу школу, здесь дочь учится, мне все нравится. Без подробностей. 06.11.2015 09:07:31, Sofia
ну вот советуюсь, что и как говорить что б не отказали. 06.11.2015 10:55:52, сегодня анонимно
В школу попроще должны взять, почему нет. 06.11.2015 11:06:43, Sofia
потому что в текущей двойки выходят
кому двоечники нужны
06.11.2015 11:09:52, анонимно сегодня
Попробуйте в 521 на Винокурова. Там в 10-х хороший состав учителей. 06.11.2015 22:19:08, Мамадочки
Ваши двойки в дворовой школе могут стать твердыми четверками. Знавала я детей с двойками и тройками из хороших школ. 06.11.2015 11:54:33, Sofia
ну твердыми тройками точно станут, а может и выше. в этом я уверена. 06.11.2015 11:58:54, сегодня анонимно
Красно Солнышко
По каким предметам двойки?
Платят за всех одинаково. Лишние 120 тысяч никому не помешают.
06.11.2015 11:17:42, Красно Солнышко
сейчас по физике и алгебре, то есть по профильным.
в прошлом году было между 3 и 4 весь год
сменились учителя и у них случилась "взаимная неприязнь"< ну вот бывает так, увы.
ребенка трясется, истерит что ненавидит всех и вся, и т.д. и т.п.
понятно что и она не ангел ни разу, т.е. нельзя сказать что только учитель виноват, но уходить приходится нам.
06.11.2015 12:03:15, сегодня анонимно
Красное солнышко Вам правильно посоветовала. Делаете скрин оценок, идете к завучу, решаете проблему с учителем, выставляющим кучу оценок задним числом. завуч не решит проблему, идете к директору. Не бойтесь! 06.11.2015 22:27:22, Мамадочки
Питерская
Обычно в своей школе договариваются, что выставят тройки, не двойки. И уходят с тройками. 06.11.2015 11:16:37, Питерская
Красно Солнышко
Да. Именно так все и делают. И если школа хочет сбагрить ученика, она с радостью все правит, только пусть с глаз долой побыстрее. 06.11.2015 11:24:19, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!