Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Военкомат. За советами..

Сыну исполнилось 17лет, 11 класс ( школа в Москве, прописка и живем в ближайшем Подмосковье). До сих пор от военкомата ни привета ничего...врач школы говорит, что теперь школа мальчиков в военкоматы на мед обследование не водит....а приписное для поступления как вычитала здесь нужен).и что то я озадачилась этим вопросом...Позвонила в военкомат - говорят приходит с паспортом на мед обследование. На что обратить внимание когда туда придем ? Имеет значение, что поликлиника московская, а военкомат по месту прописки?
04.10.2015 19:27:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, не то чтобы не водит. просто инфу в военкомат передает поликлиника сама и школа. и здесь как раз имеет место фактор прописки. так что сходите к врачу, возьмите у него выписку. и с выпиской в военкомат. правда у нас на нее никто не смотрел. но у нас и не было диагнозов особых. 04.10.2015 21:02:40, ЛАЙМиК
Возьмите карту из детской поликлиники , попросите, чтобы врач выписку сделал и с картой идите.
Приписное для поступления не нужно, оно потом нужно для постановки на воинский учет в ВУЗе.
04.10.2015 19:47:09, Йоко
Это зависит от вуза - например, в Бауманском оно требуется уже при подаче документов... 04.10.2015 20:56:19, Черешневая
Колокольчик(п)
в бауманском не обязательно, а только "желательно". 04.10.2015 23:18:54, Колокольчик(п)
Я помню, что на сайте написано именно "желательно", но знаю молодого человека, которого отправили за приписным именно в Бауманском - он,бедный,в июле бегал - собирал документы для военкомата - и так это поступление нервные клетки не щадит, а тут ещё дополнительный стресс. 05.10.2015 16:08:47, Черешневая
Колокольчик(п)
Видимо у него вообще не было приписного.
В электронном заявлении при поступлении в Бауманке обязательно заполняются данные по военкомату, где стоит выпускник на учете, годность. Но сам документ в этом случае никто не потребовал ни предъявить, ни сдать.
Хотя, подозреваю, что ещё может быть причиной, выбор конкретной кафедры, нацеленной на военку, возможно СМ или что-то в этом роде.
06.10.2015 07:27:03, Колокольчик(п)
Именно не было приписного. Я так поняла, что и у сына автора темы его ещё нет: " До сих пор от военкомата ни привета ничего"... 06.10.2015 18:05:52, Черешневая
У сына просили приписное в Бауманке, но так, если есть с собой давай перепишем данные. 06.10.2015 16:36:20, Йоко
Извините, что не по теме. Адресовано Колокольчик(п). Подскажите пожалуйста, Олимпиада "Шаг в будущее" (физика)- имеет смысл с ней заморачиваться, 11 класс? Вся эта проектная деятельность, а уровень олимпиады 3? Или это как раз тот случай, когда непременно надо воспользоваться? Зная Ваш опыт, очень интересно Ваше мнение. 05.10.2015 10:32:59, Mitsi
Колокольчик(п)
Ох, не думаю, что сильно помогу(.
"Шаг в будущее. Москва" это проект. Раньше это звалось "техника и технологии", теперь "инженерное дело". В чем разница и есть ли она - узнавайте, не в курсе. Меня заинтересовало, что соответствие предметов теперь не только физика, но и информатика в перечне РСОШ указано. раньше такого не было. возможно это для кафедр со вступительной информатикой.(?)

По поводу вашего вопроса. Мой сын решил не участвовать в проекте. Участвовал только в различных предметных олимпиадах. Проект - для окончательно определившихся с кафедрой. Поэтому у нас нет опыта в проектных бауманских олимпиадах. Да, олимпиада 3 уровня, надо понимать зачем этот проект делать. Куда потом использовать. Если у вас есть желание попасть на определенную кафедру Бауманки, то это оправдано. Но надо не забывать, что физику параллельно надо учить, в олимпиаде её писать во втором туре, подтверждать по ЕГЭ потом.
05.10.2015 21:49:06, Колокольчик(п)
[пусто] 06.10.2015 00:02:57
Колокольчик(п)
Интересно, но мне не совсем понятно.
Оба предмета надо подтверждать ЕГЭ? Что в правилах олимпиады "проектной" изменилось? Можно подробнее?
(Я посмотрела, что теперь 2й тур - комплекс предметов «физика» и «информатика» – 17 марта 2016 года.)
06.10.2015 07:18:59, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!