Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вареник

МИИГАик и его поглощение

А что за зверь МАМИ??

Не успела начаться учеба в МИИГАиКе, как через неделю сняли ректора (не обеспечил рост зарплат), а на самом деле просто не стал увольнять полставочников и т д
еще через неделю - освободили и.о. ректора (из своих) и назначили человека из МАМИ
Теперь точно присоединят "неэффективных" к "эффективным"

Хнык

Почитала отзывы студентов ВУЗов слитых ранее с этим поглотителем - везде бардак, гоняют их теперь из одного здания в другое (по разным бывшим институтам)
Преподавателей проредили, студентов перераспределили по разным факультетам

Кто-нибудь знает, как там на самом деле???
18.09.2015 16:06:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наше мгиу уже поглощено. Ничего хорошего. Так старались, поступали в этот вуз, на выбранную специальность И вот теперь, да - бардак. Сейчас мгиу раздает своим бывшим студентам хорошие стипендии (они там всегда были неплохими), чтобы дотратить свои средства. В учебном процессе полная неразбериха, преподаватели все взвинчены, расписание не утрясено. Одна новая преподша (наверное из мами пополнение)) все занятие рассказывает, что "бог есть, это научно доказано".
В общем, обидно, что говорить.
21.09.2015 09:28:25, Анаис
сын учится в МАМИ, если вы как-то более четко сформулируете тему "А что за зверь МАМИ?", может быть чем-то поможем.
в прошлом году МАМИ уже присоединил МГИУ и Институт им.Черномырдина. Действительно учатся в разных зданиях, но это имхо не новость для институтов, я в свою бытность студентко й тоже ездила в разные места на разные предметы. Действительно нет совместителей преподов. Очень молодой ректор, амбициозный и он на хорошем счету в Минобре (это я консультировалась в прошлом году, когда МАМИ просрочил продление лицензии)
18.09.2015 23:40:11, MASHULYA
Вареник
Насколько я поняла, присоединённые ВУЗы " растворяются" в МАМИ, обезличиваются, студенты " родственных" специальностей перераспределяются по новым группам, им не дают закончить тот институт, куда они поступали
И я не думаю, что ездить по Москве с пары на пару это гуд, учитывая толпы народа в метро,
ну и вообще, у меня в голове есть представление об Alma mater, а в таком огромном конгломерате все обезличивается

Но больше всего я не понимаю, что будет с архитекторами - у них маленькая группа - всего 20 человек, сейчас большинство преподов - совместители из МАРХИ, домашняя обстановка и, самое главное, свой флигель - им можно не таскаться с огромными планшетами ( формат А1, вес 5 кг) в метро, у них есть постоянное место, где они могут чертить, а потом просто оставить до утра работу- по- моему они совершенно не вписываются в концепцию МАМИ

Понимаете, МИИГАИК - это бренд, а геодезисты из МАМИ - на мой взгляд ничто
То же самое про архитекторов - сейчас работодатели знают про архитекторов из МАРХИ, ГУЗа, МИИГАиКа, а вот из МАМИ - .....
19.09.2015 10:43:42, Вареник
Rulezza
Ну да, для меня МАМИ второстепенный ВУЗ, про который говорили Много Алкоголиков МАло Инжененров 20.09.2015 18:22:24, Rulezza
Лицензии бессрочные их просрочить нельзя. 19.09.2015 07:32:58, Ольга*
Rulezza
подписала петицию. Блин, как же достали эти слияния. 18.09.2015 21:28:28, Rulezza
Вареник
Спасибо)) 19.09.2015 10:44:12, Вареник
А эти-то каким боком к МАМИ отношение имеют? 18.09.2015 17:20:35, Lind_a
Вареник
да никаким,... но ректор назначен, процесс запущен 18.09.2015 18:08:07, Вареник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!