Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Органы надзора, проверка семьи

Остановили гаишники нашего малыша 16-ти лет, катающегося на скутере без прав. Вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних, присудили штраф 5 тыс. руб. и обследование "условий жизни ребенка" органами соц. обеспечения. Видимо придут смотреть квартиру. Чего ждать, чего бояться. Сын дома днем один или с бабушкой (редко), может просто не пускать их?
17.09.2015 14:36:56,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж хочет в будущем купить нашему "малышу" скутер. Я категорически против. Если Вам не страшно за участников дорожного движения, если даже это движение на проселочной дороге, Вы не думаете о безопасности "малыша"? Причем, дело не в наличии прав. 18.09.2015 21:15:36, evtuhova
Страшно,н о детей надо отпускать. До последнего буду бороться против мотоцикла, надеюсь скоро на машине уже будет ездить. А если вырастет и сам купит мотоцикл, что вы сделаете? Это его жизнь. 18.09.2015 22:30:42, лалило
МарикаЧ
Боритесь! У моих родственников есть печальная история на тему: мотоцикл - машина.
Отец купил сыну мотоцикл - "для начала", потом планировал купить машину. Машину покупать уже некому:(
21.09.2015 09:25:29, МарикаЧ
Именно - дело не в наличии прав. 18.09.2015 21:42:18, ДраКошка
фа
Если не летать с недопустимыми скоростями, шлем надевать, думаете, риск высок?

Мы только что приехали с Корфу, там на дорогах полно скутеристов. Права в рент-конторах не спрашивают.
18.09.2015 21:24:16, фа
ОЧЕНЬ опасно. И со шлемом тоже. Этот ужас у нас начинается каждую весну. Подростки и молодые ребята с переломанными шеями:(
причем никакие грузовики рядом не нужны. :(
Каждый апрель - "поехали!" .
19.09.2015 09:59:23, 1637
Конечно высок. Знаю трех погибших «детей», в шлемах и на обычной скорости. Один 14 летний попал под фуру на соседней улице в двух шагах от дома. Два других 22-летних погибли под грузовиком. Тоже практически под своими окнами. Все ужасно. 18.09.2015 23:03:28, Ольга*
фа
Ужасно. Никаких скутеров рядом с фурами и грузовиками. 18.09.2015 23:41:57, фа
Они все просто ехали по одной дороге. При этом пустой. 19.09.2015 07:37:04, Ольга*
фа
Нас проверяли и формально проверяют каждый год, т.к. я - опекун своего сына-инвалида. Ничего особенного. Никуда не лезут. Заходят, извиняются, что-то в бумажке отмечают и уходят. 18.09.2015 21:15:01, фа
LASSANN
Жаль, что для таких "малышей 16-ти лет" и их родителей нет более строгого наказания. Как вообще скутер попал к малышу-то? 18.09.2015 11:03:01, LASSANN
С другой стороны, этим летом первый раз были остановлены ДПС в Питере, в 2 часа ночи. Вместе с нами остановили девочку на скутере. Возможно, 18 лет ей и есть. Но документов, как и шлема, у нее не было. Вот такую я бы наказывала вдвойне. 18.09.2015 21:30:42, GalaNTka
Мой сын успел на скутере поездить до нового закона. После сдачи нам основных правил вождения, только по маршруту дом- пляж по проселочным дорогам. Нам превентивно тоже идти сдаваться или самонаказываться?) После 18 он без автошколы получил ВУ с первого раза. Живы даже все гадюки, по пути попадавшиеся) 18.09.2015 21:27:40, GalaNTka
Не нагнетайте, он ехал из одного садоводства в другое, к озеру. Та пара км по безлюдной дороге. Они остановили его в надежде, что сейчас примчатся родители и отстегнут им те самые 5000 наличными. 18.09.2015 11:45:05, Lalilo
Ну... Закон есть закон. А если по теме, то в органах опеки тоже люди и проверка может быть простой формальностью, а может и таким же вымогательством. 18.09.2015 22:33:49, starka
LASSANN
А это не важно. Кто там на что рассчитывал - я не знаю. Ребёнок сел за руль без прав. В моём измерении это недопустимо. Как и по закону.
Вы считаете, что это ерунда. Ваше право.
Кстати, вот у меня нет прав. А не сесть ли мне за руль? Ну подумаешь, беда какая. Не там поверну, чуть могу задеть кого...
18.09.2015 11:52:37, LASSANN
А у моей знакомой ребенка велосипедист сбил в парке, такой дядя под 100 кг. Последствия очень тяжелые были, а права на авто он имел, наверное... 18.09.2015 17:25:55, лалило
пчела Майя
А которые с правами, ясное дело, никого задеть не могут. 18.09.2015 12:07:41, пчела Майя
LASSANN
Могут.
Но я сейчас не об этом. Родители разрешают своему ребёнку нарушать закон. Всё.
Ну забьют они сейчас холодильник едой, хирургическую чистоту в квартире наведут.
А завтра малыш опять поедет?
18.09.2015 12:13:55, LASSANN
пчела Майя
Так что тогда об этом писать. Очевидно же, что он никого не заденет, по-моему на этих штуках и в 12 лет ездят, если у себя по поселку.
Куда он поедет опять, сейчас обсуждать рано, потому что поедет он еще нескоро, а прийти могут, как я понимаю, скоро. Поэтому автор именно это и обсуждает.
18.09.2015 12:24:54, пчела Майя
LASSANN
Почему это очевидно? Мне вот не очевидно совсем. И какая разница где? В посёлке нет никого что ли? У нас, например, в посёлке полно людей. И дети бывают выходят на дорогу. И я тоже вижу, кто и как гоняет на этих скутерах. А до 16-ти лет вообще нельзя на эти штуки садиться.
Я так понимаю, что вы теоретик. А я вот видела, к чему это всё может привести. И если честно, то что может пострадать ребёнок за рулём - проблема и вина родителей. Мне будет жаль тех, кто пострадает по его вине.
18.09.2015 12:55:17, LASSANN
Спасибо! Я же не обсуждаю, что делать со скутером и как получить права и платить ли штраф.. Я интересуюсь именно проверкой "условий проживания". Они у него абсолютно комфортные, есть отдельная комната и т.д.. Не хочется, чтобы придрались к чему-то и потом приходили снова и снова. Или чем еще это может грозить? Ребенка же не изымут из семьи из-за пыли за диваном? 18.09.2015 12:38:02, Lalilo
Да бросьте вы так волноваться. в вашем случае формальность, зайдут, одним глазом глянут, что семья благополучная, и напишут что проверка проведена, без претензий.
В недавнем прошлом соконфянка по девичьей конфе рассказала, что ее сын попал один раз под такую проверку, она провела инспекторов по своим хоромам, напоила чаем с дорогой закусью, и все.
18.09.2015 17:53:14, Атом
пчела Майя
Мне кажется, надо посоветоваться с людьми, кто в теме, или просто поискать в инете - что они проверяют. Я понятия не имею. Фрукты с супом для меня тоже были новостью. 18.09.2015 12:52:19, пчела Майя
LASSANN
Вот мне и странно, что вас волнует пыль под диваном. А не езда без прав и их получение. 18.09.2015 12:50:07, LASSANN
пчела Майя
Волнует не пыль, а предстоящее общение с опекой. По-моему, это очевидно. Если бы волновала пыль, так ее б не было. 18.09.2015 12:53:21, пчела Майя
МарикаЧ
Ага, давайте посадим сразу, лет на 10.
Странный вопрос - как попал. Вообще-то в 16 лет вполне можно управлять скутером определенной модификации. И до недавнего времени на нем можно было ездить без прав. А после принятия закона о необходимости прав автошколы тоже не сразу начали их выдавать.
Нормальное наказание, вполне соответствует нарушению.
18.09.2015 11:17:53, МарикаЧ
LASSANN
Вот меня удивляют родители, разрешающие своим детям нарушать закон... Нет прав - за руль нельзя! Это чётко и ясно прописано в законодательных актах. Хочешь кататься, будь любезен получить права. Между прочим, скутер - это не машинка на верёвочке, а транспортное средство на дороге, где ходят люди. 16-ти летний малыш должен знать, что должен нести ответственность за свои поступки. И да, я считаю, что 5 000 и проверка условий проживания - это слишком "шоколадное" наказание. И родителей должно волновать не то что поставить в холодильник для проверки. А то, что их ребёнок сел за руль без прав.
Сажать, конечно же, не надо. Но тысяч 30-50 вполне. Очень будет стимулировать.
18.09.2015 11:34:42, LASSANN
Полностью вас поддерживаю. Было бы правильно если б у людей не имеющих право управления транспортные средства изымались безвозвратно. 18.09.2015 18:17:16, К.
МарикаЧ
Будет стимулировать, только взятkи. 18.09.2015 13:32:06, МарикаЧ
LASSANN
давайте уж все штрафы отменим. Они тоже взятkи стимулируют. 18.09.2015 13:37:05, LASSANN
МарикаЧ
Нет. Не каждое ужесточение наказания ведет к уменьшению преступности.
Слишком большие (непомерные) штрафы ведут к коррупции, это известный факт, не я придумала.
Вот за проступки типа езды в пьяном виде наказание серьезное.
18.09.2015 13:47:37, МарикаЧ
LASSANN
30-50 тыс это непомерный штраф??? Мне всё равно в данном случае, куда будут отдавать деньги родители за такое нарушение. Карма гаишников меня не волнует. А вот родительский кошелёк будет скуднеть.
Кстати, за езду в нетрезвом виде до этого года было тоже фигня, а не наказание. Лишение прав на 1,5 года. Это серьёзно??? Вот тут дети вообще без прав за руль садятся, а уж взрослые то.... я таких лишенцев лично наблюдаю. Это только сейчас ввели лишение свободы за езду в нетрезвом виде.
Мне вот эти подростки на дорогах (особенно поселковых) очень напрягают. Ответственности ноль. А страдают те, кот совсем не виноват.
18.09.2015 14:03:14, LASSANN
МарикаЧ
Да я уже поняла, что для местной публики 100.000 - смешная ЗП, а 5.000 - копейки, которые и не считают. Ничего, что у некоторых ЗП 50 тыс. или 30 тыс.? В регионах 10.000 - средняя ЗП. А штрафы едины для всей страны, а не только для Москвы.
И карма полицейских вообще не при чем. Закон должен быть эффективным, а штрафы должны идти в бюджет, а не в карман полицейскому.
18.09.2015 14:34:42, МарикаЧ
LASSANN
Нет, Вы не поняли меня.
Под непомерным штрафом я имела в виду сумму, которую практически нереально заплатить. 30-50 тыс, это очень много, да. Но найти её вполне реально.
И вот когда родители будут вынуждены вынуть из бюджета свою зарплату, а не 5000, то они еще сто раз подумают - стоит ли этого хотелки их малыша. Который, как и его родители, нарушает закон. Им можно. Полицейским нельзя.
Я же говорю, Вы теоретик.
И в данном случае меня не волнует, куда там этот штраф пойдёт. Это уже другая история. От наказаний за убийство тоже отмазываются и взятkи дают. Не отменять же срок!
18.09.2015 15:06:31, LASSANN
МарикаЧ
В каком смысле - теоретик? Штраф должен наказывать, но не разорять людей и доводить их до крайностей и кредитов:), и не провоцировать взятkи.
Когда я увольнялась, уровень моей ЗП (крупное предприятие в Москве и не последняя должность, но в кризисной отрасли) составляла около 40.000. Такой штраф для меня был бы в каком месте реален?
И о взятkах. Это Вас лично не волнует, куда пойдет штраф, а вот государство, которое и пишет законы, как раз очень волнует.
Да я не Америку открываю с этими штрафами. Есть множество исторических примеров, когда снижение налогов приводило к увеличение поступлений в казну. То же самое и со штрафами.
А ужесточение законов не снижало преступность. Да самый известный пример с отрубанием руки за воровство, когда искоренить кражи так и не удалось.
18.09.2015 15:39:21, МарикаЧ
LASSANN
И вообще, дело не в штрафах.
Родители сажают ребёнка за руль. У ребенка нет прав, следовательно он не учил ни ПДД, ни вождение. Это уже преступление, на мой взгляд. И потом удивляются, что к ним придут с проверкой.
18.09.2015 15:53:33, LASSANN
Кстати, ПДД он знает и отлично водит машину (с 12 лет занимался на курсах вождения для детей, призер соревнованийф), но права на авто дают только с 18 лет. В на скутер отдельно получать не интересно и там надо только теорию сдавать, насколько я знаю. 18.09.2015 17:17:39, лалило
LASSANN
Кстати!, тем более Вы сто раз виноваты, посадив за руль ребёнка без прав.
В правилах ПДД это чётко написано, не так ли?
Как он водит машину оценят когда ему исполнится 18 лет при сдаче экзаменов на права.
Замечательно, что получать права на скутер не интересно, а кататься на нём интересно...
Да... еще раз сожалею, что так легко отделываются те, кто сажает детей за руль.
18.09.2015 17:26:40, LASSANN
Начинаю чувствовать себя везунчиком, раз на комиссии не было вас! А год назад права еще были не нужны, вы писали Путину возмущенные письма? 18.09.2015 18:05:53, лалило
LASSANN
Так вот если Вы, со своей зарплатой в 40000 знаете, что вам придётся отдать её всю за поездку Вашего чада за рулём, всё равно разрешите ему поехать - это только Ваши проблемы. Размер штрафа за нарушение закона знаете? хотите нарушить? заплатите. Что Вы там будете за это продавать, никого не волнует. Сознательно идёте на это. Будьте готовы и ответить по полной. 18.09.2015 15:49:11, LASSANN
МарикаЧ
Знаете, мне сложно с Вами спорить, я не знаток области психологии и прочего. Ну не работает эта схема с огромными штрафами, доказано это давно и не мной.
Если бы было так все просто, давно бы назначали штрафы за все по 100.000 и преступность бы исчезла сама собой.
Про себя не буду, но большинство прекрасно заплатило бы 5.000 в карман полицейскому, никто бы ничего продавать не побежал.
18.09.2015 15:54:51, МарикаЧ
Ещё как работает система увеличения размера штрафов. Это давно доказано, потому их и увеличивают во всех странах. Как только стал размер штрафов за неправильную стоянку или выезд на автобусную полосу в разм6ере 3000р., сразу желающих нарушать стало меньше. 18.09.2015 18:28:18, К.
МарикаЧ
Так я с этим и не спорю. Мой оппонент предлагает увеличить штраф не до 3.000, а до 30.000, т.е. сделать его не просто высоким, а непомерно высоким, чтобы человек на уши вставал и месяц без зарплаты жил, чтобы его заплатить. Это неэффективно.
Любое увеличение должно быть рациональным, разумным, тогда закон работает.
19.09.2015 00:12:46, МарикаЧ
Ваш оппонент, на сколько я поняла, в некотором недоумении из-за того, что с ведома родителей ребенок нарушает действующее законодательство и нарушает его опасным для общества способом. Я не понимаю, как такое возможно, люди вроде бы адекватные, если работают, детей воспитывают, беспокоятся за какие-то последствия, а такие действия, как-то не вписываются. Остальное, например размер штрафа- это всё эмоции, но они вполне понятны. Есть очень серьёзные нарушения за которые должна быть такая ответственность, чтоб больше не хотелось, ни ребенку ни родителям (пусть это будет, например: штраф 5 тыс. рублей с родителей), а ребенку 15 суток заключения, или месяц общественных работ. 19.09.2015 00:25:01, К.
пчела Майя
Так на скутер недавно ввели права, а мальчик наверное и до этого ездил. Если сейчас на велосипеды введут права, тоже навряд ли все побегут сразу их получать, тем более кто ездит на даче, а не в городе. 19.09.2015 01:27:46, пчела Майя
До 16 лет ребенок не должен был ездить в любом случае, а т.к. ему сейчас только 16 лет, то долго он не ездил, а если ездил, то родители и раньше нарушали.
Когда меняется законодательство, то всегда об этом предупреждают заранее и заранее известно с какого числа оно вступает в силу.
Если обяжут иметь права на управление велосипедом, то все законопослушные граждане, кому надо пользоваться велосипедом на дорогах, сдадут правила и получат необходимые документы, а тех, кто это не сделает необходимо штрафовать.
19.09.2015 12:46:25, К.
пчела Майя
Кому он до 16 лет был не должен ездить? Вам лично вероятно. Ну по вашим личным вопросам я не знаю, может вам и правда все должны. 20.09.2015 19:52:42, пчела Майя
МарикаЧ
Не только права недавно ввели, так еще и автошколы не сразу начали работать в этом направлении.
Я уже не помню подробностей, но там были какие-то проблемы с этим.
19.09.2015 12:22:55, МарикаЧ
а вы в каком смысле практик? 18.09.2015 15:23:04, Шерлок
LASSANN
В печальном(
Два случая. И в обоих вина исключительно малышей за рулём.
В в обоих ситуациях спасло только чудо. И не только тех, кто сел за руль. Но и тех. кто вообще ни при чем.
Писать подробно не буду. Мир тесен. Светить не хочу.
Посадил ребёнка за руль - отвечай! Вот так я считаю, да.
18.09.2015 15:44:50, LASSANN
я думала речь о штрафах.про аварии лучше бы всем теоретиками, да 18.09.2015 15:58:47, Шерлок
LASSANN
Так вот я и говорю о том, что если бы родителям пришлось платить не 5, а 25 минимум, то может они и задумались. Сажать ребёнка за руль или нет. Вот эти посадили и те посадили. Тут нормально, а там беда... зачем доводить до такого. 18.09.2015 16:04:31, LASSANN
смотря каким родителям. некоторых 25 не напряжет 18.09.2015 16:08:43, Шерлок
LASSANN
ну каждый раз 25 штук отстёгивать за дитятку - тоже мало удовольствия. 18.09.2015 16:17:08, LASSANN
МарикаЧ
Некоторые и не знают о сумме штрафа или не задумываются об этом, в том-то и дело. 18.09.2015 16:15:19, МарикаЧ
LASSANN
Незнание закона не освобождает от ответственности. Я вот не знаю, что там за кражу дают. Может, вообще ничего. Если я сворую у Вас что либо, Вы согласитесь не наказывать меня. Я же не знааалаааа....
Купил транспорт - открой закон.
Не верю, что родители там не знают, что ездить без прав нельзя. Сами, поди водят машину. правила должны знать.
18.09.2015 16:21:47, LASSANN
МарикаЧ
Я Вас наказывать не буду :), на то у нас есть соответствующие органы.
Я не об этом. Я о том, что закон "в теории" часто никого ничему не учит.
18.09.2015 16:39:52, МарикаЧ
LASSANN
Ну вот пусть эти органы меня не наказывают. Просто потому, что я не знала, что красть нельзя. Ну или руку сломать другому нельзя. Ну или давайте я заплачу тыс пять в бюджет.
Вам легче будет что ли?
Я человек небогатый. Но на пару сломанных рук легко насобираю. Вдруг мне понравиться руки ломать.
18.09.2015 16:46:50, LASSANN
МарикаЧ
Я совсем о другом. Незнание не освобождает от ответственности, это и так очевидно.
Но незнание не сможет предотвратить ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО нарушения. Если человек не знает, то что его остановит?
А для того, чтобы второй раз не нарушал, чтобы неповадно было, вполне достаточно 5.000 и органов опеки.
19.09.2015 00:16:19, МарикаЧ
Вы наивно думаете, что сажая собственного ребенка на скутер, покупая ему скутер, родители были не в курсе, что на него требуется иметь права? 19.09.2015 00:27:40, К.
пчела Майя
Так не требовалось раньше. 19.09.2015 01:28:12, пчела Майя
МарикаЧ
Так люди и отвечают. Никто же не говорит, что их ласково пожурили и дальше кататься отпустили.
Я повторюсь, для Вас лично 5000 штрафа - ерунда, для очень многих в нашей стране это существенное наказание. ну, давайте еще недвижимость отнимать за это, вот уж наказание, так наказание...
18.09.2015 15:57:25, МарикаЧ
LASSANN
Знаете, я бы отнимала транспорт. И отсрочка в получении прав года на два.
Кстати, для меня 5 тыс очень не ерунда, но к голоду уплата такого штрафа не приведёт. Как и многих. А вот тридцатку уже сложнее...
В принципе, у моего сына скутера нет и не будет. И не по причине штрафа. мне не денег жалко.... ну понятно же
18.09.2015 16:01:49, LASSANN
МарикаЧ
Я вообще не буду своих детей стимулировать садиться за любой руль, ибо видела, что идиотов ничего не останавливает :(
А кого останавливает, тому и 5000 - штраф. Не думаю, что автор теперь позволит сыну кататься без прав. Еще и опека...
18.09.2015 16:18:13, МарикаЧ
LASSANN
Вооот!!! а чтобы идиотов без прав за рулём было еще меньше, то нужно пресекать эти попущения родителей жестче. Я изначально об этом и написала. Скутер не сам к ребёнку прискакал: покатай меня малыш. 18.09.2015 16:24:23, LASSANN
Василиса из сказки
Тоже знаю такой случай, в своей собственной семье. Во дворе подросток на скутере сбил свекровь, она отделалась серьезным ушибом, пришлось обращаться в травмопункт, рану зашивали, в рез-те не смогла обратно вернуться на дачу, кошка там одна осталась, мы за ней ездили. Но кошка-кошкой, а со свекровью был мой ребенок лет пяти, которого свекровь, собственно, и выталкивала из-под скутера. На них наехали на тротуаре. 18.09.2015 15:52:23, Василиса из сказки
LASSANN
Но вот автор в своём ребёнке уверен. И даже в бабушке уверен. И родители того подростка в нём были уверены, что он ни-ни....
а в моём случае, если бы не "чудо" , то могло быть четыре трупа. И дети без родителей. И мои в том числе. И мне теперь до фонаря, какая там у родителей зарплата и что им придётся продавать.
18.09.2015 15:57:36, LASSANN
пчела Майя
Хотя нигде не сказано, что сын автора ездит неосторожно.
Понятно, что эта тема для вас серьезна, но у автора тема другая.
18.09.2015 16:25:12, пчела Майя
МарикаЧ
Вот с этим я соглашусь. 18.09.2015 16:40:40, МарикаЧ
LASSANN
Я Вам искренне желаю, чтобы для вас и ваших близких эта тема была лишь обсуждением тут.
Как ездит сын автора, я не знаю. Все родители уверены в своих детях, это же понятно)))
Я понимаю, что автора волнует проверка.
Я просто сказала, что на мой взгляд за такое нарушение (сознательно посадить за руль ребёнка без прав) проверка и пятитысячный штраф просто шоколадное наказание. Вот и всё.
18.09.2015 16:38:46, LASSANN
пчела Майя
Ну когда мой друг попал в аварию, за рулем того, что в него въехало, был взрослый дяденька, причем шофер. Одно другому не мешает. 18.09.2015 16:42:33, пчела Майя
LASSANN
Я говорю о РЕБЁНКЕ!!! Без прав! За рулём! С разрешения родителей!!!
Для меня это просто другой глобус, извините.
18.09.2015 16:48:18, LASSANN
Повторюсь, права на скутер дают без проверки водительских навыков. Наличие прав ни на грамм не улучшило бы уровень мастерства конкретно моего ребенка. В любом случае способен ли их ребенок нести ответственность, решают родители. Я лично тоже не в восторге, что у сына именно такте увлечение, лучше бы вышивание или кулинария... 18.09.2015 17:38:02, лалило
LASSANN
как это без проверки? экзамен в гибдд. 18.09.2015 17:43:28, LASSANN
Сдают только теорию! Причем даже если знаешь пдд наизусть, надо все равно две недели учится в автошколе. Сразу прийт и сдать нельзя. 18.09.2015 18:59:38, лалило
Позвоните в вашу опеку и задайте вопрос. 17.09.2015 19:37:05, ДраКошка
МарикаЧ
Можете сходить в Усыновительную. Там у людей опыта по встрече дома представителей органов опеки гораздо больше.
На сколько я помню, один из критериев - наличие еды в холодильнике. Да, холодильник проверяют.
17.09.2015 19:32:37, МарикаЧ
Интересно, они имеют право без родителей в квартиру лезть? 17.09.2015 20:07:31, лалило
МарикаЧ
Имеют/не имеют. Я бы просто наказала дверь никому без меня не открывать. 17.09.2015 20:16:05, МарикаЧ
XXL
Может лучше поговорить с ребёнком и объяснить ему доходчиво, что без прав ездить опасно не только для него самого, но и для окружающих . заставить возместить штраф из его карманных. Ну и скутер род замок. А гаишникам зачОт. Молодцы 17.09.2015 16:21:35, XXL
Лучше чем что? Они же все равно придут, чтобы я ни говорила ребенку. 17.09.2015 18:17:26, лалило
Василиса из сказки
Может, пустить? Чтобы все увидели, что дома у ребенка все хорошо, семья не асоциальная. Суп поставьте в холодильник))). 17.09.2015 18:25:54, Василиса из сказки
Спасибо, суп обычно есть, а вот яблоки и йогурты съедаются быстрее, чем покупаются:) Но буду следить, прочитала, что на фрукты внимание обращают. А если пыль где найдут, то конец! 17.09.2015 20:06:14, лалило
фруктов должно быть не менее 2 наименований, овощей - не менее 3. И проблемы с опекой- это сейчас несмешно. Среди проверяющих попадаются редкие "редиски", которые могут сильно испортить жизнь 18.09.2015 10:45:30, Poltavka
Irkok
боже, неужели наличие я блок и бананов как то отражает качество семьи?
мои дети не едят фруктов, меня за это могут признать асоциальной матерью? бред какой то....
интересно, а если ни яблок ни супа не будет, то ЧТО????
18.09.2015 09:31:11, Irkok
Василиса из сказки
Да никак не отражает, но, видать, есть формальные показатели. 18.09.2015 11:12:28, Василиса из сказки
МарикаЧ
Есть ряд формальных признаков, определяющих "благополучную" семью.
Формальные признаки необходимы, т.к. досконально исследовать каждую семью (кто там что любит или не любит) невозможно.
Что касается Вашего последнего вопроса... Вы в опеке сами никогда не были? Да не важно - что будет, лучше с ними вообще не связываться. Проще купить три яблока, чем качать права с тетеньками из опеки.
Хотя, конечно, может, кому-то нравится качать права и что-то доказывать инстанциям.
18.09.2015 09:57:55, МарикаЧ
Согласна, что лучше подготовиться, чем потом доказывать кто что ест-не ест. Вот же попали мы, лучше бы они бабушку остановили, которая двумя часами раньше ехала на то же озеро на том же скутере... 18.09.2015 10:31:45, Lalilo
МарикаЧ
Да кто же будет подозревать бабушку в езде без прав:) А сцапать мальчишку - милое дело:) 18.09.2015 11:19:32, МарикаЧ
Irkok
никогда не была и надеюсь не буду.
это я просто теоретически удивляюсь, не более того....
вот в детской комнате милиции уже была, но никто не приходил домой, слава богу.
18.09.2015 10:04:55, Irkok
МарикаЧ
Теоретически, конечно, это удивительно. Но практически лучше держаться от этого всего подальше:) 18.09.2015 10:11:13, МарикаЧ
Лагуна75
наварите несколько видов щей и накрутите котлет , запретите сыну их есть , после ухода опеки можно будет сметать все))) . У самой подростки , понимаю , что жратва не успевает даже приготавливаться , съедается прямо из супермаркетовских пакетов ))) 17.09.2015 21:55:03, Лагуна75
Вот и у меня такие мысли (про запретить есть), но это мало осуществимо. Надо сорт какой-нибудь несъедобный выбрать:) А вообще бред, конечно, прочитала где-то, что сделали замечание по поводу отсутствия прикроватных тумбочек. 18.09.2015 10:29:00, Lalilo
МарикаЧ
И один нелюбимый всеми суп:) Недельку выстоит в холодильнике:) 18.09.2015 10:29:50, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!