Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перхоть у подростков

Примерно полгода назад у сына (12,5 лет) появилась перхоть. Мы пробовали пользоваться разными шампунями от перхоти, они не помогают. Наоборот, кажется, что её становится с каждым разом всё больше и больше. Многие считают, что это связано с гормональными изменениями у подростков. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что помогло? Подскажите, пожалуйста, какие средства являются наиболее эффективными в этом возрасте? Спасибо.

12.01.2005 10:40:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Тоже "Низорал" рекомендую. У старшего как лет в 13-14 появилась перхоть - Низорал помог сразу. 13.01.2005 12:14:43, Наташа С.
Anykey
Про спецсредства не скажу. А просто про мытье - лучше использовать пусть и не самые дорогие, но ОТДЕЛЬНЫЕ шампунь и бальзам-ополаскиватель.
Они не должны быть "в одном флаконе". Т.к. шампунь поднимает чешуйки волоса (чтобы вымыть из-под них загрязнения), а ополаскиватель приглаживает их (чтобы волос после мытья стал гладким, прочным и блестящим).
12.01.2005 22:27:05, Anykey

Мне посоветовали пасту Сульсена (в аптеках), ею надо 6 месяцев лечиться, и стоит всего 30 рублей тюбик.
Никто не пробовал? Ваши отзывы?

12.01.2005 14:00:02, ЛОРА
Иринище
Начните с нормальных, единственно эффективных средств - перхоть уходит сразу. Не смотрите, что шампунь дорогой, он эффективный и его надолго хватает, хоть его и по 60мл в бутылочке обычно. Только шампуни с кетоконазолом, при правильном применении эффективны.
Все остальное ерунда.
12.01.2005 16:48:04, Иринище
«Только шампуни с кетоконазолом, при правильном применении эффективны.
Все остальное ерунда»
Я тут вычитала в одной статейке:
Врачами – дерматологами и трихологами – для лечения перхоти назначается комплекс средств. С одной стороны, это внутренняя терапия, которая состоит из приема витаминов группы В, в первую очередь это В6 и В1, а также витаминов А, D, E. Прием препаратов цинка и серы внутрь улучшает обмен микроэлементов, нормализуется питание волос. Затем по возможности устраняются те причины, которые могли вызвать перхоть.
Помимо внутренней терапии решение проблемы лечения и профилактики появления перхоти заключено в медицинских шампунях.
Но не все лечебные шампуни одинаковы. Шампуни, содержащие кетоконазол, клотримазол, цинка пиритион, дусульфат селена, снижают численность микробов. Деготь и ихтиол нормализуют цикл обновления клеток. Салициловая кислота вместе с дегтем участвует в процессе отшелушивания клеток с поверхности кожи. Современные лечебные шампуни учитывают тип волос (сухие, нормальные, жирные) и соответственно характер перхоти. Например, при жирном типе волос, следует использовать шампуни с дегтем. При появлении перхоти у обладателей сухого и нормального типа волос рекомендуется применение лечебных шампуней, содержащих пиритион цинка.
Кому интересны ещё подробности, сходите по ссылке: http://www.krasota.ru/krasota/articles/show.htpl?id=1583
Я же просто хотела услышать (прочитать) ваши отклики о конкретных средствах, которые помогли вашим детям в этом возрасте. Про Перхотал и Низорал я поняла. Спасибо.
12.01.2005 18:11:26, ЛОРА
ПривеТ.Т.
я бы добавила, что не каждый подросток пойдёт на обмазывание себя пастой в течении 3 месяцев. 12.01.2005 17:14:33, ПривеТ.Т.
Иринище
Шампунь "Низорал", должен продаваться в аптеках. Не знаю ни одного человека. которому он бы не помог избавиться от перхоти. Даже те, которые в него не верили избавились. Многим просто дарила пробники, полученные от фирмы -производителя, люди испробовавшие все шампуни, не хотели тратиться на очередной шампунь, дорогой и по их мнению бесполезный. Но бесплатно полученные пробники люди все же использовали и потом покупали этот шампунь сами.
Муж мой тоже избавился от перхоти с помощью шампуня "Низорал", сейчас иногда для профилактики моет этим шампунем.
12.01.2005 13:57:17, Иринище
ПривеТ.Т.
Тоже самое началось полгода назад у сына 11,5 лет. Я сначала решила, что связано с плохим промывом волос. потом тоже пришла к мысли что связано с гормональной перестройкой. Для устранения используем Перхотал. Сначала каждый раз, потом через раз. Его на много хватает, хоть и маленький флакончик. Просто я теперь взяла мытьё головы под свой(папин) контроль. 12.01.2005 13:28:27, ПривеТ.Т.
«Для устранения используем Перхотал.»
Если соблюдать правильное применение – помогает? Видно результаты?
Это медицинское или косметическое средство? Где искать: в магазинах или в аптеках?

12.01.2005 13:48:05, ЛОРА
ПривеТ.Т.
В аптеке купили. Медицинское средство.(думаю есть много аналогов, нам это хорошо помогло, там было ещё два вида, в то время денег было не особо много купили 60мл за 130 р)
Результат сразу увидели, а через два раза вообще хорошо. потом махнула рукой, позволила самому помыться. и вот тебе! Через день голова как месяц не мытая!:((( Опять взяла всё в свои руки. (разумеется,он к себе в ванную меня не пустит, так раздеваю до торса наклоняю над ванной и издеваюсь как могу:) )
12.01.2005 14:23:42, ПривеТ.Т.
пчела Майя
А где такое берут? И что это - шампунь или так? У моего такая же фигня, причем много, а раньше ничего такого не было. 12.01.2005 13:44:44, пчела Майя
ПривеТ.Т.
Извиняюсь за выражение, это совпало с ростом волос сами знаете где. Плюс к тому пощёл запах пота "взрослого мужчины", и кстати, у нас уже начали рости усы :))) - а раньше такого не было(ваша цитата) :)
Продаётся как мед препарат, в аптеке. (Кетоконазол, средство против грибка,вызывающего перхоть).
12.01.2005 14:27:40, ПривеТ.Т.
Иринище
Это то же действующее вещество, что и в "Низорале", только Перхотал, возможно, дешевле. 12.01.2005 16:42:35, Иринище
ПривеТ.Т.
130р за 60 мл, а низорал сколько?
добавлю там 1%
12.01.2005 17:13:15, ПривеТ.Т.
надо использовать хорошие дорогие шампуни, которые не рекламируются по телевизору. 12.01.2005 12:11:53, Маграт

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!