Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

летний лагерь

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, поделитесь информацией о летнем отдыхе Вашего ребенка в детских лагерях. Интересуют Подмосковье и ближайшая заграница (Болгария, словакия и т.п.)Очень хочется отправить ребенка, но не знаю, куда. Может кому-то очень где-то понравилось, или не понравилось. Давайте пообщаемся...
22.12.2004 12:08:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже писала в "Детях от 7-12" про лагерь "Юнио-Р"...Мы сына (10 лет)туда отправляли этим летом. Зимой дети с начальником лагеря ездят кататься на лыжах-сноуборде в Польшу. Замечательная атмосфера в лагере. Кстати, сын, первый раз, поехал в лагерь и сразу в Болгарию. Вернулся очень повзрослевшим... Скучал без родителей, но был окружен заботой педагогов и вожатых. Девиз этого лагеря: "Отдых с пользой для ума" На сайте можете посмотреть, какие там проводятся кафедры (по-нашему кружки). Будут вопросы - задавайте 27.12.2004 12:36:27, мама Багира
Ольга Оводова
Ну очень похоже на то, что концепцию и название слизали вот отсюда http://www.juniware.ru/
02.01.2005 00:58:16, Ольга Оводова
Спасибо!!! ПОчитаем. 27.12.2004 13:45:11, Галка
Мне сейчас 20, в пионерские лагеря ездила с 10 лет. Последний раз, в 18 лет, была уже вожатой. А сколько вашему ребёнку? 24.12.2004 13:59:03, Fly
13 лет. А какие лагеря особенно понравились? 24.12.2004 15:18:21, Галка
Отличный возраст для лагеря. Я за границей не была. Была на нашем юге...почти везде. И в Подмосковье была. Смотря по каким критериям оценивать. Зависит от ребёнка. Мне больше нравилось, когда куда-то ехали далеко, куда родители не приедут. Бывало, что дети начинают плакать в первый же день "хочу к маме"... Я последний раз, когда была вожатой, у меня девочка из 24 дней половину проходила в истерике, домой хотела.А вообще лагерь очень воспитывает. И многое прививает, правда, как хорошего, так и плохого. 24.12.2004 15:30:26, Fly
Красно Солнышко
Не дай бог такого вожатого :(
А еще лучше, забор с колючей проволокой. Чтобы уж и дети точно знали, что никуда не деться, и родители прорваться не могли.
Стаж работы в пионерских лагерях у меня лет 5. Сделала карьеру, если можно так сказать, от вожатой до заместителя директора лагеря. Но давно это было. В вашем возрасте.
Первый лагерь должен быть под боком. Имхо. Хорошо проверенный. Желательно, тематический.
25.12.2004 23:54:29, Красно Солнышко
Так вот я и пытаюсь выяснить, какие лагеря хорошие, проверенные. Так никто ж ничего не говорит. Такое впечатление, что никто в них просто не ездит. 27.12.2004 10:36:10, Галка
пчела Майя
А у нас первый лагерь был в Болгарии. Правда со своим классом. А второй - в Крыму. Холодно под боком-то. Мерзнуть и дома можно безо всякого лагеря. 26.12.2004 01:49:58, пчела Майя
А Болгарии понравилось? есть хоть какие-то впечатления и эмоции? 27.12.2004 10:40:18, Галка
пчела Майя
Болгарией он был очень доволен, но так как это было со своей учительницей и с детьми из своей школы, я толком не знаю, где именно они были. Собственно, он три раза туда ездил, но кажется, места были разные, по крайней мере, два из них. А вот в Крыму он был в лагере Карьер, и тоже доволен, но это на любителя активного обрваза жизни. Вот почитайте по ссылке. 27.12.2004 10:53:38, пчела Майя
Красно Солнышко
За границу, в первый раз в лагерь, я бы не отправила ни за что. В Крым, только если сама туда поеду и буду поблизости. Второй-третий раз, другое дело. 26.12.2004 01:52:41, Красно Солнышко
Скажу Вам "по секрету" - хуже наших крымских лагерей нет ничего.В Подмосковье и то лучше. 27.12.2004 10:38:32, Галка
Красно Солнышко
Я гораздо лучше вашего осведомлена о Крыме и о крымских лагерях. Я провожу в Крыму по 2-4 месяца в году. Если пальцем в небо послать, то конечно, а если в начале на месте разобраться, что к чему, какие условия - совсем другое дело. 29.12.2004 17:29:48, Красно Солнышко
пчела Майя
А что с Крымом не так? 27.12.2004 11:02:19, пчела Майя
тина
там лагеря надо тщательно подбирать, в некоторых кровати - панцирные сетки, некоторые лагеря об этом пишут, а некоторые нет. у меня сестра летом ездила в аврору в крыму. общее впечатление - понравилось, но она вообще первый раз была в лагере. потом начала рассказывать, что было не так: кормили котлетами и сосисками в основном, чуть ли не через день, горячая вода строго по графику, водили их в душ раз в 3!! дня, при этом пару раз заходил начальник лагеря, чего то "проверял", когда девочки по 12-13 лет голые мылись!! и вожатые никак не реагировали на это(( было бы это в подмосковье - родители бы быстро разобрались, а крым далеко, что тут делать? :( на море их водили редко, и то в воду не пускали, но она видимо не прогретая была еще, сестра ездила в конце июня. но зато были дискотеки каждый день почти, костры и всякие другие развлечения, что перебивало все плохие впечатления у нее :) но она же ребенок, ей не особо важны такие вещи как кормежка и горячая вода, а вот родители в ужасе были от услышанного.. 27.12.2004 16:58:34, тина
Согласна полностью! 28.12.2004 09:44:35, Галка
пчела Майя
Дело в том, что мне совершенно безразлично, из чего кровати. В котлетах и сосисках не вижу криминала, а мыться мой ребенок не очень стремится. А чтоб ВОДИЛИ в душ - это я вообще не знаю, по-моему, в норме это добровольно. У всех разные интересы, вот в чем сюжет. 27.12.2004 17:08:07, пчела Майя
тина
ну это вы зря так про кровати, поспите на панцирной сетке с месяц после нормальной кровати - и растущему организму обеспечено искривление позвоночника. опять же летом, когда жарко, и многим хочется легкой еды, ну хотя бы окрошки, котлеты через день - это черезчур. у меня сестра на котлеты тоже не жаловалась, потому что для нее это не главное, но знать, что ребенок ел жаренную смесь из неизвестно какого фарша, наверняка разбавленого размоченным картоном, вместо обещанных витаминов, не говоря уж о том, что сильно зажареное вредно, тем более в возрасте прыщей и заботы о фигуре...для меня это очень важные критерии при отборе лагеря. а мыться раз в три дня девочкам с месячными каково? а горячая вода тоже строго по графику и не пойдешь в общий умывальник при мальчиках в этом случае...так что, лагерь лагерю рознь, и для девочек и для мальчиков тоже критерии подбора лагеря разные, а также для их родителей, о чем мы здесь, как мне показалось, и говорим.. 03.01.2005 23:23:19, тина
пчела Майя
Хи-хи. У нас ребенок дома полгода на полу спал, а я спала неоднократно на этих сетках в детстве, по-моему удобно. И с позвоночником за две-три недели ничего не произойдет, а месяц - это так и так много. Что касается прочего - у меня все-таки мальчик: он не заботится о фигуре, так как ее нет, у него пока нет прыщей, котлеты он любит, а легкой еды ему видимо не хочется, потому что я даже не поняла, что это. Если фрукты - так в крыму их обычно дают, но конечно не вместо обеда. И думаю, не в горном лагере. Однако мы каждое лето добровольно ходим в походы всей семьей - где и еда и кровать гораздо хуже, чем дома. И душ отсутствует. Но мы это делаем, потому что нам нравится, а еду и постель мы не считаем такими краеугольными вопросами. Видимо в этом и причина моего спокойного отношения ко всем этим пунктам. 05.01.2005 10:53:40, пчела Майя
А у меня вот ребенок помыться любит. Особенно когда летом потеешь, по-моему это ужасно, когда нельзя помыться. В 12-13 лет организм подростковый потеет соответственно возрасту и гормональному развитию. Еда не важна на протяжении 2-3, ну 4 дней. И мне не безразлично, чем питается ребенок. Чуство собственногг достоинства должно сохраняться и при питании, даже в общепите. 28.12.2004 09:44:15, Галка
пчела Майя
В Крыму они постоянно купаются, так или иначе. Часто на пляже душ стоит, чтобы ополоснуться, потому актуальность бани значительно снижается. А что касается еды, на мой взгляд, простую еду без деликатесов можно как-нибудь поесть 2-3 недели в году, и чувство собственного достоинства при этом никуда не девается, если, конечно, оно вообше было. У моего ребенка нет такой корреляции, что если еда хорошая, он ее будет есть, а если плохая, то нет. Например, ничего плохого нет в каше на завтрак, однако дома он ее есть не станет ни за что. А в лагере станет, и ничего с ним от этого не сделается. В рыбе тоже нет ничего плохого, однако он ее опять же не ест и точно не будет. Значит, если будет рыба и он останется голодный, пойдет купит себе что-нибудь за свои деньги. И суп поест 2-3 недели в году, хотя дома не ест - ничего ужасного в этом нет. Все-таки едят они круглый год, и на 2-3 недели можно отступить от своих привычек ради интересной программы. Мой ребенок, по крайней мере, может. Он пока не придает еде такого большого значения. 28.12.2004 10:10:28, пчела Майя
тина
купаться в соленой или хлорированной воде, обливаясь после этого в течении 30 секунд ледяной водой из-под душа - не одно и то же, что сходить в баню и помыться с мылом :) 03.01.2005 23:26:27, тина
пчела Майя
Я уже написала выше: моя многолетняя привычка ходить в походы вместе с детьми не дает мне проникнуться этими проблемами. (В Карьере можно пойти в душ и помыться с мылом, он есть. Но туда не "водят", надо самим идти.) 05.01.2005 10:55:24, пчела Майя
У меня ребенок был в Евпатории один раз, от МЛСО (лечебное санаторное объединение) все ценное уперли в первый же день
кормили отвратно, дети ничего не ели
деньгь, отданные на хранение взрослому персоналу куда-то делись
море - 5 минут в день
ребенок похудел, отощал просто
И вообще, разве Вы не знакомы с нашим сервисом?
27.12.2004 11:24:15, Галка
пчела Майя
Получается, что ребенку не понравился один лагерь В Евпатории, и потому вы делаете вывод, что в Крыму в целом хуже, чем в Подмосковье. Такого смелого обобщения я не ожидала, конечно. С "нашим сервисом" я пожалуй, незнакома. Во-первых, при выборе лагеря меня интересует не сервис, а программа (т.е. что они там делать будут). По-моему, к детскому лагерю это понятие вообще малоприменимо. А во-вторых, а в подмосковье чей сервис, если в Крыму наш? Или вы на Украине живете? 27.12.2004 11:43:51, пчела Майя
ВПодмосковье себе такого не позволяют по отношению к детям. Потому что в любой момент приедут родители, заступятся. В Подмосковье ребенок тоже один раз был. Там хоть и скормежкой так же печально ("бурда"), но атмосфера более-менее сносная. А в Крыму-то как раз персонал местный в основном, потому и отношение соответствующее. Это заметки не по одному посещению наших южных лагерей. Знакомые дети тоже вернулись мягко говоря "в удивлении". Может нам просто всем не повезло. Я ж к чему разговор завела - хочу узнать "имена" лагерей, где детям ПОНРАВИЛОСЬ, чтобы решить проблему с летом. Народ не спешит делиться конкретными впечатлениями что-то. А общие споры и рассуждения - они ведь бесконечны. В любой стране можно отдохнуть как очень хорошо, так и очень плохо. Хочется личных впечатлений. Как у нас сложилось с лагерями - так я и написала, информация - честная. 27.12.2004 12:13:57, Галка
пчела Майя
Ну вот в Карьере моему очень понравилось, он два раза уже там был. Но там в одном из трех лагерей, входящих в программу, вообще в палатках живут, какой там сервис. Однако ребенок бытовыми мелочами не заморачивается, а я сама его не видела, так как я могу делиться личными впечатлениями? Например, про еду, я его даже не спрашивала, он и дома мало что ест. Никакого не было смысла выяснять, ел он там еду или нет. И по-моему главное все-таки - программа. В Карьере ее более чем достаточно. 27.12.2004 12:24:52, пчела Майя
пчела Майя
Ничего плохого однако не произошло. Если бы у меня было свободное время ехать в Крым, то зачем был бы вообще лагерь? Все-таки свой отпуск хочется провести более осмысленно, чем подглядывая за ребенком в лагере. При том, что ребенок будет видеть, что мамаша совершенно свободна, а в лагерь его отправила из принципа. Тогда ему вряд ли понравится. 26.12.2004 02:11:32, пчела Майя
Красно Солнышко
А если ребенок захочет в лагерь? Общаться со сверстниками? Если там какая-то программа особая. Вот изучение английского например. Или тот же спортивно-туристический уклон. Я останусь с младшим, а старшую вполне смогу отпустить от своей юбки. Если у нее возникнут проблемы, я буду под боком, быстро смогу приехать. 29.12.2004 17:28:02, Красно Солнышко
пчела Майя
У нас другая ситуация. У меня отпуск не 2-4 месяца, а 2-3 недели. Ребенок рассчитывает, что в это время мы куда-то поедем вместе. В другое время, когда он свободен, он с удовольствием поедет в лагерь. А потом с нами. А если я сижу за забором лагеря, то отпуск на это уйдет, и ребенок будет понимать, что лагерь - вместо поездки с родителями. Какой бы он ни был хороший, там всегда есть ограничения свободы, еды, а также есть режим. В дополнение к отпуску с родителями (и вместо сидения дома в одиночестве), это нормально, но вместо поездки с ролителями - вряд ли это будет привлекательно. Да и у меня другие планы бывают на отпуск. 29.12.2004 23:13:17, пчела Майя
Самоделкина
боюсь, в 13 лет под боком уже поздно :)) 26.12.2004 00:05:24, Самоделкина
Красно Солнышко
Если "девочка из 24 дней половину проходила в истерике", то, по вашему, стоит оставить ее и на вторую смену, чтобы привыкла и воспиталась? 26.12.2004 01:50:56, Красно Солнышко
пчела Майя
А это разве про автора? 26.12.2004 02:12:04, пчела Майя
Я два года была вожатой...
Если есть какие-то определённые вопросы спрашивайте, буду рада помочь.)))))
23.12.2004 13:19:47, Yanch
Ура! Спасибо!!! Первый вопрос- а где, в каких лагерях? 23.12.2004 13:27:12, Галка
Я была на нашем юге... В Анапе и Геленжике. Еще была в Подмосковье, но сразу говорю, что лагерь не ахти. 23.12.2004 13:47:19, Yanch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!