Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление, уже учась в вузе

Никто не выяснял, учась на контрактной основе в вузе, можно на следующий год поступать на бюджет в тот же вуз , но на другое отделение?
14.08.2015 11:45:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
можно. 14.08.2015 12:36:07, Julika
А случайно не знаете, можно ли не на другое, а на то же самое направление? Я предполагаю, что можно, но не понимаю механизм: если все предметы сданы, то их должны перезачесть? И что тогда делать со студентом? Логично было бы перевести сразу на 2 курс, но там может не быть мест. 14.08.2015 18:45:00, tavifa
ritaiva
Точно можно - у сына так перепоступил парень из группы - с платного на бюджет. 17.08.2015 10:59:44, ritaiva
А что дальше - не знаете случайно? Учится по второму разу или все перезачел и перевелся на курс старше? 17.08.2015 11:01:59, tavifa
ritaiva
Все заново - в вышке нет лишних бюджетных мест на старших курсах. А если появится 1-2 места - то за них борьба среди платников-отличников. 17.08.2015 11:12:30, ritaiva
А что-нибудь перезачли из сданного? 17.08.2015 12:34:16, tavifa
ritaiva
Я не в курсе. 17.08.2015 16:53:49, ritaiva
krot-kat
У меня племяшка так сделала в прошлом году. Поступила на свою же специальность. Сначала обещали перевести на 2-й курс, но мест бюджетных не оказалось на 2-м и она еще раз училась на 1-м курсе. Экзамены какие-то пересдавала, но то что сама хотела. Преподаватели вели другие, говорит даже интересно было, что одно и тоже совсем по другому давали. 15.08.2015 18:15:02, krot-kat
Спасибо. То есть, она могла сама выбирать, пересдавать или не пересдавать (посещать/не посещать)? 15.08.2015 20:47:27, tavifa
Elena99
У сына в институте на бюджет можно перевестись только после третьего курса,при наличии хорошей учебы и свободных мест. 15.08.2015 13:57:06, Elena99
Я не про перевестись. Я про перепоступить заново, но на бюджет. Интересует, что потом с перезачетом дисциплин и т.д. 15.08.2015 14:36:42, tavifa
Так перепоступают заново на 1 курс и учатся сначала, что там перезачитывать и зачем, если речь не идет о переводе на другой курс? 15.08.2015 20:26:04, Сбыча Мечт
Дочь подруги перепоступила опять на первый курс на свою же специальность (был бюджет и опять бюджет). Все то, что она уже сдала успешно, ей перезачтут, она сможет сдавать только те предметы, где были хвосты. Но это если хвосты есть. А если бы их не было? Я вижу два варианта: либо сделать вид, что предыдущий год не считается, - тогда студент просто опять все изучает и заново сдает. Либо все перезачесть - но тогда либо нужно переводить на следующий курс (а там может не быть мест), либо студент оказывается в свободном полете со свободным посещением на год :)
Меня интересует, что делают в вузах на практике.
15.08.2015 20:43:44, tavifa
Цель же не отучиться первый курс еще раз в связи с вылетом, а попасть на бюджет. Похоже на перепоступление из другого вуза. При отчислении человек академическую справку получил - при желании может перезачесть предметы, все или часть (а то и учебные планы могут поменять). Вот попадет ли он в связи с этим на второй курс - непонятно. А просто убрать часть учебной нагрузки вполне разумно и достижимо выглядит. 15.08.2015 20:39:25, читатель мы*
Так это не перепоступление, а перевод. Чтобы попасть на второй курс, там, для начала, должно быть свободное место. 15.08.2015 20:41:50, Сбыча Мечт
В том-то и дело. получается, что если не могут перевести, но при этом все зачтут, то у студента образуется год свободного времени? 15.08.2015 20:45:56, tavifa
Спасибо! 14.08.2015 17:22:59, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!