Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.08.2015 11:24:22

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
80 % считаются от оставшихся бюджетных мест после зачисления целевиков и льготников. По крайней мере во всех ВУЗах , куда подал документы мой сын считают так и давали пояснения в приемной комиссии такие. 04.08.2015 11:55:38, Йоко
Питерская
Ага, я теперь догоняю:)
Я посчитала, обсчитываемой мной барышне надо соглашаться на работу. Срочненько. Если возьмут.

Это реальные цифры.

А что с контрактом?
04.08.2015 11:59:47, Питерская
Колокольчик(п)
так у вас 65 или 52? ))

наличии 65 мест, но в общий конкурс идет 41 место, а 24 - целевики, льготники, олипиадники БВИ, крымчане"

65-24=41
1 этап 80%(41)=33места
2 этап 20%(41)=8мест
04.08.2015 11:44:52, Колокольчик(п)
Питерская
Вот, Вы поняли мой вопрос. Так мы сначала выкидываем льготников, а потом от оставшихся мест берем 80%? И во вторую волну 20%?
Т.е. льготники к этапам поступления не имеют отношения.
Я думала, что льготники идут в первой волне, просто они уже зачислены.
04.08.2015 11:55:54, Питерская
Колокольчик(п)
Если вы интересуетесь техническими ВУЗами, надо по этому году посмотреть данные по ВУЗам и выделенным там целевым местам.Эта информация по следующему году ВУЗом будет показана только после 1 июня.
Сколько олимпиадников идут в конкретный ВУЗ? у льготников квота 10% от КЦП, тут проще просчитать ситуацию.

Показываю на примере! Вот у Бауманки [ссылка-1]
Интересные пункты 10, 12, 16, .... 40
И это цифры только по целевикам! Если там ещё вычесть льготников и олимпиадников БВИ (у бауманки их вагони маленькая тележка)), то мест на общий конкурс или не остается или немного остается.
Да, в Бауманке приходится выбирать:ИЛИ проект ШАГа писать на кафедру, тогда БВИ.
или у тебя много баллов и ты проходишь по ОК, или ты идешь целевиком на нужную тебе специальность, или на ненужную, но опять же по конкурсу. А! А специальность то можно поменять только до 24, а списки вывешивают только 27, и ежегодно 27 числа вопли абитуриентов - откуда столько целевиков!! Отсюда [ссылка-2] Эту информацию надо знать заранее!

Немного знаю про МАИ.
Там тоже целевики. Олимпиадники БВИ туда особо не идут, но при подаче документов надо представить себе количество мест на общий конкурс, который увидишь 27 числа. Опять же заглянув в табличку по выделенным целевым места, прикинув минус льготников возможных. [ссылка-3]
И самим их вычесть из этой таблички))[ссылка-4]
04.08.2015 12:16:32, Колокольчик(п)
Питерская
Я Питер смотрела. Я понимаю, о чем вы...

У нас в некоторых вузах практически нет бюджетных мест, отдают под целевые. Или называют это гос оборон заказом. Поэтому парочку вузов я вообще сразу сняла с повестки дня.
04.08.2015 12:51:53, Питерская
Можно узнать-какие? 04.08.2015 21:42:41, Инкогнито из Петербкрга
Питерская
Если вы хотите на оборонку, узнавайте в Военмехе. 05.08.2015 12:45:25, Питерская
Колокольчик(п)
вы ответьте себе на вопрос, где после какой специальности работать хотите, если рассматривать технический ВУЗ. Много таких специальностей, что, ИМХО, что с целевым, что без него, по окончании в одних и тех же НИИ встретятся.
Единственная проблема в целевом, что зарплата не оговаривается. Т.е на какой зарплате придется целевику сидеть и отрабатывать 3 года, большой вопрос.
Опять же, не спроста спрашивала тех, кто подписывался на целевое в Бауманку. Часто там вообще не прописаны никакие штрафы за неотработку. Целевые выделенные места надо покрыть приемом, а с отработкой вполне возможно не так и строго будет. Очень много слышала, что можно и не отрабатывать. Договор, то вы сейчас подписываете, читайте там внимательно, если что.
04.08.2015 14:44:45, Колокольчик(п)
Питерская
С целевым проще будет поступить, но его и получить трудно. Насчет отработки разные есть варианты. Кто просит вернуть стипенидю от предприятия, перемножив ее на три. Стипендию начинают платить с третьего курса. Я прикинула, меня это пока не пугает. Дьявол, как говорится, в деталях. 04.08.2015 16:04:54, Питерская
Колокольчик(п)
Стипендию умножить на три - это в типовом договоре от Минобразования. НО этот пункт может быть не включен в договор конкретного предприятия. 04.08.2015 16:38:10, Колокольчик(п)
Питерская
Меня еще интересует, а кто готов точно гарантировать вакансию?
Вообще много вопросов.
04.08.2015 17:39:22, Питерская
Колокольчик(п)
часто там точно и не гарантируют, так что надо смотреть, что вы гарантируете. 04.08.2015 17:47:03, Колокольчик(п)
А почему? Девочка тоже может пойти по целевому направлению, тем более, если нет возможности платить за обучение. 04.08.2015 14:02:05, Йоко
Лёнча-из-Вишни
Вам же еще год? Проживите его спокойно :) И правила могут поменяться еще раз (кто знает) и погружения в "предмет" с головой (под "предметом" я подразумеваю правила и тонкости поступления )) где-то с весны вполне хватает :) 04.08.2015 11:33:43, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Слушай, но я же тормоз в цифрах:) Сейчас девочку устраиваем на работу, и место очень хорошее, надо решить, что ей делать.
Жалко ребенка, никак на бюджет не пробьется, пусть зарабатывает себе на учебу, видимо.

А она сама еще хуже торомз:)) И наивная как огурец.
04.08.2015 11:36:45, Питерская
целевые и прочие льготные места могут не заняться. тогда они идут в общий конкурс. 80% формируются уже после приказов о зачислениях целевиков и т.д.
по правилам оригинал должен лежать там, где ты участвуешь в конкурсе. нет оригинала на бюджете - не участвуешь
04.08.2015 11:30:42, Шерлок
Питерская
Кстати, да... Надо же по приказам смотреть, а не по выделенным местам под них. Спасибо. Не зря в это безобразие решила вникнуть сейчас. У меня много кто поступает в этом году.

Пойду пересчитаю. Мы сейчас решаем вопрос о поступлении девочки в вуз. И одномоментно ее смотрят на работу после колледжа. Так совпало.
По моим подсчетам, ей надо бежать на работу:((
04.08.2015 11:34:38, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!