Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про раскладывание аттестатов

В списках часто встречается - на 15 мест УЖЕ лежит 50 оригиналов. Приоритетов нет, то есть никуда автоматически не перекинут, если не проходишь.
Причем в первую волну зачислят только 12 человек.
Я понимаю 13-20 еще - есть шанс, что кто-то из предыдущих сегодня-завтра заберет.
Но вот о чем думают те, кто ближе к концу? Немосквичи - еще может не доехали. А если москвич? Ладно б единичные случаи, так нет - довольно много таких. Уехали отдыхать и вот-вот вернутся? Забыли, или просто не заморачиваются? Есть гарантированный вариант во второй волне (то есть не случится ситуации, что в первой волне его место займут выпускники с более низкими баллами и сдвинут его за пределы оставшихся 20%)?
02.08.2015 09:54:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш вариант. Сразу решили, что идем в определенный вуз на определенную специальность.Для подстраховки подали документы ещё в два, но их рассматриваем "на всякий случай". Поэтому просто ждем результатов первой и второй волны (баллы "пограничные"): пройдет - будет замечательно, нет - пойдет с папой 10 августа договор заключать. 02.08.2015 15:16:41, Черешневая
Я как раз не про пограничные баллы. А про тех, кто явно в хвосте 02.08.2015 15:26:59, virus
Ещё вариант, на что могут надеяться "неблизкие к бюджету": опять возвращаясь к своему ребенку: впереди много иногородних, а мест в общежитии очень-очень мало, значит есть надежда, что прошедшие на бюджет ребята не из Москвы и Подмосковья, откажутся от поступления без общежития, и тот кто был не в 100% пройдет. 02.08.2015 16:18:41, Черешневая
Лиора
многие ничего не понимают, и их родители, видимо, тоже. я вчера зашла в ВК в группу универа. куда поступает дочь. божэ...каких только вопросов от абитуриентов не увидела. одна девочка возмущается, почему ее переместили на коммерцию (рекомендовали к зачислению). я посмотрела ее в списке, на 5 бюджетных мест в общем конкурсе впереди нее не один десяток подлинников с 1 приоритетом! он сама не видит, что в полном пролете? при чем по всем специальностям и направлениям, куда поступает.
а один парень с очень высокими баллами для этого универа поставил первым и вторым приоритетом коммерцию, и лишь третьим бюджет при чем на ту же спец, где вторй приоритет.это вообще что? троллинг приемной комиссии? они не могли объяснить, что он отрубил себе все концы на бюджет? парень,который легко прошел бы, наверное, на ЛЮБУЮ специальность вуза, ставит первыми приоритетами коммерцию! ну что, его и его родителей можно поздравить...
02.08.2015 13:28:40, Лиора
Орлуша
Платно будут учиться. 02.08.2015 10:52:58, Орлуша
готовы на платное. а так..вдруг чудо случится 02.08.2015 10:04:21, Шерлок
Люба С.
Надеются до упора?

У меня дочь реально хочет только в одно место с высокими проходными.
Все остальное по принципу, ну диплом лучше его отсутствия..
И я подозреваю, что будет она по тому же принципу вываживать это единственное место до последнего..

А может, просто дети не в теме особенностей проведения компании. Это мы тут все заинтересованные мамы.. А я знаю много примеров, когда дети сами-сами.. без предварительной подготовки, руководствуясь под час самыми странными идеями...
02.08.2015 10:01:08, Люба С.
Неужели будет поступать на будущий год,если не поступи 02.08.2015 11:06:59, удивительно)
Люба С.
Нет, не будет. Сидим ломаем голову над альтернативными вариантами. 02.08.2015 19:21:41, Люба С.
Лиора
а что в этом ужасного? лучше подождать год (не потерять, как многие любят говорить, а подождать, с пользой его проведя :)) и поступить туда, куда хочешь, чем лишь бы какой диплом получать. нет? 02.08.2015 14:56:11, Лиора
Красно Солнышко
Ну почему абы какой? Можно выбрать вуз, который поможет в подготовке. Дальше еще раз сдать ЕГЭ и посмотреть. Либо перепоступить, либо остаться. В конце концов, если совсем не понравится, можно уйти в середине года и готовиться последние пол года. 02.08.2015 15:02:53, Красно Солнышко
Лиора
ну в общем да, так тоже можно. 02.08.2015 20:20:58, Лиора
Ну как вариант - действительно не рассматривают ничего другого и если что, планируют идти на платное.

Но меня многое удивляет. Например, в МГУ есть три биологических факультета. Причем два из них (биофак и биотехнологический) - одна и та же специальность "биология". Набор экзаменов туда абсолютно одинаков. Образование схоже на 99%, особенно по некоторым специализациям. И там и там - бакалавриат. Кто бы чего не говорил - по окончании выпускники будут абсолютно эквивалентны. В магистратуру можно поступить не обязательно своего факультета. При этом некоторые абитуриенты, котиорые много-много лет занимаются и увлекаются именно биологией, подают документы на биофак. Запасной вариант - психфак(???). А на биотехнологический, где практически та же самая биология - не подают вообще. Причем подать - это лишние 30 минут времени и ВСЕ.
Я понимаю, у всех своя логика, но я не понимаю, почему не подать-то? В конце концов потом никто не заставит туда идти, если не захочешь. А так - будет дополнительная возможность.
02.08.2015 10:07:38, virus
А разве может быть что прошел на биотех и не прошел на биофак ? Имхо с низкими баллами это никакая не подстраховка. 02.08.2015 11:30:07, Lanna_s
естественно, огромной разницы в баллах не будет. По прошлому году разница была два балла (биофак 415, биотех 413). Как будет в этом не знаю.
По состоянию на сейчас, в первую волну на биофак проходной 435, биотех - 432. Для тех, у кого пограничный балл - вполне вариант. ИМХО.
Тем более, подавая на биотех, абитуриент ничего не теряет (если у него нет олимпиадных 100 баллов за ДВИ на биофаке, так как для биотеха ДВИ сдавать придется - льготы по ДВИ у них нет.
02.08.2015 12:12:26, virus
Может, кого-то смущает, что с 3го курса надо жить в Пущино? А скажите, пожалуйста, как Вы считаете проходной, откуда видно, что 435? Нам на след.год, поэтому еще не понимаю. 02.08.2015 14:29:41, подписчик
143 места. 80% от них - это 114
114й оригинал имеет 435 баллов.

Но за завтрашний день ситуация может измениться
02.08.2015 14:33:21, virus
Красно Солнышко
По тому вузу, что меня интересует, дельта (положительная) за субботу в пять раз ниже, чем в среднем за все дни до этого. 02.08.2015 14:41:47, Красно Солнышко
не поняла. Какая дельта? 02.08.2015 14:42:57, virus
Красно Солнышко
Оригиналы как приносят, так и забирают. Но приносили в любой день больше, чем забирали. Но раньше эта разница была порядка сотни ежедневно, а в субботу уже порядка десятка. То есть положительная дельта, количество оригиналов растет. Если бы забирали бы больше, чем приносили, была бы отрицательная, количество оригиналов тогда бы уменьшалось. 02.08.2015 14:59:09, Красно Солнышко
у нас 180 аттестатов +/- 1-2 уже чуть ли не с 28 числа :)
Завтрашний день ИМХО будет показательным - не знаю, будут ли серьезные изменения, но потом вообще тишина, скорее всего.
02.08.2015 15:02:37, virus
Красно Солнышко
Так это вроде больше чем КЦП? Низы, думаешь, забирать начнут? 02.08.2015 15:09:22, Красно Солнышко
Так вот и удивляюсь :). Я бы на месте низов и оставлять не стала бы. 02.08.2015 15:10:52, virus
Красно Солнышко
Если в МГУ нет приоритетов, то это глупо просто. Ну 1-2 места - может быть и стоило. А там же что-то вроде 140 КЦП? Значит 40 человек мимо даже по 100%?

Вот радость то в других местах если все они 3 августа метнутся...
Хотя... Так они может на платное готовы идти если что?
02.08.2015 15:13:46, Красно Солнышко
Спасибо, мне алгоритм был нужен. А что, на Ваш взгляд, надо было бы брать 3м - биотех или почву (после био и фбб)? 02.08.2015 14:39:44, подписчик
биотех может быть 4м, кстати. 3 направления в одном вузе. Биотех и биофак - одно направление
То есть запросто можно фбб, биофак, биотех и еще что-то
02.08.2015 14:56:31, virus
Биотех. ИМХО. 02.08.2015 14:42:11, virus
Красно Солнышко
А с чем ты связываешь такой рост проходного? 02.08.2015 12:51:17, Красно Солнышко
+16 баллов только за инд достижения у большинства (сочинение +аттестат)
+ рост результатов егэ

ну и еще не вечер, какой будет финальный проходной, мы пока не знаем
02.08.2015 13:00:29, virus
Дети просто не в курсе.
Лично видел человека,который подавая доки на логистика, был уверен,что это что-то связанное с логикой)
Бизнесинформатика-вообще для абитуриентов непонятная штука.
02.08.2015 11:09:32, удивительно)
Название красивое))) 02.08.2015 13:06:39, marins
Я тоже думаю, что, скорее всего, это вариант, когда дети всё сами, а родители не вникают. Ну и я этого не понимаю, хоть убейте. 02.08.2015 10:48:29, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!