Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

А что скажете про МО и ЗР в МГЛУ?

Или туда только на лингвистику?
31.07.2015 10:27:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, конкретики никакой у меня нет, тк на тех ф-тах никто не учится из знакомых :(
Но, по крайней мере, будут еще какие-то предметы, кроме языковых... узнайте, какие именно. Все-таки более широкий профиль на выходе.
И Вы в курсе, что на неязыковых ф-тах принято доплачивать за доп.часы языка?
31.07.2015 11:28:24, X-y
Горошина ©
Да, в курсе. Да и на языковых бесплатно только 2 языка. Мы склоняемся к ТЕМПИЯКУ, так как там все-таки европейские языки, а на переводе можно на молдавский попасть. Если попадем:( 31.07.2015 11:30:31, Горошина ©
Надо узнавать, есть ли заказ на языки СНГ на лингвистике в этом году - если нет, то и опасности их получить на гражданском переводе нет. В 2013 их не было.
Понятно, что на военном переводе они точно есть. Они и на других ф-тах могут попасться (юристам-экономистам и прочим).

Да, языков на языковых бесплатно только два, но больше мало кто тянет. Моя взяла доп.курс перевода на 3 курс, посмотрим, как у нее пойдет - еще неизвестно, сколько это доп.пар в неделю. А третий язык - это большая нагрузка. Она тоже сначала хотела, но потом поняла, что не потянет.
31.07.2015 11:38:13, X-y
Горошина ©
А скажите, правда, что там учат по тем же методикам, что и 40 лет назад? И по тем же учебникам? И буквально истязают студентов? Вы изначально тоже на ТЕМПИЯК? Военный перевод это не про нас, с третьей группой здоровья:) 31.07.2015 12:10:31, Горошина ©
Если не возражаете, он тИмпияк - Теория и методика преподавания языков и культур :)
Учебники разных годов, есть несколько учебников 2000-2006 гг издания. В основном, написанные профессорами этого же вуза. Но встречается, например, фонетика издания 70-х гг - там ничего нового и не появилось с тех пор.
Про истязания. Истязают на экзаменах, это 100%. Автоматов практически нет, во время сессий по 6-7 экзаменов. Спрашивают строго и еще гоняют по всему материалу, тк экзамены все устные. Во время обучения - задают много, общее впечатление от обучения зависит от преподов, какие попадутся. В общем, не пофилонишь.
Моя изначально была настроена на препродавание, поэтому только ТИМПИЯК и рассматривала. А кроме того, учеба во 2ю смену (переводчики с 8 утра учатся) и то, что гарантированно получаешь 2 европейских языка.
31.07.2015 14:31:57, X-y
а есть какой-то неофициальный мглушный сайт или что-нибудь? не знаете? ничего у них не могу найти. хотелось бы про культурологию почитать.. 31.07.2015 15:27:19, Шерлок
Горошина ©
Есть в контакте группа. Довольно живая. 31.07.2015 15:40:00, Горошина ©
Справочная МГЛУ? 31.07.2015 16:08:47, Шерлок
Горошина ©
Я не знаю как называется, честно говоря, там на вопросы абитуриентов отвечают студенты. Мы там много чего прочитали полезного. 31.07.2015 16:15:41, Горошина ©
Горошина ©
Да, я его с терияки путаю:). Все поняла, спасибо. Скрестили все пальцы, чтобы она прошла. пока 109 из 193. 31.07.2015 14:48:40, Горошина ©
Удачи!!!
Емыл оставила в подписи на всякий случай.
31.07.2015 15:19:52, X-y
Горошина ©
Спасибо:)) 31.07.2015 15:24:27, Горошина ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!