Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не делаю ли я из мухи слона?

Детеныш (14) вчера прогулял дорогостоящее доп. занятие, на которое я ее записала по ее просьбе. Позвонили оттуда: вы знаете, что она не пришла?
Спрашиваю, где была, потупилась, говорит, погода была такая хорошая.
Погода была дивная, действительно. И я понимаю про 8 уроков, про конец недели, про все. Но меня бесит, что она сказала, что идет на занятие, и аккуратненько явилась, когда оно закончилось, и надеялась, что никто ничего не узнает. Мне надоела эта партизанщина. Мне обидно, что я ребенку доверяю, а она меня обманывает, уже не первый раз.
Вчера ей целый час со слезами выговаривала, как я убита, расстроена и разочарована. А сегодня думаю, а я не делаю из мухи слона? Ну прогуляла, ну погода хорошая, ну устала, в самом деле.
Вы как думаете?
20.11.2004 21:17:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд - если это не случается систематически, то пусть, прогуляла - и ладно! Все-таки, это дети, и занятия для них - прежде всего занятия, а уж потом - что платные... Наверно, надо было даже отмазать ребенка во время звонка с занятий... Но дома найти способ объяснить, что так делать не надо. Как-никак, не наказывать же ребенка за то, что он помимо (пусть иногда и в ущерб) дел и занятий замечает хорошую погоду :)
(хотя лучше прогуливать бесплатные занятия, хе-хе)
Nо это мое мнение, как человека, детей не воспитывающего :)
23.11.2004 19:33:44, Watergad
А кто назначил занятие? Есть ли у дочки власть их отменять - ну, телефон, чтоб позвонить и отменить? 21.11.2004 01:43:22, Мария Д.
Матушка Мидоус
Ты знаешь, если бы это было платное занятие, да еще и по ее просьбе, я бы тоже рассердилась, и последовали бы санкции. У меня позиция такая - заплатили за месяц - надо ходить, не хотите ходить на лошадей, допустим, дождитесь окончания месяца и тогда уж бросайте. Не бросают:-) А за вранье, мои знают, влетит по первое число. 20.11.2004 23:41:46, Матушка Мидоус
пожалуй, ты права. 20.11.2004 23:53:42, правильно узнала :)
Матушка Мидоус
:-)А наказываю лишением чтения, больше нечем:-) 21.11.2004 00:09:16, Матушка Мидоус
И опять о вранье. Не попалась бы врядли созналась бы. Только сильно ругать не надо. А то следующий раз изворотливей будет Лучше пусть компенсирует потраченные деньги: из карманных, дополнительной работой по дому или еще как то в порядке воспитательной работы.
Мы сами сегодня в шоке весь день. подарили старенький комп друзьм малообеспеченным. у них сынок сильно мечтал. а наш стоял год пылился. Они сегодня позвонили и спросили не затерялись ли где детали от него: Там только коробка и дисковод всех остальных внутренностей нет. Своих спросили - партизаны: не видели, не слышали не знаем. Что делать?
20.11.2004 21:27:42, Кипарис
Anykey
Ой, как нехорошо получилось... :( Надо было вам, конечно, проверить его, перед тем, как отдавать - работает ли еще лошадка. 20.11.2004 22:16:58, Anykey
Да, как то и не подумали, стоит и стоит себе. Даже и не знаю как теперь поступить. а уж как перед друзьями то стыдно. я уже обзвонила кого смогла может запчасти найти. Но все говорят пенек старый на такие уже не найдешь. 20.11.2004 22:38:48, Кипарис
Anykey
Ой, ужас....
Никак не поступить. Извинитесь и заберите все назад - не случился каменный цветок, что ж тут поделать :(
20.11.2004 22:41:23, Anykey
Да зачем же назад то? Скажите, что все нашли, возьмите корпус чтобы найденное вставить. Если в Москве живете идете на www.molotok.ru и покупаете за 10 долларов всю начинку. Если нет, то на любом компьютерном рынке тоже за копейки. Если сами не сможете все внутрь вставить, попросите продавца. Или просто принесите все в разобраном виде.
Если кроме "партизанов" больше некому, часть расходов из их карманных денег.
20.11.2004 23:03:12, Galka...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!