Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общий приятель оказался воришкой

Вернее "не чист на руку" как говорится. Позвонила бабушка мальчика (ребята дружат 4-ром) и сказала что у них пропали деньги. Она видела как тот мальчик на которого и пало подозрение роется в ящике. Теперь он избегает своих друзей, в гости ни к кому не ходит и перевелся в др. школу (переход в школу не связан напрямую с инцидентом). Бабушка не занет чтои делать, он не подходит к тел., не приходит в гости. Что можно посоветовать?
19.11.2004 16:19:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в общем согласна, что с родителями надо разбираться. но предварительно узнайте все таки обстановку в семье. Мы тоже так попали. У сына дружок появился год назад. Такой мальчик приветливый, воспитанный. познакомились в инетклубе. Так он то диски возьмет поиграть, то DVD диски посмотреть. Мы потом почти 50 штук недосчитались. приехали к нему домой, а у них на всех комнатах по висячему замку. Никаких компов ни DVD нет. Он все из дома потаскал и продал. в инет ходил. Так вот отец не выдержал и надовал ему. Я его потом видела. Ужас. Так себя ругала. Хотя за что? 20.11.2004 21:13:12, Кипарис
тина
а сколько лет ребенку? думаю, что надо с родителями разговаривать, или в гости заявиться, вызвать его на разговор, сказать, что вы знаете, что он сделал, и что если он признается, то никому не расскажете. каждый имеет право на ошибку, главное - вовремя ее исправить. 19.11.2004 16:30:29, тина
Мальчику 13 лет. История случилась не со мной. Так он избегает!! К тел. не подходит, а если подойдет кто=-то из домашних, то он просит чтобы сказали что его нет дома. Вообще всячески скрывается. Та бабушка (ну у них пропали деньги, это еще один наш общий друг) пытается дозвонится до него, т.е. хочет пока тихо мирно решить между собой. Наверняка же мама того парня не в курсе о его проделке. Но если он так и будет отпираться, то видимо ей придется обратитться к маме и еще может быть к классному той , другой школы, куда он перешел. А деньги немалые, 2 т.р. :( 19.11.2004 16:43:55, Веснуш
Маме мальчика рассказать. В школу не обращаться. 20.11.2004 21:37:05, Мария Д.
тина
я думаю, что вопрос все равно надо решить. иначе мальчик так и подумает, что его проступок остался безнаказанным, и так делать можно!! поэтому и написала, что надо поехать к нему домой, тогда уж родители не смогут сказать, что его нет. а если скажут, то следует передать, что вам надо с ним поговорить о чем-то важном, но тут уже родители всполошатся это точно, и потребуют от него объяснений, рассказывать самой все родителям не стоит, имхо, и тем более классной. надо объяснить ему, что каждый имеет право на ошибку, но ошибки на то и делаются, чтобы их исправлять. в 13 лет он уже многое может понять головой, а если он намеренно не подходит к телефону - значит чувствует свою вину, понимает, что это неправильно.
интересно только, как еще родители не обеспокоились, что чья-то бабушка звонит, а он не подходит к телефону? как он это им объясняет?...а бабушка тоже могла бы спросить: а когда он будет? мне надо обязательно с ним поговорить! ..что за детский сад со стороны родитей, я не понимаю...
19.11.2004 18:00:36, тина
Акорса
а если бабушка ошиблась и деньги засунула в книгу а на мальчика думает? То есть ели на взрослого подумать то толькро с заявлением в милицию, расследованием а подростка так сразу виновным объявить можно? 19.11.2004 18:08:31, Акорса
тина
если бы у меня пропали деньги после того, как я увидела, что у меня в тумбочке кто-то рылся, неважно подросток или взрослый, я бы попыталась разобраться с этим человеком, но не при помощи милиции или посторонних, один на один. а если этот человек сознательно, как мне кажется, избегает общения после произошедшего, то подозрения бы мои увеличились :) я потому и говорю, что разбираться надо с мальчиком, а не с родителями и, тем более, не с классной. а вы считаете, что все надо забыть? я вот была жертвой воровства, в школе еще, и еще одна девочка, нас ограбила одна и та же вполне благополучная одноклассница. потом ее судили. ужас просто, но это реалии жизни, проходить мимо тут нельзя. 20.11.2004 16:35:29, тина
Anykey
Передайте, пожалуйста, Пете, чтобы он до субботы позвонил по такому-то телефону Марье Иванне, бабушке Миши. Он знает, по какому поводу. Скажите, пожалуйста, что, если он не позвонит в это время, то я буду решать этот вопрос уже без его участия, другими путями.

Но сама бы я делать ничего не стала, с теми деньгами простилась, а остальные убрала в недоступное для случайных гостей место.
19.11.2004 17:22:44, Anykey
Акорса
А какой вопрос то? Не брал и все, доказательств никаких.
Мало ли какая бабушка чего скажет, вот говорит тебе твой ребенок, меня бабка Саши терроризирует, пристала, что я у них денег спер, а я к ним только в прихожую заходил и что? Ты сразу кинешься денег платить?

А про недоспность денег и мелких ценных вещей согласна.
19.11.2004 18:05:16, Акорса
Anykey
Вот и я про то же. Выяснение представляется проблематичным, неприятным, и не факт, что результативным.
Да и ошибка не исключена.
Лучше об этих деньгах забыть, тем более, что мальчик из поля зрения пропал сам собой.
19.11.2004 23:19:06, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!