Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Хобби после поступления в вуз?

раньше сын занимался греблей и шахматами, ну паял там всякое.Последний год готовился к поступлению.
вот вы мне скажите, ваши дети стали поддерживать старые хобби?
из плюсов, в вузе есть гребля, т.е. если на нее ходить, то на гребную базу ходить не надо и на физру)
я бы хотела чтобы он на английский пошел и курсы Java, или на курсы сеооптимизации.
я могу убедить сына, что ему НАДО ходить на греблю вузовскую, чтобы он еще погреб немного.
можно продолжить дайвингом заниматься, но это нифига не дешего(

а главное, там вообще время есть? на хобби на эти?
14.07.2015 13:26:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джаву? Серьезно? :)

А время лично у меня было. Программированию уделял часов 30-40 в неделю точно, еще и работать после 1 курса умудрялся (это уже к вашей теме чуть ниже). Правда, оно немного по здоровью бьет, и кроме учебы-самообразования-работы я не делал вообще ничего.
14.07.2015 15:43:27, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
сейчас даже если ты хреновенько на джаве пишешь, можно на удаленку устроиться тыщ на 20.
а сеооптимизатором я его сразу могу на 15ку устроить
но он пока ни того, ни другого не знает)
может ему грести как обычно?)))
14.07.2015 16:03:46, Кудесница Виагра
А вам лучше сейчас тыщ на 20 или в будущем чтобы хорошо? :)

Имхо вуз и хобби и вообще молодость - это чтоб новое учить и интересное и сложное, а не за пару десятков тыщ рублей работать сразу. Если есть возможность, конечно.
14.07.2015 16:33:48, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
что плохого знать сео?или джаву?
или ты думаешь, что космонаФтам джава не пригодится?
14.07.2015 16:38:47, Кудесница Виагра
Плохого-то ничего (кроме сео, это на одном уровне примерно с патентным троллингом, как по мне), но время-то ограничено. ИМХО Java - язык для зарабатывания скучных денег в скучной тырпрайз-работе, зачем его учить по желанию, не знаю.

Не уверен, что космонавтам вообще ЯП нужны. Да и там уж скорее Ада или С/С++.
14.07.2015 18:54:48, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
плюсы сейчас везде нужны)
а на джаву спрос больше
14.07.2015 20:34:40, Кудесница Виагра
Ну я и сказал, скучный тырпрайз :) 14.07.2015 22:05:25, какой-то крокодил
Уже выложили приказы о зачислении? =О) 14.07.2015 15:01:38, Rara Avis
Кудесница Виагра
я уже выдохнула, когда меня сегодня уверили что на платное возьмут всех, кто подал заявления)
так что мой по любому куда-то да поступил)
деньги на этого были давно приготовлены)
14.07.2015 15:08:34, Кудесница Виагра
Боюсь, выдохните вы окончательно только лет через 5.
Мне здесь на форуме как-то мудро сказали, что поступить не главное - главное не вылететь!
14.07.2015 16:28:03, Rara Avis
Кудесница Виагра
ну...это уже ему учиться 14.07.2015 16:29:57, Кудесница Виагра
ИМХО, пора уже ребенку дать возможность самому выбирать свои хобби с учетом ваших (или его) мат. возможностей и своих предпочтений. Время "я бы хотела, чтобы он..." прошло. 14.07.2015 13:59:24, hanhi
Кудесница Виагра
слава богу, он еще в том возрасте/состоянии, когда слушает мое мнение.
ничего не вижу плохого в гребле при вузе. и хобби и на физру ходить не надо)
если закончит сеооптимизацию и Джаву, я могу помочь с работой)
14.07.2015 14:45:42, Кудесница Виагра
В спорте нет ничего плохого. Тем более если это вместо физ-ры, тем более если выступать за вуз, то это уже и не хобби. Странно только решать за такого большого мальчика чем ему заниматься. Ну для мня странно старше 12 лет (не путать с оплатой занятий и устройством на работу) 14.07.2015 16:36:57, hanhi
МарикаЧ
Почему странно? Решать, может, и не надо, а вот посоветовать или направить - очень даже.
Может, первокурсники уже и совершеннолетние, но жизненного опыта у них - минимум. Тем более у КВ сыну даже нет 18.
Моя старшая пришла домой со списком секций, которые можно выбрать вместо физкультуры. Мы вместе обсудили и приняли решение. Не вижу в этом ничего странного. Так же как и некоторые занятия на перспективу я ей предлагаю сама.
14.07.2015 16:44:45, МарикаЧ
Кудесница Виагра
просто он сейчас ничего не понимает
а если ему объяснить, что если тренируешься за вуз, то от физры освобожден, так он быстро сообразит
тем более что в том вузе физра у всех 2 пары в один деньи больше ничего))))
14.07.2015 16:40:03, Кудесница Виагра
Люлена
Есть, есть время.Мой, как и в школе, ходил на тэквондо. Но со временем, пристрастия изменились. Появился футбол. При ВУЗе. И волейбол. 14.07.2015 13:40:28, Люлена

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!