Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коммуникация

Тут вот иногда возникают темы, цель которых - познакомить детей-подростков. А это в принципе возможно? Тематический подросток никогда в жизни не имел проблем с общением: с 2 хлет заводил сам друзей без какого бы то ни было участия взрослых. Сейчас некий человек (приезжий, ну работает в Москве, пересекается по работе с мужем) настойчиво просит познакомить его сына с нашим. Того человека понять можно: сын к нему приехал то ли на каникулы, то ли насовсем, один, без друзей, Москвы не знает. Мне эта идея кажется абсурдной. Пока у меня есть шикарная отмазка: сын занят до позднего вечера, когда в Москве. Но в августе я надеюсь наконец найти время для учебы (хотя бы повторения). Ясен пень 12 часов в сутки онр учиться не будет, хорошо, если парочку. Знакомить или динамить? Каким образом? В гости, семьями - не вариант, у меня с тем человеком - чисто деловые отношения (ремонт)
12.07.2015 19:06:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Вам это надо? Я так понимаю - нет. Значит нечего об этом и думать. С какой стати вы будете решать проблемы общения детей своего наемного персонала (если я правильно поняла вашу ситуацию)? Держите дистанцию - это пойдет на пользу и его работе, и вашим отношениям, поверьте.
Приезжие ремонтники иногда такие странные идеи вынашивают - свихнуться можно, если попытаться всерьез их воспринимать.
13.07.2015 19:38:00, nessyl
Дина (Джума)
Если мне и моему сыну это нафик не надо, то и не думала бы даже на эту тему
"Сын занят" и все. Для непонятливых могу и как есть объяснить, "Спасибо, не нужно".
У меня подчиненная когда-то очень хотела познакомить свою дочку с моим сыном.
Она считала девочку вундеркиндом и стремилась знакомить ее со старшими детьми, обязательно москвичами.
Все знакомые москвичи у нее были на работе, с кем-то удалось познакомиться, я удивилась и спросила "Зачем?".
Со второго раза девочка поняла и больше не приставала.
Хотя поначалу пыталась говорить, что им вместе будет весело и интересно. Ответила, что не будет, потому что в детстве разница в 5 лет весьма значительна.
Но я вообще противник вранья. Мне лень запоминать кому что врала, поэтому всегда по возможности говорю как есть.
13.07.2015 13:42:25, Дина (Джума)
Да, это примерно мой вариант (там правда мальчик-ровесник, но....) 13.07.2015 16:06:30, hanhi
Ремонт - это он у вас делает ремонт? 12.07.2015 23:02:15, Sofia
Частично 12.07.2015 23:12:15, hanhi
Знакомила свою года три-пять назад так. Если есть что-то общее - какие-то отношения худо-бедно завязываются. Нет - и не надо. У меня правда было более-менее естественным путем, на общем сборище.
Т.е. само знакомство ни к чему не обязывает, нет? Если некий человек сразу подразумевает многократные контакты, тогда бы в лоб сказала, что могу познакомить, но не более, т.к. у нас уже есть другие планы.
12.07.2015 19:20:30, читатель мы*
а сына спросить? 12.07.2015 19:19:49, Шерлок
Я сначала подумаю, стоит ли его грузить. Сын не испытывает недостатка в общении. Тем более за последний месяц я его мало видела. 12.07.2015 23:13:59, hanhi
если это загруз, то и думать не надо. зачем? 13.07.2015 09:13:55, Шерлок
Почему не попробовать? 12.07.2015 19:10:43, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!