Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая Медведица

День рождения приятеля

вашего ребенка у вас дома. Как вы к этому отнеслись бы?
Мой сын 15 лет приглашен на день рождения к приятелю: "Мам, а давай он у нас свой день рождения отметит. А то он почему-то не может дома". Все бы ничего, только у нас небольшая квартира, нас самих четверо. А мальчики уже крупненькие :)) Я в растерянности. Вообще я всегда была обеими руками "за" общение с друзьями у нас дома. А тут я вдруг засомневалась...
17.11.2004 11:19:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Да уж, ситуация у Вас... Я бы вот для конкретных нынешних приятелей своего сына, наверно, разрешила, с определенными условиями. Их я хорошо знаю, они и так постоянно у нас дома собираются, когда нас нет.
Если бы плохо знала, однозначно нет. Сын бы меня понял, да и ему в голову бы не пришло предложить такое.
Но ему пока 13, не знаю, что он скажет в 15.
18.11.2004 08:18:04, Marisha
тина
ээ...мне вот брат заявил, что день варенья свой он с друзьями будет у друга одного отмечать...15 лет однако..а дома родители ремонт устроили, потому и нельзя. а там они якобы с "парнями" соберутся "как надо". еще я увидела, что вашего старшего илья зовут...так вот, у моего брата как раз друг илья появился недавно...:) чего-то совпадений много :) не находите? вы не новенькие в его классе случаем? 18.11.2004 03:06:56, тина
Большая Медведица
Давайте сопоставим :))) Вашего брата не Антоном зовут? 18.11.2004 11:16:52, Большая Медведица
тина
ой нет))) не антоном)) ну надо же....столько деталей совпало...почти что заговор раскололи))) даже жаль немного :) 18.11.2004 15:01:28, тина
В первую очередь я бы попыталась выяснить причину, что случилось у приятеля, почему он не может свой день рождения отмечать дома. И, если действительно, есть веские причины для этого (ну, согласитесь, всякое может быть) и если приятель достаточно близкий, знакомый мне человек, если я буду знать практически всех приглашенных, не буду иметь ничего против этого. Мне кажется, это один из тех случаев, когда друг должен помочь. У меня сыну 16 лет, и дома нас самих шесть человек. Часть "населения" квартиры куда-нибудь "удалила" бы, кого-то оставила. Единственное, оговорила бы условия и время проведения дня рождения. Так, чтобы было комфортно не только гостям, но и хозяевам :)))) 17.11.2004 11:58:41, МАМАня
Большая Медведица
Причины почему-то тщательно скрываются :))) и предлагается нам, т.е родителям и младшему брату "временно покинуть помещение". Вот наверное именно это меня и напрягает. Я своему ребенку доверяю на 200%, но остальные - в сущности малознакомые мне мальчики. 17.11.2004 13:01:14, Большая Медведица
Anykey
Причина в том, что родители того мальчика отказываются покинуть помещение :) ИМХО
Я бы постаралась максимально прояснить ситуацию с сыном. Родителей того мальчика и самого того мальчика бы к этому прояснению не привлекала.
Так бы и спросила - его родители не хотят оставлять вас одних, да? Ну ладно, а расскажи мне подробно, как ты это представляешь - что будет требоваться от меня, как все это будет выглядеть.
А вы там, наверное, собираетесь что-то пить - как считаешь, не может быть эксцессов, что кто-то напьется и будет буянить?
А соседям вы не будете мешать (шуметь) так, что они придут ругаться? Мне бы не хотелось с ними портить отношения.
А ты ребят-то хорошо знаешь, не боишься, что они разнесут нам дом или конкретно мой компьютер???? Я этого очень опасаюсь. А если я компьютер отключу и уберу в коробку - это испортит ваш праздник?
И, наконец, мне бы хотелось дом получить после этого вашего праздника в пригодном для дальнейшего проживания состоянии.
Да, а чем ты собираешься развлекать гостей?

Ну, то есть, максимально подробно выяснить, как сын предполагает этот праздник проводить, что ждет от меня, что готов гарантировать, на что надеется, про что не знает. Если он не знает (или не гарантирует) чего-то для Вас ОЧЕНЬ важного, то ему и самому будет понятно, что задумано не дело.
17.11.2004 17:02:12, Anykey
Большая Медведица
Я примерно такими же вопросами его и засыпала. Мой парень сразу как-то погрустнел и призадумался. На сегодняшний день проблема (моя лично) решена. Они все же собираются у друга дома. И похоже, нашим с сыном отношениям это не повредило. Это главное. 18.11.2004 11:21:00, Большая Медведица
Anykey
Конечно, потому что он понял, что дело это не такое простое, и что Вы отказываете не из вредности, а по разумным, причинам. 18.11.2004 11:34:37, Anykey
ChiChi
У Топильской мне жутко нравится разговор Маши Швецовой на тему завтрашнего ДР сына, ну почти слово в слово:)))) 18.11.2004 10:20:53, ChiChi
Карлсончик
Поступила бы примерно так же. Если ответы меня удовлетворят - разрешу, обговорив, что домой вернусь не позднее 21-22 часов, потому что наверняка будет шумно, а в это время соседи уже отдыхают. 17.11.2004 20:57:15, Карлсончик
Первая мысль о причине - помещение (квартира) друга для проведения ДР несвободно. Без других уважительных причин. Либо родители приятеля не хотят видеть его друзей у себя дома. По-моему, так. Я так понимаю, что связаться с родителями этого приятеля возможности нет. А сам-то приятель Вам хорошо знаком? И возраст приглашаемых соразмерен с возрастом Вашего сына?
Хотела предложить выбор - либо в Вашей квартире, но со "свидетелем" (или свидетелями), либо, а игровой центр не рассматривается? Хотя нет, с малознакомыми ребятами в игровой центр, нет, не предлагаю. Кстати, а проведение ДР на какие средства планируется проводить? На чьи? А потом, что значит, временно покинуть? На какое время? Я понимаю, освободить помещение часа на 4, а если они захотят на целый день? Хотя, не могу себе представить целый день дома колготящихся подростков. А с другой стороны, лучше дома, чем где-то еще.
Короче, я бы приняла такое решение: на меньшую часть времени оставила бы их одних, но большую часть времени всё-таки присутствовала.
17.11.2004 13:30:38, МАМАня
ПривеТ.Т.
Ситуация в итоге может обернуться проверкой сына Вас. Да... неоднозначная ситуация. Наверно я бы всё-таки решилась на это, испугавшиь потерять доверие сына.(Это моё личное мнение). 17.11.2004 13:22:18, ПривеТ.Т.
Большая Медведица
Вот. Именно это меня и мучает. И, конечно, я плохо представляю, чем можно развлечь 6-7 пятнадцатилетних парней у нас дома. Немного опасаюсь за свой компьютер, честное слово :))) 17.11.2004 15:43:03, Большая Медведица
ПривеТ.Т.
Там есть такая милая штука - сетевой шнур. :) У него есть контакты...
Намёк понят? :)))
17.11.2004 16:47:31, ПривеТ.Т.
Большая Медведица
Да-да. У нас он еще и на кухне включен в сеть, хотя сам стоит в комнате. :))) Уже однажды приходилось использовать эту возможность. 18.11.2004 11:22:31, Большая Медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!