Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

военное образование

Расскажите зачем сейчас получают военное образование, тем более девочки?
Что все эти люди собираются делать дальше?
Вполне логично предположить, что раз такой бардак и конкурса в эти вузы нет, то это не просто так.
03.07.2015 11:16:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо в армии зарплаты будут расти. 03.07.2015 21:54:48, starka
У меня два опыта:
мальчик, его отец - известный врач -акушер-гинеколог. Мальчик до 10 класса собирался идти в мед, учился в хим-био классе, потом после беседы с другом семьи резко изменил свое мнение, пошел учиться на военного. Очень доволен.
девочка - поступила на бюджет институт МВД, закончила 3 курса, планирует еще один год на очном, потом переведется на заочное и будет работать. Учиться нравится, профессия тоже нравится. Девочка яркая, у нас в школе всегда была ведущей всех творческих конкурсов.
03.07.2015 17:55:26, Roccy
nickoffova
В военных вузах есть много смежных специальностей, как технических, так и гуманитарных (те же военные переводчики или психологи). Военные вузы меньше подверглись всяким новомодным реорганизациям и сохранили качественное фундаментальное образование и педсостав. Конкурсы в некоторые вузы силовых ведомств - бешеные, плюс еще здоровье должно быть отменное, и три кордона психологических тестирований пройти.
"Что все эти люди собираются делать дальше?" - вы удивитесь, Родину защищать))
03.07.2015 16:27:20, nickoffova
Вам не приходит в голову, что Родина давно защищена создателями водородной бомбы. Ни против Китая, ни против НАТО без нее без шансов. Тогда от кого они "защищают Родину"? Скорее бомба защищает их, чтобы не дали по сусалам, когда очередной раз лезут туда, куда не просят.
Так что не Родину защищать они идут, а в 45 лет на пенсию уходить и квартиру бесплатно дополнительно к немаленькой зарплате. И еще рабов солдат-срочников.
Вы когда нибудь видели этих защитничков без штанов? Регулярно вижу их в манеже ЦСКА, нормативы свои военные сдают. Тихий ужас, надо очень постараться, чтобы умудриться до сорока лет так себя изуродовать. При этом это даже предусмотрено нормативами по физической подготовке. В 26 лет наш военный слабее, чем в 18 - нормативы ниже. Ну а в сорок нормативы как для 70-летнего. Или это другой вид человека какой-то, что взрослеет и стареет вдвое быстрее. Или водка и табак предусмотрены уставом, как у Петра первого: курящий солдат меньше ест и злее атакует. Ну а пьющий, наверное, не задает лишних вопросов.
04.07.2015 03:52:47, vbr2011
nickoffova
Вообще не поняла ваш поток бессознательного( Вы считаете, что нашей стране не нужна армия и кадровые военные? По мне так глупейшее утверждение. Но если вы хотите подискутировать на эту тему, есть конференция "общество", можете завести там тему. 04.07.2015 16:57:37, nickoffova
МарикаЧ
Вам нравится разглядывать мужчин без штанов? Так это в интимную:) 04.07.2015 12:37:42, МарикаЧ
1, есть гражданские специальности
2, есть желание служить (там есть льготы, которые могут быть интересны людям)
да полно причин)))

племянника отдали в кадетку + потенциальное поступление в военный вуз, потому что : ребенок постоянно занят до вечера, он на полном довольствии, мальчик научился собранности -порядку-ответственности, физ подготовка хорошая и тп. это аргументы родителей. очень довольны.
03.07.2015 14:19:48, mara
Там дают и гражданские специальности. Вообще у военного образования много достоинств. Есть и минусы. Как и везде, для каждого важно разное. Конкурса туда нет по многим причинам (я мало что об этом знаю, но то, что знаю: там "свои" конкурсы и серьёзные требования к здоровью и физподготовке. 03.07.2015 12:44:39, В. с работы
МарикаЧ
Кто Вам сказал, что в военные вузы нет конкурса? Вы все военные вузы изучили?
Военное образование получают, наверное, чтобы служить. А зачем еще?
03.07.2015 11:20:14, МарикаЧ
Кудесница Виагра
в очень многие нет.хотя в самые престижные не попасть, т.к. льготы для деток из кадетских корпусов, коих у нас куча и детей военнослыжащих
в УВЦ вообще нет.
но у нас в Питере этих вузоВ очень много, наверное больше чем где либо)
У НАС ВООБЩЕ В ЭТОМ ГОДУ ЕСТЬ ВУЗЫ КУДА БЕРУТ С 99 БАЛЛАМИ)
есть даже куда на экономику со 170 берут)
03.07.2015 11:29:31, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Так вообще во многие вузы страны нет особого конкурса. Чем военные особо отличаются?
Я была в этом году в Можайке. Кажется, у них опять открыли набор (5 лет назад, когда я там была - отменили). Надо было порасспросить у тех, кто там работал некоторое время назад, что у них с конкурсом:) Кстати, был набор девчонок, но его, кажется, закрыли уже.
03.07.2015 11:36:38, МарикаЧ
Кудесница Виагра
в этом году в можайке аншлаг)
у них еще в апреле было 200 кандидатов на 20 мест)))
что стало в июне страшно представить)
у друзей сын с 274 поступает в танковое, не уверен что пройдет, тоже конкурс.
но там стипендия с 3 курса 30 тыр)
03.07.2015 11:38:27, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Это мы еще летные не рассматриваем. Мне кажется, у них тоже конкурс должен быть. 03.07.2015 11:40:29, МарикаЧ
Кудесница Виагра
там не конкурс а зепа)
но там 90% летят на медкомиссии)))
на летчика-испытателя было 900 заявлений на 12 мест.
после медкомиссии осталось 40 человек)
03.07.2015 11:42:54, Кудесница Виагра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!