Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арттерапия как средство борьбы с подростковыми комплексами

Арттерапия как средство борьбы с подростковыми комплексами

Арттерапия как средство борьбы с подростковыми комплексами

Когда мне было 16 лет и меня одолевал полный набор комплексов переходного возраста, школьный психолог предложил мне каждый день писать по маленькому рассказику-зарисовке о себе в третьем лице. Сначала мне показалось это смешным, потом забавным, а через много лет я узнала, что то, что я делала, называется арттерапией...
05.11.2004 11:55:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо автору за статью.А арт-терапия включает в себя и муз.терапию, и данстерапию,имаготерапию и т.д.Книжки надо читать.А (изо)терапия лишь ее часть. 30.05.2005 16:46:45
то, о чем вы пишете, на самом деле является терапией исскуством, а не арт-терапией. Арт-терапия - это терапия с помощью лишь визуального исскуства 31.03.2005 15:42:22
Большое спасибо зп ценный совет. У меня проблемы с переходным периодом моей старшей дочери. Это замечательный выход. С Фрейдом я познакомилаесь когда самой было 16, но вот это как то пропустила. 20.11.2004 16:54:21, Кипарис





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!