Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Шерлок про РГГУ

Позвонила в ПК, спросила про профили на Истории. Сказали да, направление считается одно, конкурс общий. Пожелания по профилям на платном выполняют всегда, на бюджете "стараются учитывать". Пробовала расспросить поподробнее про внутренний конкурс на профили, но там как-то ушли от ответа - может, были не в курсе (опять повторили, что конкурс общий, пожелания стараются учесть).
29.06.2015 10:07:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Конечно, все ежегодно меняется, но два года назад реально никого не принуждали, учитывали желания.
При распределении языков, например, группы у них "кривые" - один язык учат 5 человек, другой - 20:)
И группы по профилям разные по составу. На Международном менеджменте - 10 чел., на Международных организациях - 25, на Историю МО записалось 3 чел. и группу не стали создавать.
29.06.2015 14:04:46, МарикаЧ
А у вас эти профили уже при приеме были выделены или позже? Просто на истории у них прописано количество бюджетных мест по каждому профилю. 29.06.2015 14:25:58, tavifa
МарикаЧ
Позже. Мы даже особо про них не думали.
Про бюджетные места уже не помню. Но у нас не история. Может, на каждой специальности по-разному.
29.06.2015 14:47:39, МарикаЧ
Их сайт меня сведет с ума. Вот кому могло прийти в голову составить список приемных комиссий не по направлениям, а по этажам и номерам аудиторий (так что вперемешку бакалавриат с магистратурой, а отдельные профили - в отдельных комнатах! - надо выуживать по всему списку). 29.06.2015 10:24:10, tavifa
спасибо! а что - подавать надо на каждое направление в отдельной комиссии? 29.06.2015 11:25:59, Шерлок
Я так поняла, судя по тому, что на сайте по ссылке "расположение приемных комиссий" только список ( и отдельно не только направления, но и профили). 29.06.2015 11:36:48, tavifa
завтра собираемся ехать. если получится - напишу 29.06.2015 11:39:16, Шерлок
Спасибо, было бы здорово. Мой, скорее всего, только через несколько дней туда доберется. 29.06.2015 11:44:49, tavifa
Europe
Итак, в РГГУ множество приемных комиссий, на каждом факультете своя. Поэтому прежде всего нужно найти нужные, затем взять заявление из стопки, заполнить и ждать очереди с комплектом документов. И так 3 раза. 3 очереди, 3 заявления, 3 комплекта документов. Присесть некуда, душно, люди в ПК работают по разному, кто-то долго, кто-то медленно. Организация плохая, по сраанению с др.ВУЗами.
Моя выдержала 2 очереди, а на третью забила. Потратила около 3-х часов.
29.06.2015 20:59:47, Europe
Акорса
Там уже несколько лет, как можно заполнить дома, прислать и заполнять только то, что требует подписи. Но если кому-то охота все делать прям там и медленно, кто ж запретит. 30.06.2015 12:52:16, Акорса
Спасибо. Жесть. Чувствую, с учетом еще профилей придется очередей 4-5 отстоять... 29.06.2015 21:47:26, tavifa
Я Вам советую скачать заявление с сайта РГГУ [ссылка-1] и заполнить его дома - мы в прошлом году подавали документы - помню, что даже присесть негде и положить листок тоже некуда. И ещё совет: не бегите в самом начале подавать документы, подождите хотя бы неделю. Дочь поступала на три специальности, одна из них была с ДВИ, поэтому пришлось отстоять жуткую очередь (прием был до 5 июля), на вторую очередь в этот же день я её еле-еле уговорила, на третью - уже наотрез.По-моему, 7 июля для ДВИшников назначили консультацию,мы приехали на нее в институт - абсолютно пустые коридоры и скучающие студенты в Приемных комиссиях.Пока дочь слушала преподавателя на улице я зашла в две - определиться до конца не могли с третьим профилем (уж очень похожи)- мне ребята все плюсы-минусы рассказали и потом у дочери документы приняли.И всё очень мило и спокойно)) 29.06.2015 22:39:18, Черешневая
МарикаЧ
Да, мы так же подавали. В середине июля на 3-ю специальность вообще очереди не было. 30.06.2015 13:07:36, МарикаЧ
Спасибо за советы, попробуем так и сделать. 30.06.2015 00:21:43, tavifa
"работают по разному, кто-то долго, кто-то медленно" это прекрасно)) 29.06.2015 21:13:00, Шерлок
ох. а когда она там была? с утра? 29.06.2015 21:05:24, Шерлок
Europe
нет, где-то в районе 2-х часов дня 30.06.2015 09:58:55, Europe
Europe
моя сегодня поехала, отпишусь по факту 29.06.2015 12:18:58, Europe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!